Новости
 

«Ростов» вырвал победу в матче со «Спартаком»

24.04.2022, 18:33

В матче 26-го тура чемпионата России «Ростов» вырвал победу над «Спартаком» — 3:2.

Голами в составе ростовской команды отметились Роман Тугарев на 14-й минуте, Дмитрий Полоз на 75-й (с пенальти) и Али Соу на 95-й (с пенальти). За красно-белых забили Александр Соболев на 17-й и Руслан Литвинов на 91-й.

В турнирной таблице «Ростов» идет на 8-й позиции (34 очка), «Спартак» — на 10-м месте (31).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Ростов 3:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ Сп62 (раскрыть)
25.04.2022, 18:46
Сп62 ответил cska1948вчера в 18:48
Игра рукой была вызвана фолом защитника. Неужели непонятно?
------------------
У вас семь пятниц на неделе. То игра рукой вызвана фолом, то одновременно с фолом.
  1
cska1948
cska1948
ответ Сп62 (раскрыть)
25.04.2022, 18:39
Судья поступил не правильно, не наказав игрока Спартака за игру рукой СРАЗУ. Видимо в динамике судья этого не увидел.
  1
cska1948
cska1948
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
25.04.2022, 18:33
Вы спросили, я вам ответил.
  1
NYJ
NYJ
24.04.2022, 20:51
Мне очень жаль за незасчитанный гол Спартака, и второй пенальти можно, да нужно было не ставить
  0
True Story
24.04.2022, 20:46
В этом году столько всего безумного происходит, что я не удивлюсь, если в год своего 100-летия Спартак вылетит в ФНЛ
  0
АлексАлекс
АлексАлекс
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 20:34, ред.
Я матч не смотрел, только обзор, там момент владения Ростовом мячом после игры рукой футболиста Спартака не показали, да и здесь ранее такого аргумента вы не приводили. Надо тогда посмотреть как будет запись, был ли мяч после игры рукой чисто под контролем Ростова или в борьбе, но очень сомневаюсь, что ТАКОЙ ляп можно было допустить по ВАР
  0
halfbeek
halfbeek
ответ АлексАлекс (раскрыть)
24.04.2022, 20:24, ред.
Если бы гол был забит сразу после эпизода, то так и нужно было поступить, но до гола было кратковременное владение мячом ростовчанами, а это значит что эпизод заигран. Не стали бы отменять все что произошло после пропущенного фола. И фолы в штрафной и за ее пределами не судятся одинаково. Фол в штрафной - пенальти , а за ее пределами удар с точки и иногда не свистят в пользу провинившихся.
  1
АлексАлекс
АлексАлекс
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 20:14
Фолы внутри штрафной и за ее пределами судятся одинаково. То есть единственное верное решение - отменить гол и назначить штрафной в центре поля в пользу Спартака.
  0
FC RSM
24.04.2022, 20:12
В чём обвиняют Мешкова? Все голы - все чётко по делу отменены. Пенальти везде скорее были чем не были. Так в чём загвоздка, не пойму?
  0
halfbeek
halfbeek
ответ АлексАлекс (раскрыть)
24.04.2022, 20:11
В приведенном вами примере гол засчитывать не надо, но и наказывать за игру рукой нельзя. Пенальти достаточно.
  0
протон
24.04.2022, 20:06
Не матч, а цирк. Что отменённый гол спартака, что первая пенка ростова
  4
Jeck Denielse
24.04.2022, 20:03
Ростов с Победой !!!!!

