Стукалов извинился перед болельщиками «Уфы» за поражение от «Сочи»

10 апреля 2022, 18:12
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал поражение в матче 24-го тура РПЛ против «Сочи» (1:2).

Нам нужно извиниться перед своими болельщиками за безвольные 60 минут. Сложно отыгрываться у такой квалифицированной команды, как «Сочи». Мы старались, к сожалению, отыграли только 1 мяч. Те ребята, которые у нас вышли на замену – дали энергию, мы отодвинули игру от своих ворот и стали действовать агрессивно, но ещё раз хочу сказать, что первые 60 минут ни в какие ворота не лезут.

Планировали проводить быстрые атаки, доводить мяч до флангов. В первом тайме Ортис два раза наносил удары с выгодных позиций, к сожалению, не реализовал. В целом, когда схемы команд зеркальны, в большей степени используются либо индивидуальные действия. Либо игра за спину, либо быстрые ответные атаки, на этом пытались построить игру.

При счёте 1:2 я же не из раздевалки выходил, чтобы какие-то конкретные задачи ставить. Игроки уже исполняли тот план, который был выбран. Вы прекрасно знаете, когда команда прижимается, есть передачи в штрафную, есть подборы и мы эти подборы делали, имели стандартные положения, в конце нам немножко не хватило скажем так удачи. Саплинов в отдельных эпизодах мог в принципе более удачно сыграть.

10 апреля 2022 в 19:18
Когда УФА уже вылетит со своим трусливым футболом. В ФНЛ есть намного более интересные команды.