Новости
 

Матч «Крылья Советов» – «Локомотив» могут перенести на резервный стадион

04.04.2022, 13:37

Стадион «Самара-Арена» не сможет принять игру 30-го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Локомотив».

Причина — проведение фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Самаре с 18 по 24 мая.

Об этом сообщил директор Фонда поддержки и развития футбола Самарской области Сергей Марушко.

Стадион «Металлург» удастся подготовить, работы идут в обычном режиме. Ждем, когда сойдет снег – будем убираться, менять непригодные сиденья, закупили новые. Будем менять газон на новый искусственный, но это и так было в планах. Устраним замечания, которые были нам сделаны.

Ничего глобального и серьезного там нет, на данный момент все идет по плану, проведение матча 21 мая планируется на «Металлурге».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: metaratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Календари и расписания
Матч: Крылья Советов 0:1 Локомотив
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CTePx
05.04.2022, 13:22
Как всегда, чего удивляться то? Нефутбольные активности проводят на основном футбольном поле, а футбол на резервном... Гениально!
  1
dok66
04.04.2022, 18:00
Совсем непонятная история .
  1
протон
04.04.2022, 16:22
А потом будет ярмарка Чебоксарского трикотажа
Загонять добровольно-принудительно студентов, не понятно зачем. Когда в сторону отодвигают достаточно принципиальный матч. Тем же студентам дали бы футбол посмотреть!
А почему не сделать наоборот - футбол на футбольном стадионе, а студенты пусть хоть на старом Металлурге, хоть на лоне природы? Ведь наверняка эта "студ весна" будет очередной заказной массовкой типа "одобрям-с"
  2
За адекватность
04.04.2022, 15:19
"Устраним замечания, которые были нам сделаны." А на стадионе "Металлург", вмещающем грубо 30 000 зрителей сие событие вселенского значения под названием " фестиваль Российская студенческая весна" провести нельзя, коль все равно собрались менять газон, менять сидения и.т.д.? 30000 маловато, нужно вместимость 45000? Или под проведение матча РПЛ требований поболее и соответственно можно поболее распилить при подготовке? Хотя в принципе потом "Самара-Арену" после студенческого фестиваля можно будет в порядок привести, ну тоже так "ничего глобального", мало ли газон "убьют" поменять можно будет, сидения да и так еще чего- нибудь по мелочи. Сейчас-то времена такие, что денег валом на футбол.
  9
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ КЭТиК (раскрыть)
04.04.2022, 14:37
20.05.2021 в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия XXIX всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". По его итогам было было объявлено, что юбилейная Российская студенческая весна пройдет в 2022 году в Самаре.
Совсем не давно стало известно, даже года не прошло!
  1
КЭТиК
04.04.2022, 14:30
Как всегда, о фестивале стало известно в самый последний момент.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.04.2022, 14:25
Кстати по поводу перенесённого матча Ростов-КС на 6 апреля и уставший Ростов, который достанется Локо. Матч Ростов-Локо состоится 10 апреля и у Ростова будет целых 4 дня на отдых, тем более Ростов эти матчи проводит дома без каких либо переездов.
Локо играл ещё в более плотном графики 5 матчей за 11 дней и ничего выдюжил.
Для начала выиграв суперкубок у Зенита, потом в чемпионате и в еврокубках следом сыграл хорошо. А тут бедный Ростов за 4 дня не отдохнёт и совсем уставшим будет. Вы это серьёзно?
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ lotsman (раскрыть)
04.04.2022, 14:16
Показать
lotsman
lotsman
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.04.2022, 14:14
А какая здесь уступка Локомотиву? В Самаре фестиваль, с 18 по 24. Стадион будет занят. Матч переносят на другой стадион. В чём уступка?
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.04.2022, 14:11, ред.
Ты ещё скажи, что Локо специально решил организовать фестиваль «Российская студенческая весна» в Самаре, что бы играть на нейтральном поле последний тур в сезоне.
Вы хоть новость читали где указаны причины возможного переноса матча?
  1
Ангел неБесГрешен
04.04.2022, 13:50, ред.
Как-то многовато уступок в сторону Локо. То матч по времени перенесут, то на другой стадион. Но самое главное - перенесённый матч Ростов-Крылья перенесли на 6 апреля. А в следующем туре Ростов играет как раз с Локо.
Т.е. Локо получит уставшего соперника. А почему бы не провести оба матча в один день, тогда оба соперника были бы в равных условиях.
Мутно это всё...
  2
Leha-ha50
04.04.2022, 13:43
В Самаре искусственный газон ??? Странно это , не тундра ведь у них.
  4
beefs
04.04.2022, 13:38
удивительно, а раньше об этом не знали?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт