Soccer.ru

Левандовски — лидер в борьбе за «Золотой мяч». Месси нет в топ-20

04 апреля 2022, 18:48

В марте этого года были изменены критерии вручения «Золотого мяча».

Теперь награда будет вручаться не по итогам года, а по итогам сезона. Издание Goal опубликовало список главных претендентов на приз в 2022 году. Нападающий ПСЖ Лионель Месси не попал в топ-20 фаворитов по версии издания.

20. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)

19. Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд)

18. Себастьен Аллер («Аякс»)

17. Душан Влахович («Ювентус»)

16. Фил Фоден («Манчестер Сити»)

15. Кристофер Нкунку («Лейпциг»)

14. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

13. Томас Мюллер («Бавария»)

12. Эдуар Менди («Челси»)

11. Диого Жота («Ливерпуль»)

10. Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»)

9. Винисиус Жуниор («Реал»)

8. Рияд Марез («Манчестер Сити»)

7. Бернарду Силва («Манчестер Сити»)

6. Садио Мане («Ливерпуль»)

5. Лука Модрич («Реал»)

4. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

3. Мохамед Салах («Ливерпуль»)

2. Карим Бензема («Реал»)

1. Роберт Левандовски («Бавария»)

Все комментарии
олег петраченко
05 апреля 2022 в 17:56
золотой ствол ему,а не мяч халявщик пендосский
Кьянти
Кьянти ответ Elliada (раскрыть)
05 апреля 2022 в 13:05, ред.
Да, относительно чемпионата Германии ты верно говоришь, есть одна Бавария и вме такое...однако не смотря на то, что это чемпионат одной команды, за редким исключением, Бавария, пожалуй одни из трех, четырех клубов, который всегда является фаворитом ЛЧ. Когда-то чуть больше, когда-то меньше, но стабильный претендент, как минимум на полуфинал.

Из всех других чемпионатов, при всей их, якобы, сложности тоже нет даух постоянных(лет 5-10 крячду)фаворитов в ЛЧ.
vova505
vova505 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
05 апреля 2022 в 11:08
Не знаю насчёт "грабят"
Сегодня просела, завтра привстанет
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ vova505 (раскрыть)
05 апреля 2022 в 10:43
Судя по тому, что все немецкие команды, кроме Баварии проваливаются в ЕК - можно сделать как минимум вывод, что Бундеслига просела, что, впрочем, неудивительно для чемпионата одной команды, стабильно грабящей всех конкурентов
vova505
vova505 ответ Elliada (раскрыть)
05 апреля 2022 в 10:00
У меня немного другие критерии определения качества игры в чемпионатах
Вижу, что вы поклонник Манчестер Сити
Наверняка любитель чемпионата в Англии
Он наверное сильнейший
Не спорю
Но называть чемпионат Германии "дворовым" ну это уже совсем...
Elliada
Elliada ответ vova505 (раскрыть)
05 апреля 2022 в 09:08
Назови чемпионат, где один и тот же победитель 10 лет подряд. Назови хотя бы 2 команды немецкого чемпионата, которые чего-нибудь добивались в еврокубках.

Есть профессиональный клуб Бавария и остальные полулюбительские клубы. Везде чемпионаты по 20 команд, а в Германии 18. Не могут найти 2 команды, потому что любители. Да и больше половины команд Бундеслиги неизвестные
vova505
vova505 ответ Elliada (раскрыть)
05 апреля 2022 в 08:53, ред.
Чемпионат Германии - "дворовый" чемпионат
Да уж...
Elliada
05 апреля 2022 в 08:10
Вот результат измененных правил. Теперь на первом месте индивидуальные показатели, а не результаты клуба.

Левандовски набивает статистику в дворовом чемпионате, благодаря которой сейчас на первом месте в получении ЗМ. Хотя из титулов только победа в Бундеслиге (в которой по счету подряд?).

И Бензема, который лучший бомбардир Ла Лиги, но забил меньше Левандовски (чемпионат сильный, забивать сложнее). Из титулов - победа в Лиге Наций и Ла Лиге. При этом на втором месте.

Тут жалуются, что ЗМ дают не объективно. А давать Левандовски только из жалости и по совокупности лет разве объективно, особенно когда есть более достойный кандидат - Бензема?
амурец
04 апреля 2022 в 23:17
Ну этот рейтинг более похож на правду
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ Elliada (раскрыть)
04 апреля 2022 в 23:12
Из-за него у нас ещё сахара дефицит, и офисная бумага подорожала
ВАЙПЕР
04 апреля 2022 в 23:10
Нужно было доводить до скандалов, чтобы более менее заслуженный рейтинг составляли.
Ruslik1982
04 апреля 2022 в 21:54
Месси получит мяч вне конкурса ) в хоккее есть же поговорка советская, голы забивают все, а Золотой мяч получает Месси.
Ruslik1982
04 апреля 2022 в 21:51
Реал выиграет ЛЧ и поляк опять в пролете )
Ruslik1982
04 апреля 2022 в 21:50
уж не знаю что лучше, быть на 20-ом месте или вообще не в списке )
A.S.A
04 апреля 2022 в 21:31
На мой взгляд рано еще делать выводы по поводу кто больше заслуживает....нужно дождаться окончания нац.первенст и ЕК, и по их итогам уже плясать...
На мой взгляд на данный момент Сальдио Мане более заслуживает ЗМ нежели Роберт....сенегалец уже в этом сезоне завоевал важный трофей со своей сборной (Сенегал впервые в истории стал обладателем Кубка Африки), а так же его клуб Ливерпуль притендует на победы и в АПЛ,и в ЛЧ....
vova505
vova505 ответ Elliada (раскрыть)
04 апреля 2022 в 20:56, ред.
Только лишь из-за него? :)
ВСЕ участники отказались от игры со сборной России. Отстранение России - это решение ФИФА. Слова Левандовски не являются причиной отстранения. Ну что вы как малые дети? :)
vova505
vova505 ответ KTS22 (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2022 в 20:53
Точнее наверное будет:
Лучшее время Месси позади
vova505
vova505 ответ Carl Lewis (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2022 в 20:51
Очень хорошо написано!
eleven LC
04 апреля 2022 в 20:46
Я здесь конечно пристрастен но мне кажется что Карим идёт на Золотой мяч в этом году,если Реал выиграет лч то он его без сомнений получит!
Если Бавария выиграет лч то конечно же получит Роберт Левандовский
Такая же история с Салахом
Хотя,судя по прошлому сезону этот приз может получить даже Месси ,а почему бы и нет?!
Elliada
04 апреля 2022 в 20:02
Те, кто топят за Левандовски. У вас память короткая? Из-за него Россия не поехала на ЧМ. Наплакался и вот результат. Теперь на ЗМ наплачет
Zangiota
04 апреля 2022 в 20:02
Это не проблема, для козла сделают исключение.
УЕСКА
04 апреля 2022 в 19:59
Месси нет, это ладно, но Роналду тут каким боком попал в этот список? Он играет еще хуже Месси.
Leha-ha50
04 апреля 2022 в 19:57
Время Роналду и Месси безвозвратно ушло. Мяч золотой получит либо Роберт , либо Карим. Оба к стати тоже близки к финишу карьеры. Кому повезет в этот раз ??? Оба достойные кандидаты. Многое определит ЛЧ.
Ждемс.
Duda Gigolaev Osetin
04 апреля 2022 в 19:43
Месси нет в топ-20... Осторожнее! Дозируйте информацию. Боюсь юные болельщики Месси этого не перенесут.
Можно было написать пока примерно так: "А на каком месте Месси - пока сюрприз" ))).
Вариант 2: "Действующий обладатель Золотого мяча будет тёмной лошадкой в предстоящей гонке за ЗМ."
AmIIIeR89
04 апреля 2022 в 19:43
За что ему ЗМ? Как завершатель атак отличный, а как игрок довольно средний. Смотрел обзор матча с Фрайбургом, даже мяч толком принять не может, а так как никто не пасовал на пустые и не зарабатывал пенальти, поляк ушел с поля без гола. Переоцененность Левандовски просто зашкаливает.
В то же время как Бензема продолжают игнорировать.
Искренне надеюсь, ЗМ получит Бензема после успехов Франции и Реала. А Роберт опять покажет свою полную бесполезность в матчах на выбывание против сильных команд
Igo0rek
04 апреля 2022 в 19:35
Наплакал наконец на золотой мяч
Elliada
04 апреля 2022 в 19:31
Объективно.

Левандовски получит ЗМ только из жалости и по совокупности лет.
Что он выиграл - в десятый раз Бундеслигу и стал лучшим бомбардиром дворового чемпионата.

Кто должен получить ЗМ? БЕНЗЕМА

Выиграл Лигу Наций, выиграет Ла Лигу, лучший бомбардир Ла Лиги. Протащил Реал в 1/4.
95-shishani-95
04 апреля 2022 в 19:30, ред.
Мне кажется, что Бензема был более важным игроком в сезоне. Опять Бензема оставят без заслуженного признания? Хоть золотой мяч окончательно и умер в прошлом году.
Karkaz
04 апреля 2022 в 19:29
Свой очередной липовый мяч Месси получит и вне двадцатки, лёжа на диване)
Sukhoverkov2012
04 апреля 2022 в 19:26
Кому она нужна эта нулевая награда Отдайте его меси
Гость