Новости
 

Тукманов: «Если кто-то считает, что для Москвы пять клубов – это много, он заблуждается»

21.06.2015, 16:52
 Президент «Торпедо» Александр Тукманов считает, что его клуб имеет право на существование. Напомним, торпедовцы испытывают серьезные финансовые проблемы и могут прекратить существование.

- Конечно, неправильно, если клуб получает деньги из бюджета региона. Считаю, в целом такое финансирование может быть только на начальном этапе. А потом власть должна создать предпосылки для развития инфраструктуры клубов, как это происходит на западе. То ли посредством предоставления земли для стройки стадиона, то ли каким-то иным способом. Брать бюджетные деньги – неправильно. Всегда буду об этом говорить. Но посмотрите: все спонсоры больших клубов назначены властью. И мы об этом говорим. Если кто-то считает, что для Москвы пять клубов – это много, он заблуждается.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Торпедо М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чист
17.08.2015, 17:45
Если бы Торпеда которую мы помним тогда да - а дворовые команды для Москвы зачем -для счета -конечно не мешало бы вместо Локо но поднемите - найдите спонсоров
  0
Cvetkov
Cvetkov
ответ Петр 1 (раскрыть)
17.08.2015, 14:42
А такой бренд-это вина РФС-клуб Торпедо-клуб великих игроков СССР и так все спустить на тормозах,это уметь надо !
  0
Cvetkov
17.08.2015, 13:52
Ничего не имею против Торпедо - всегда команда будет ассоциироваться с Ивановым,Стрельцовым,Ворониным и др. звездами советского футбола,но....для Москвы и 5-и команд много,да и все и так в футболе зациклено на Москву :телепередачи,комментаторы,РФС и КДК все ради Москвы/наиболее характерен вопрос с ЦСКА-Акинфеева отмазали,фанатов слегка пожурили-а как пинали Зенит в предыдущих сезонах ! /.
  0
Legioner2013
Legioner2013
ответ Таганский (раскрыть)
24.06.2015, 19:19
да Вы Петросян прям. Ну что же, и Вам не хворать сударь. В следующий раз внимательнее будьте
  0
Таганский
Таганский
ответ Legioner2013 (раскрыть)
24.06.2015, 17:38
Ты бы мне еще дня так через два ответил, уч.. Хотя, лучше больше не отвечай - на обычное поддержание темы разговора ты "заморочился" так,что в программе "Что?Где?Когда?" был бы победителем среди зрителей. Удачи..
  0
Legioner2013
Legioner2013
ответ Таганский (раскрыть)
24.06.2015, 11:23
Сам сознался в своей же глупости, кол-во твое да, было, но КАЧЕСТВО ТУТ ПРИЧЕМ(ежу же понятно, что английские клубы качественнее)??!!! С таким же успехом можно было другие клубы других чемпов привести... ТУТ РЕЧЬ все-таки о количестве, неуч..
  0
Sevastopol-www
Sevastopol-www
ответ ROIS (раскрыть)
23.06.2015, 22:54
Вам в тумане виднее...
  0
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера
ответ Гавроша (комментарий удален)
23.06.2015, 15:04
Динамо Спб и Тосно
  0
ROIS
ROIS
ответ Sevastopol-www (раскрыть)
23.06.2015, 14:25
Как Амкар на сборе.
  0
ROIS
23.06.2015, 14:24
10 надо клубов не 11 лучше
  2
KLINSI
22.06.2015, 23:30
Много защитников у Торпздо, только раскошеливаться ни кто не хочет).
  0
Sevastopol-www
22.06.2015, 22:13
Пока будущее туманное...
  0
maygli
maygli
ответ Мужик какой-то (раскрыть)
22.06.2015, 16:01
Спартак не тронь, это единственная народная команда, а не городская.
  0
хай
хай
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
22.06.2015, 12:11
зенит от обжорства скорей сдохнет, чем торпедо с голодухи. никчемный сосущий паразит уйдет в небытие
  2
Мужик какой-то
22.06.2015, 12:08
Для Москвы и 4 много, спартак тоже надо расформировывать. У него осталось то несколько десятков болельщиков
  3
Петр 1
Петр 1
ответ Fred Devil (раскрыть)
22.06.2015, 11:47
так вроде как историчя у торпедо, как пишут тут, богатая и вдруг - слабый бренд?
  0
Петр 1
Петр 1
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
22.06.2015, 11:46
москва всегда в роли попрошайки-отнимайки жила!
  5
Нигелист
22.06.2015, 11:46
Уйди добровольно из Торпедо, тогда может быть спонсор найдется.
  0
Петр 1
Петр 1
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
22.06.2015, 11:21
палишься!-)
и уже не в первый раз - замечу, высеку!
  1
Sem25
Sem25
ответ kkomov (раскрыть)
22.06.2015, 11:09
Зачем так грубо? Да и не думаю, что Прохоров будет из себя Ходорковского изображать. По тихому получил, по тихому и надо вернуть.
  2
рус фан
22.06.2015, 10:19
Москве нужно десять команд в РПЛ, раз глубинка не тянет, пусть будет чемпионат Россия против Москвы.
  2
Петруххха
22.06.2015, 09:50
Ничего, ничего.... Аленичев поработает немного и клубов станет три. Регионов в России много, найдется кому заменить масквабадцев....
  4
Fred Devil
22.06.2015, 09:39
В Торпедо денег никто не вложит, слишком слабый брэнд. Даже если слепить бюджет и набрать состав - кто будет посещать игры и покупать атрибутику? Москва болеет за 4 других клуба, как-никак. Миссия невыполнима, это вам не город с одной командой. Смотрите на Лондон и всё будет понятно.
  5
Зенит лучший клуб
22.06.2015, 09:18
В РПЛ, неоправданный перебор с клубами из резиновой!!!ЦСКА вполне достаточно, остальные-голимый балласт!!!
  5
Таганский
Таганский
ответ Legioner2013 (раскрыть)
22.06.2015, 09:10
Если сокращенное слово "кол-вом" для Вас затруднительно, то расшифрую - "количеством", если что..
  0
Vladimir 808
22.06.2015, 08:51
Господин Тукманов! Так развейте наши заблуждения!
  1
Ver
Ver
ответ kkomov (раскрыть)
22.06.2015, 08:50
Так пусть поверещат... скучно без них...но за жабры взять надо...
  1
Ver
Ver
22.06.2015, 08:45
Почему же заблуждается...у нас вроде как чемпионат России, а не Москвы пока что...к тому же, в Москве и так с развлечениями в порядке всё...и никогда при таком количестве клубов в ПЛ стадионы заполняться не будут, разве что "дерби" соберут прилично...
  3
-Дигорец-
22.06.2015, 07:25
Да хоть 10ть,главное в пл чтобы не более трёх)
  1
Legioner2013
Legioner2013
ответ Таганский (раскрыть)
22.06.2015, 07:07
Здесь речь не о качестве, а о количестве если что.
  0
Томик
Томик
ответ Старый Пью (раскрыть)
22.06.2015, 02:32
Если кто то куда то не ходит, то Локомотив не футбольный клуб. В проводники их. А Торпедо не надо трогать. Кому надо - за него болеют, это команда с историей.
  1
Chilahim
22.06.2015, 02:14
Ну а вообще на кой в мск 5 команд, когда там 1,5 стадиона и 1 в подсмосковье?
  5
kkomov
kkomov
ответ Gangnam_Style (раскрыть)
22.06.2015, 02:11
и на коней никто не ходит - на спартак чуть больше.
  3
kkomov
kkomov
ответ баск (раскрыть)
22.06.2015, 02:10
ты сам на свои слова и ответил - москве не нужен футбол вообще и торпедо в частности.
  2
kkomov
kkomov
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2015, 01:55
так жто великий либер и оппозоционер прохоров торпедо брал из-за зедли под стадионом.
теперь если прохорова за жабры брать вся проамениканская оппозиция заверещит что их зажимают.
  2
kkomov
22.06.2015, 01:54
если торпедо никому не нужно - то зачем оно?
да и вообще в ПЛ слишком много команд из абсолютно нефутбольного города москва!
думаю, локомотивом можно ограничиться.
  7
морозз
22.06.2015, 01:48
Один город - один клуб...Москва и великий Спартак!
  0
nemolod
21.06.2015, 23:31
Главное-не количество,а качество! Клубы должны быть обеспечены своими центрами подготовки и финансами,тогда уже можно будет серьезно спрашивать со специалистов,тренеров и игроков!
  0
Старый Пью
21.06.2015, 23:29
Если на Торпедо зрители не ходят - значит оно никому не нужно. Аминь.
  8
баск
баск
ответ Sem25 (раскрыть)
21.06.2015, 23:08
Конечно нельзя, спорить с этим не приходится..
Но Перегудов вроде бы как раз недавно пояснял, что играть на стадике будут только Динамо и сборная, и зарабатывать с него будет именно ФК Динамо.
Может врал, конечно.
Что ж, посмотрим, что еще остается, не в окопы же идти.
А хотя..
В общем, жизнь покажет..))
  0
Sem25
Sem25
ответ баск (раскрыть)
21.06.2015, 22:56
Хорошо если так. В любом случае, такой прецедент создавать нельзя. Любой клуб может умереть своей смертью... но не от убийства.
  1
баск
баск
ответ Я_Андрей (раскрыть)
21.06.2015, 22:55
Чушь-то не пори..
Лондон как раз и есть пример того, что любое количество клубов может уместиться в городе.
Дело лишь в умении работать, а не в нужности/не нужности клубов городу и национальному футболу.
  4
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ баск (раскрыть)
21.06.2015, 22:50
тогда нечего Лондон приводить в пример!
  2
баск
баск
ответ Sem25 (раскрыть)
21.06.2015, 22:47
Sem, ну может еще не забрал, слухи-то разные ходят..
Посмотрим еще..
  0
Jeck Denielse
21.06.2015, 22:47
Сделаем футбольных клубов больше чем ночных....
На каждой улице по команде,и в каждой по Тукманову с претензией на спонсорство и стадион....
  4
баск
баск
ответ Я_Андрей (раскрыть)
21.06.2015, 22:46
Какая разница, большая Россия, маленькая..

Кто мешает строить клубы в других городах?
Галицкий взялся да построил, хотя в его городе уже был большой клуб с историей и прочее.
Так что нечего ерунду болтать- большая, маленькая, половина, не половина..
Работать надо уметь, вот и вся история.
  4
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ баск (раскрыть)
21.06.2015, 22:40
Ла что там Лондон? - Англия маленькая и 20 команд в РПЛ, естественно Лондон будет представлять больше. Там города соседи, пригороды соревнуются меж собой. а Россия огромная - 16 команд и 5 команд на Москву, а когда то было половина из того. И после этого естественные разговоры "и это ещё называется чемпионатом России!!!! самой большой страны мира!"
  4
Sem25
21.06.2015, 22:39
Очень бы хотелось услышать комментарий от этой власти по поводу того, как назначенный спонсор умудрился кинуть клуб, забрав себе его активы в виде стадиона???
  3
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ plusnindimon (комментарий удален)
21.06.2015, 22:34
ну да - должен быть стимул для роста. Хорошо играешь - хорошие зарплаты. Плохо - похуже...
  0
баск
21.06.2015, 22:33
Всем неадекватам, которые наезжают на Москву, неплохо бы знать, что из Лондона, который (даже с пригородами), меньше Москвы, в истекшем сезоне играло 6 клубов в АПЛ и еще 4 в Чемпионшипе.
Из Мадрида (всего 3 млн населения) в ЛаЛиге играют 3 клуба.
Из Милана (1 млн населения с небольшим) в сериале есть два больших клуба.
И так далее, примеров навалом.
Самый яркий из них -деревня Хоффенхайм, 3 тыс жителей, клуб которой играет в Бундеслиге1 и собирает зрителей в 10 раз больше, чем людей живет в деревне.

Так что вопрос отнюдь не в нужности/не нужности некоего клуба городу и национальному футболу, а просто в умении строить клуб и продавать его футбол.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт