Soccer.ru

Госдума приняла закон о легионерах

19 июня 2015, 18:49
 Государственная дума приняла закон, направленный на установление порядка привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта.

- Закон предусматривает ограничения на участие иностранных спортсменов в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта, соответствующие международной практике установления лимитов привлечения иностранных спортсменов, в том числе законодательству ряда зарубежных стран.

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что лимит на легионеров в премьер-лиге останется прежним — 7+4.
Источник: Minstm.gov.ru Автор: Евгений Петров
Все комментарии
mat73
23 июня 2015 в 07:52
Как запустили в клубы легов, так и началась такая байда! Все беды от этого! Наоборот их количество надо ограничивать, и брать только реально сильных, а не для отмыва денег! Это во-первых.
А во-вторых, ВСЕМ оставшимся футболистам(им в первую очередь)российским понизить зарплату, но с большими премиальными за хорошую и удачную игру. Вот тогда они будут бегать и стараться расти и зарабатывать!
KLINSI
22 июня 2015 в 20:17
Да какая разница.
ТОС
22 июня 2015 в 19:10
надо сокращать и легов до 3 челов,но обязательно что бы играли за свои сборные,а нашим на много сократить зп,по итогам игр поощрять премиальными,тогда и стремление будет и в сбродной будет кому играть..
andrefinoo
andrefinoo ответ LisAF (раскрыть)
22 июня 2015 в 18:18
Нет уже давно,той страны,в которой все было.Только титулы Спартака остались,и те в виде звездочек.
LisAF
22 июня 2015 в 14:57
Чё за вопли. Все достижения страны в футболе были добыты в то время, когда легионеров вообще не было. И была у них как раз здоровая конкуренция, а сейчас в клубах наши только на лавках и выбрать не из кого. Так что гнать всех легионеров из Российского футбола.
kolsergo
22 июня 2015 в 13:53
В госдуме никто не разбирается в футболе. Им по фи гу
на футбол, главное для себя урвать, что сказали, за то и проголосовали. А у нас как не было конкуренции, так и не будет с этим лимитом. Будут сидеть на по пе смирно такие, как Кокорины, Кержаки, Акинфеевы. Им развиваться и стараться не к чему, у них до пенсии места в сборной выкуплены.
112910415
21 июня 2015 в 21:38
стабильность-то хороша не всегда!
RMUKMU
21 июня 2015 в 21:23
Лимит нужен, но не 7+4, а 15+10 с 10 россиянами.
densmen
21 июня 2015 в 19:32
Россия со своей думой и Мутко как всегда жжет)
eugen-han
21 июня 2015 в 12:53
закон кстати нужный и своевременный,и хватит футбольным людям идти на поводу у спекулянтов околофутбольной сферы деятельности - спорт и бизнес;яркий пример: газзаева на поводке ведёт гиннер,и таких параллелей и аналогов в нашем футболе не мало,а регулировать за сомнительными процессами и работой,когда нет основания,как данный закон,очень тяжело,потому что не всё прозрачно,как принято у людей из частного сектора,и тут необходимо вмешаться государству в плане котроля всей этой ситуации.
Kobelev
21 июня 2015 в 12:43
у нас правительство с думой в хоккей предпочитают играть, а на футбол им наплевать
iBragim2102
iBragim2102 ответ Hasselby (раскрыть)
21 июня 2015 в 06:53
У всех российских игроков нет ни единого шанса против легов...
ufos73
ufos73 ответ Фата лист (раскрыть)
20 июня 2015 в 21:46
А где эти таланты??? Таланты раскрывают в школах, а школы есть только у пары клубов, то что большинство наших клубов называет, "своя ш5кола" больше напоминает дворовую площадку... Кто сейчас среди нашей молодежи ТАЛАНТ? Да их просто нет! Хорошо если до "середнячков" дорастут... Дело не в ЗП и не в лимите, дедо в отношении к своей молодежи. А лимит вынуждает, хоть и не в здоровой, но все таки какой то обстановке растить своих, а не тупо ждать пока кто то там появится, и за него грызться....
Фата лист
Фата лист ответ ufos73 (раскрыть)
20 июня 2015 в 21:32
Так в том то и проблема, что все футболисты на лавках в богатых клубах сидят, потому и нет приличных футболистов для сборной! Талантливым играть нужно, а у нас до последнего просиживают на лавке шанса ждут, а потом поздно уже...
ufos73
ufos73 ответ Damon (раскрыть)
20 июня 2015 в 19:56
А что не так? Она приняла закон для развития всего спорта, а футбик то же оказался спортом, (странно звучит, но это так)... А принимать законы как раз ее дело
Alimpasha
20 июня 2015 в 19:27
Да,час от часу не легче.
Damon
20 июня 2015 в 18:41
Здоровая конкуренция, а не лимит путь к спасению.
Лимит не помогает приростить качество. Лучше смотреть Халка, Промеса, Думбию,Вальбуэна, и красивый футбол,а если не умекешь играть, то добивайся в ФН Л и ниже, кто вконце когнцов мешает от туда в сборную брать?
Зачем из премьеры ФНЛ делать,или ещё ниже?Во второй лиге, вообще иностранцев нет,пусть там убогие и играют.Вырос, добился, тогда пожалуйста в премьер
machulka
20 июня 2015 в 18:40
Лимит-отменить,зарплаты-урезать
в 50 раз.Деньги пустить на развитие
десткого футбола.РФС-распустить,
Мудко-на нары.Других вариантов
не вижу.
Damon
20 июня 2015 в 18:34
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,"
И.А.Крылов.

Б****, когда дума,наконец-то займётся своими делами,а не всяк дырке затычка?
chempion_cska
chempion_cska ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 17:56
13 лет без побед,такой футбол нам не нужен...
Medium 33
20 июня 2015 в 17:49
Весь российский футбол в топку!
Jeber
20 июня 2015 в 15:00
Госдума закон во внутрь приняла?
ufos73
ufos73 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:42
Ага, нужно вообще 7 наших 4 лега... Но конявые против, и бомжи им поддакивают )))
ufos73
ufos73 ответ Фата лист (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:38
А где эти российские? Их нет потому что не растят, а не потому что ЗП высокие... Даже на одну сборную уже нагрести не может, хоть и ЗП выше не куда...
Фата лист
Фата лист ответ ufos73 (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:25
Сейчас более скромные клубы предпочитают легионеров, потому что у них нет выбора. Либо подписывать совсем бревен российских, либо привозить более менее способных иностранцев, ведь российский футболист обойдется гораздо дороже...
Красно Синий воин
20 июня 2015 в 12:18
Такой лимит на легионеров ничем нашей сборной все равно не поможет!
Синяя борода
20 июня 2015 в 12:17
Пи. слов нету:( Самое правильное 10+15 вот этот лимит надо было ставить, вот тогда бы на поле выходили либо 10 нигеров, либо если ты доказал что ты лучший и ты на поле:) А тут у меня есть паспорт РФ, значит я по любасу буду играть, и не кто меня не выгонит, РФПЛ - это конечно наше родное, но достало очень многое.
Hasselby
Hasselby ответ iBragim2102 (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:07
Толку нет потому, что лимит, все наши игроки в тепличных условиях, не умеют боротся , ибо в клубе этого делать не надо, и обратный пример смольников ишатов
vashinin
vashinin ответ Петр 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:06
дельный комментарий))
Петр 1
Петр 1 ответ cska1234 (раскрыть)
20 июня 2015 в 11:48
все усилия гинера напрасны!
Гость