4 игры - 4 победы !!!!!
Фантастика...
Карпин опроверг слова Федуна что "Тренер - 10% успеха"....
  3
АлексАлекс
АлексАлекс
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 20:00
Если в штрафной толкнуть игрока, после чего он, падая по волейбольному забьет рукой, такой гол надо засчитывать?
  0
ЮЗИК
24.04.2022, 19:52
Остаётся только поздравить Ростов
  0
halfbeek
halfbeek
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:43
Наказывать первого это мировая логика, а не только моя. В данном случае нарушение спартаковца является последствием нарушения ростовчанина. Это если бы вас толкнули, а вы упали носом в премиум авто и испачкали его. Признать вас виновным в порче имущества в данном случае?
  0
АлексАлекс
24.04.2022, 19:40
Похоже в этом году у Спартака главный соперник будет Енисей - сначала в кубке, потом в стыках.
  1
Константин Белых
24.04.2022, 19:39
Показать
Валерыч
Валерыч
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
24.04.2022, 19:32
Всё верно! А Максименко это вообще самый косячный вратарь в РПЛ...
Будем надеяться, что в следующих играх на воротах будет Селихов,
который уже поправился.
  0
Мой второй аккаунт
24.04.2022, 19:30
Ростов с победой!
  0
halfbeek
halfbeek
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:27, ред.
Та кой уровень необъективности редко встретишь. Вы супер мега. А вот и комментарий из высших эшелонов судейства. Ваша позиция очень уязвима и стремление ее защищать выдает в вас глубоко необъективного человека.
  0
cska1948
cska1948
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 19:25
Если вы считаете, что осуждать надо первого, то после просмотра ВАР Мешков должен был отменить гол и наказать игрока Ростова штрафным ударом. Такова ваша логика о наказании первого?
  3
Сп62
Сп62
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:24
Мяч в руку попал не после ЭТОГО, а во время ФОЛА. Разницу чувствуешь?
  0
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:22
а когда три тура подряд игроки цска руками играли VAR в отпуск уходил?
  0
cska1948
cska1948
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 19:22
Да, игра продолжается до следующего нарушения, которым была игра рукой.
  3
halfbeek
halfbeek
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:21, ред.
Вашу логику понять сложно. Из двух фолов в течении одной секунды один считается, а другой нет. А в жизни принято осуждать первого, а не тех кто вам не нравится, тем более что нарушение спартаковца есть результат нарушения против него.
  0
Андрей СМ
Андрей СМ
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:19
Так это один момент из за нарушения со стороны противника Игнатов допускает технический брак и после этого мяч отскакивает к ДВУМ игрокам Ростова которые не поделили мяч и после этого начинается атака Спартака это уже другая фаза и вар не может уже к ней возвращаться
  0
cska1948
cska1948
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
24.04.2022, 19:17
" у нас вообще кто-нибудь в курсе до какой стадии атаки можно VAR просматривать? "
----------------------
В АПЛ просматривают голевой эпизод с момента зарождения атаки, даже если она началась от собственных ворот. И были подобные случаи, когда из-за игры рукой в середине поля гол отменяли.
  3
Сп62
Сп62
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.04.2022, 19:16
Не удивляйся. На ВАР сидел Безбородов.
  0
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ oFANATo (раскрыть)
24.04.2022, 19:15
А вот на Премьере Полоза Артистом.
  0
Сп62
Сп62
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:15
А вот Ашот не признал и назвал это судейство безобразием. Но Спартаку от этого в очередной раз не легче.
  1
cska1948
cska1948
ответ Андрей СМ (раскрыть)
24.04.2022, 19:14
Я ниже уже написал, что после нарушения правил игроком Ростова мяч остался у спартаковца и свистки в пользу провинившихся как правило не дают. Но после этого мяч попал в руку, а это фол.
  2
Sergo_ural
24.04.2022, 19:14
Что можно извлечь из этого матча?
1. Ростов удивил - Физически в конце сдали, хотя на недели в кубке не играли. В желании не откажешь.
2. Спартак играл одним и тем же составом за неделю сыграл физически считаю отлично.
3. Результат не по игре.
4. Как только появился VAR пенальти стали быть чаще. На первое место вышел артистизм нападающих. Судьи не умеют пользоваться VAR. Даже в VAR позволяют себе ошибки. Зачем он тогда нужен.
Всем удачи.
  0
halfbeek
halfbeek
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:13
Касание мячом руки произошло после нарушения ростовчанина и если был бы свисток, то он был бы в сторону Ростова. Но так как свисток в пользу провинившихся не дан,то игра продолжается.
  0
Красно-белый 1987
24.04.2022, 19:12
смотреть игры Спартака без эмоций думаю не получается даже у нейтральных болельщиков! Соболев забивает шикарный гол и умудряется не попасть в створ ворот с трёх метров когда Рассказов сделал ему идеальный пас, просто на блюдце выкатил мяч. порадовал Мартинс сегодня, чувствуется, что новичок окончательно адаптировался в команде и уже начинает подсказывать партнёрам на футбольном поле. не плохо сыграли Бакаев и Игнатов ( забивает Миша с паса Зелимхана, красивейшая комбинация, смотрю повтор, вижу вне игры не было🤔 думаю как же сейчас этот гол можно будет не засчитать?😂 точно! у нас есть VAR, который выглядел в центре поля игру рукой Игнатова, в которую с метра ему попал головой футболист ростова и Мешков не среагировал на тот момент. вопрос один: у нас вообще кто-нибудь в курсе до какой стадии атаки можно VAR просматривать? или как в начале его появления в Италии минуты 3 игры отматывали матча и отменяли чистый гол не пойми из-за какого нарушения правил) по Максименко главный тренер понял уже что-нибудь??? первый гол на совести вратаря, Саша вместо того чтобы быть на линии ворот и среагировать по мячу был на линии вратарской. клоунаду устраивал с пробитием пенальти Полоза...Саша!!! все знают, что забить тебе достаточно просто попав в створ ворот, пенка Соу это доказала, просто мегауровень вратаря!!! срочно возвращать в основу Селихова, кони просто били нам по штангам и в среду фортуна возвращала, сегодня отвернулась снова) самое главное, что хотел сказать, вторую игру подряд проваливает своими бездарными заменами Ваноли!!! коней полностью переигрывали, а после замен Паоло полностью отскочили в большенстве, сегодня заменив Чернова ( не похоже было, что новичок не мог продолжать игру) Ваноли сделал сразу две ошибки, которые всплыли в конце матча: Кофрие тяжеловат для игры в свой штрафной и привозит нелепые пенки или как штрафной с краснодаром, Полоз отлично это знал и заработал на более неповоротливым защитнике пенку ( Мешков был в 5ти метрах и прекрасно видел в динамике, повтор VAR просто доказал момент контакта. такие пенки ставят, тут Антифриз сам виноват, а точнее его тренер) Литвинов удачно и красиво попал и с ничейкой тухленькой можно было ехать домой...только Ваноли умудрился выпустить на 91й минуте Денисова, который на пару с Колясей Рассказовым проиграли всё на бровке в дополнительное время и итогом всё закончилось пенкой Жиго...Максименко снова насмешил людей и игра завершилась...в целом матч был или наш, или ничейный, но выпустив на поле Литвинова ( просто небрежно играет в пас, сегодня едва не спас команду красивым голом) Рассказова ( после отличного паса на Соболева, с которого тот умудрился промазать с двух метров исключительно всё только портил, навесы за ворота, свой фланг у Рассказова в обороне был голым) и Денисова ( проиграл борьбу из-за которой пришла третья пенка) мы в итоге уезжаем с баранкой из Ростова - на - Дону...Песьяков кстати выручил от удара в упор от Бакаева с 5ти метров, что делал наш вратарь в раме сегодня? Комличенко просто "мегатехнарь" и не смог обработать мяч, Саша пытается прекрыть собой 7ми метровые ворота🤦‍♂️
  2
Андрей СМ
Андрей СМ
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:11
Так тогда должны были увидеть фол игрока Ростова и вроде после двух передач забивается гол то он легален или для Спартака другие правила
  1
112910415
24.04.2022, 19:11
нехорошо получилось
  1
Андрей СМ
Андрей СМ
ответ halfbeek (раскрыть)
24.04.2022, 19:09
ЦСКА можно в атаке рукой играть Спартаку нет вот и вся разница
  0
cska1948
cska1948
ответ oFANATo (раскрыть)
24.04.2022, 19:08
И даже Н.Писарев признал.
  3
cska1948
cska1948
ответ Андрей СМ (раскрыть)
24.04.2022, 19:08
Вот для таких случаев и ввели ВАР.
  1
oFANATo
24.04.2022, 19:07
Только что по Матч ТВ показали все повторы ...пенальти 100 % признали даже все кто разбирал моменты.
  1
cska1948
cska1948
ответ Zak11 (раскрыть)
24.04.2022, 19:07
Уверен, что если бы вам не дали пробить аналогичный пенальти вы были бы этим так же недовольны, как и тем что в ваши ворота его поставили.
  1
Андрей СМ
Андрей СМ
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:06
Так зачем тогда гол отменять если не свистнул фол сразу... Не отменил бы гол не было бы вопросов
  0
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Ice van Reed (раскрыть)
24.04.2022, 19:05
До Новосиба?
Сразу вспомнился старый анекдот.

Едет эстонец на дрезине по железной дороге. Вокруг зима, снег, мороз. К путям выходит другой эстонец, спрашивает первого:
- Далеко-о ли до Таллина-а?
- Нет, не далеко-о, примерено час езды!
- А можно я с тобой поеду?
- Садись.
Едут они час, другой, третий...
- Далеко-о ли до Таллина-а?
- Теперь далеко-о...
  1
cska1948
cska1948
ответ Сп62 (раскрыть)
24.04.2022, 19:05
Ещё раз, игра рукой в атаке считается нарушением правил, чтобы этому не предшествовало.
  1
морозз
24.04.2022, 19:03
Мешков видно уже заработал мешок зелени за этот матч и ему всё равно, что будет с ним дальше!
  1
ViktorVolchok07
24.04.2022, 19:02
При всей любви к футболу и к определённому клубу так суди ть нельзя,таким,,мешкам,,место на помойке.Мы все как то вгспринимаем ошибки судей не достаточной кфалификацией,не правильным назначением и т.д.,но ведь это сплошная коррупция.То,что сегодня сделал,,мешок,, ему как минимум лет 10-15 надо на нары,это позор,это наглость,это пренебрежение к футболу ....
  0
Zak11
Zak11
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:02
Нашему дельфину дают карточки за такие исполнения. Другим пенки ставят. Вот в чем разница
  1
cska1948
cska1948
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.04.2022, 19:02
Особенно судьи категории ФИФА по сравнению с некоторыми соккерчанами...
  0
Сп62
Сп62
ответ cska1948 (раскрыть)
24.04.2022, 19:01, ред.
Всё правильно. Свисток был бы в пользу провинившегося. Вопрос - зачем отменять гол, если вначале судья поступил правильно?
  0
Sigurd Ring
24.04.2022, 19:00
Очень жаль Спартак.
С такой невыразительной игрой, исходя из современных реалей, набрать очки в оставшихся матчах сезона будет крайне непросто.
Надеюсь, хотя бы к концу мая игроки Спартака соберутся с силами, найдут в себе внутренние резервы, чтобы хоть как-то противостоять Воронежскому Факелу в стыковых матчах.
Хотя это конечно маловероятно.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт