«Пришлось очень тяжело». Де Брюйне — о матче с «Атлетико» в ЛЧ

06 апреля 2022, 00:27

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне высказался о победе над «Атлетико» (1:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Бельгиец забил единственный гол во встрече.

Первый тайм был напряженным, во втором тайме у нас было несколько моментов, и хорошо, что мы воспользовались одним из них.

Пришлось очень тяжело. Они играли почти впятером в обороне и впятером в центре поля. Я рекомендую всем, кто что-нибудь скажет [о нас], попробовать сыграть против них на тренировке.

Мы должны были сохранять самообладание и не идти у них на поводу. Это то, как они играют. Я ожидаю чего-то подобного в ответной игре. Если она будет напряженной, им придется атаковать немного больше.

В этой встрече «Атлетико» установил личный антирекорд в Лиге чемпионов.

06 апреля 2022 в 09:37
КДБ просто красавец! Но и пас Фодена был шикарнейшим, прям прочувствовал идеально момент, и вырезал, а дальше дело техники, и Брюйне на мощи и скорости ушёл от опеки, чтобы развести мяч и Облака, записав тем самым на себя гол. Филигранная работа!
Ну какой же футбол показывает Атлетико, сами не играют и другим не дают. И это на такой стадии лч.