Новости
 

Левандовски — лидер в борьбе за «Золотой мяч». Месси нет в топ-20

04.04.2022, 18:48

В марте этого года были изменены критерии вручения «Золотого мяча».

Теперь награда будет вручаться не по итогам года, а по итогам сезона. Издание Goal опубликовало список главных претендентов на приз в 2022 году. Нападающий ПСЖ Лионель Месси не попал в топ-20 фаворитов по версии издания.

20. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)

19. Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд)

18. Себастьен Аллер («Аякс»)

17. Душан Влахович («Ювентус»)

16. Фил Фоден («Манчестер Сити»)

15. Кристофер Нкунку («Лейпциг»)

14. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

13. Томас Мюллер («Бавария»)

12. Эдуар Менди («Челси»)

11. Диого Жота («Ливерпуль»)

10. Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»)

9. Винисиус Жуниор («Реал»)

8. Рияд Марез («Манчестер Сити»)

7. Бернарду Силва («Манчестер Сити»)

6. Садио Мане («Ливерпуль»)

5. Лука Модрич («Реал»)

4. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

3. Мохамед Салах («Ливерпуль»)

2. Карим Бензема («Реал»)

1. Роберт Левандовски («Бавария»)

Перевод с goal.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
05.04.2022, 17:56
золотой ствол ему,а не мяч халявщик пендосский
  0
Кьянти
ответ Elliada (раскрыть)
05.04.2022, 13:05, ред.
Да, относительно чемпионата Германии ты верно говоришь, есть одна Бавария и вме такое...однако не смотря на то, что это чемпионат одной команды, за редким исключением, Бавария, пожалуй одни из трех, четырех клубов, который всегда является фаворитом ЛЧ. Когда-то чуть больше, когда-то меньше, но стабильный претендент, как минимум на полуфинал.

Из всех других чемпионатов, при всей их, якобы, сложности тоже нет даух постоянных(лет 5-10 крячду)фаворитов в ЛЧ.
  0
vova505
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
05.04.2022, 11:08
Не знаю насчёт "грабят"
Сегодня просела, завтра привстанет
  0
AmIIIeR89
ответ vova505 (раскрыть)
05.04.2022, 10:43
Судя по тому, что все немецкие команды, кроме Баварии проваливаются в ЕК - можно сделать как минимум вывод, что Бундеслига просела, что, впрочем, неудивительно для чемпионата одной команды, стабильно грабящей всех конкурентов
  0
vova505
ответ Elliada (раскрыть)
05.04.2022, 10:00
У меня немного другие критерии определения качества игры в чемпионатах
Вижу, что вы поклонник Манчестер Сити
Наверняка любитель чемпионата в Англии
Он наверное сильнейший
Не спорю
Но называть чемпионат Германии "дворовым" ну это уже совсем...
  0
Elliada
ответ vova505 (раскрыть)
05.04.2022, 09:08
Назови чемпионат, где один и тот же победитель 10 лет подряд. Назови хотя бы 2 команды немецкого чемпионата, которые чего-нибудь добивались в еврокубках.

Есть профессиональный клуб Бавария и остальные полулюбительские клубы. Везде чемпионаты по 20 команд, а в Германии 18. Не могут найти 2 команды, потому что любители. Да и больше половины команд Бундеслиги неизвестные
  0
vova505
ответ Elliada (раскрыть)
05.04.2022, 08:53, ред.
Чемпионат Германии - "дворовый" чемпионат
Да уж...
  0
05.04.2022, 08:10
Вот результат измененных правил. Теперь на первом месте индивидуальные показатели, а не результаты клуба.

Левандовски набивает статистику в дворовом чемпионате, благодаря которой сейчас на первом месте в получении ЗМ. Хотя из титулов только победа в Бундеслиге (в которой по счету подряд?).

И Бензема, который лучший бомбардир Ла Лиги, но забил меньше Левандовски (чемпионат сильный, забивать сложнее). Из титулов - победа в Лиге Наций и Ла Лиге. При этом на втором месте.

Тут жалуются, что ЗМ дают не объективно. А давать Левандовски только из жалости и по совокупности лет разве объективно, особенно когда есть более достойный кандидат - Бензема?
  0
vinyardrip
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
04.04.2022, 23:37
Он приносит результат, нет?
  0
04.04.2022, 23:17
Ну этот рейтинг более похож на правду
  0
ВАЙПЕР
ответ Elliada (раскрыть)
04.04.2022, 23:12
Из-за него у нас ещё сахара дефицит, и офисная бумага подорожала
  2
04.04.2022, 23:10
Нужно было доводить до скандалов, чтобы более менее заслуженный рейтинг составляли.
  1
04.04.2022, 21:54
Месси получит мяч вне конкурса ) в хоккее есть же поговорка советская, голы забивают все, а Золотой мяч получает Месси.
  2
04.04.2022, 21:51
Реал выиграет ЛЧ и поляк опять в пролете )
  1
04.04.2022, 21:50
уж не знаю что лучше, быть на 20-ом месте или вообще не в списке )
  0
04.04.2022, 21:31
На мой взгляд рано еще делать выводы по поводу кто больше заслуживает....нужно дождаться окончания нац.первенст и ЕК, и по их итогам уже плясать...
На мой взгляд на данный момент Сальдио Мане более заслуживает ЗМ нежели Роберт....сенегалец уже в этом сезоне завоевал важный трофей со своей сборной (Сенегал впервые в истории стал обладателем Кубка Африки), а так же его клуб Ливерпуль притендует на победы и в АПЛ,и в ЛЧ....
  3
Carl Lewis
ответ vova505 (раскрыть)
04.04.2022, 21:07
Спасибо Вам за ответ!
  1
04.04.2022, 21:02
Левандовски заслуженно занимает первую строчку!
Другой вопрос, если ЛЧ выиграет Ливерпуль или Манчестер Сити, то кто получит награду?
Реал, которого протащили судьи с ПСЖ не выиграет Лигу чемпионов, а Бензема соответственно и не получит престижную награду.
  1
vova505
ответ Elliada (раскрыть)
04.04.2022, 20:56, ред.
Только лишь из-за него? :)
ВСЕ участники отказались от игры со сборной России. Отстранение России - это решение ФИФА. Слова Левандовски не являются причиной отстранения. Ну что вы как малые дети? :)
  4
vova505
ответ KTS22 (комментарий удален)
04.04.2022, 20:53
Точнее наверное будет:
Лучшее время Месси позади
  0
vova505
ответ Carl Lewis (раскрыть)
04.04.2022, 20:51
Очень хорошо написано!
  1
simon_3d
ответ Elliada (раскрыть)
04.04.2022, 20:47
В смысле наплакался? Человек давно заслужил ЗМ, один раз по непонятным причинам награду отменили, другой поляка просто кинули. А Россия и так на ЧМ вряд ли вышла бы, ведь поляков и шведов подряд обыграть нынешней сборной России из разряда фантастики.
  3
04.04.2022, 20:46
Я здесь конечно пристрастен но мне кажется что Карим идёт на Золотой мяч в этом году,если Реал выиграет лч то он его без сомнений получит!
Если Бавария выиграет лч то конечно же получит Роберт Левандовский
Такая же история с Салахом
Хотя,судя по прошлому сезону этот приз может получить даже Месси ,а почему бы и нет?!
  2
04.04.2022, 20:43, ред.
Вот я фанат Барселоны с 2004 года да, и вообще до сих пор не понимаю, кого может волновать кто берёт Золотой Мяч?) Ну на эту награду невозможно же обижаться, если трезво смотреть. Мне достаточно будет того что моя любимая команда выступит хорошо в течении года. ВСЁ!
  0
04.04.2022, 20:02
Те, кто топят за Левандовски. У вас память короткая? Из-за него Россия не поехала на ЧМ. Наплакался и вот результат. Теперь на ЗМ наплачет
  3