Soccer.ru

РФС не одобрил расширение РПЛ

23 марта 2022, 13:46

Исполком РФС отказался утверждать расширение РПЛ до восемнадцати команд.

Расширение РПЛ было одним из вопросов, согласованных самими клубами лиги.

На данный момент в турнире участвуют 16 команд. Недавно клубы проголосовали за расширение лиги.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
Kosmos58
23 марта 2022 в 22:08
Ещё раз: 12 команд.
Duda Gigolaev Osetin
23 марта 2022 в 19:37
Хм.. кажется кого-то кинули. Ведь клубы и мы все были уже уверены в отмене вылета и расширении ...
Jeck Denielse
23 марта 2022 в 17:45
Ну и правильно...
И так мега ультра звёзды часто играют...устают...а тут ещё перелёты и лишние матчи...
15-20 матчей нашим суперзвёздам в сезон - уже напряг неимоверный...
В том то и фишка...получаешь как в топ-5....а бегаешь в 4 раза меньше...и реже...
Нет...никакого расширения Лиги...сокращения - пожалуйста...увеличению количества игр - категоричное "нет"
Ironigor
Ironigor ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23 марта 2022 в 16:24
Так я с этим и не спорю . Я только за это.
Я про то чтобы расширить возможности команд ФНЛ попадания в РПЛ при соблюдение спортивных принципов . Просто я за расширение РПЛ, вот и вся моя мысль.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ironigor (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:37
Привет , дружище. Решение принято : две заходят, две играют переходняки, вот пусть РПЛовские попытаются остаться..... Т.е. шанс войти в РПЛ будет у четырех команд ФНЛ и это правильно.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Байкал-38. (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:36
Именно, пусть со следующего сезона будет 18 команд, но за попадание в +2 устроить мини турнир среди 4-8 клубов РПЛ ФНЛ, которые вылетели или играют стыки! И календарь займут и спортивный принцип останется.
А оставлять команды без вылета, это лишать спортивной мотивации и плодить договорные матчи!
альсато
альсато ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:29
вот когда в следующем сезоне не останется у вас легов (7-8 человек), вот тогда и посмотрим на вашу дееспособность
Так Себе Аналитик
23 марта 2022 в 15:20
Я бы в первую очередь подумал об отмене некоторых пунктов регламента РПЛ в данном случае даже в первую очередь. А именно - об обязательном минимальном стадионе в 10 тыс.

А то половина из первой 6-терки команд по регламенту тупо не может сейчас попасть в РПЛ, снова будет как в прошлом году.
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:02
Хорошо что не ты принимаешь решения в РФС.
Расширение Лиги в таких условиях - это самоубийство. Или ты снова хочешь наблюдать банкротов типа Томи, Тамбова, Сатурна и Торпедо?
ринат1982
ринат1982 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:57
сокращение рпл-это чемпионат москвы в чистом виде .и он мало кому интересен
Дмитрий Климович 3
23 марта 2022 в 14:53
Я хотел 18, но как будет так будет!
Caniggia
23 марта 2022 в 14:49
Как ни странно, но это ещё одно абсолютно верное решение РФС! Какие могут быть 18 команд, когда у нас и 10-ти соответствующих всем современным требованиям в плане бюджета, инфраструктуры и уровня показываемого футбола, не наберётся! Если будет мало игр, в связи с отсутствием международных матчей, то можно поменять формулу турнира, где будет больше игр. Короче нехватка официальных матчей - это не достаточно веская причина увеличивать количество команд в РПЛ! РФС опять прав!
ИГРОЧИШКА
23 марта 2022 в 14:47
Абсолютно верно
Ironigor
Ironigor ответ ARMENIAN (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:44
Если вы внимательно читали то что я написал, то неговорили бы сейчас об Алании. Я не слова не написал о команде Алания. И если уже речь пошла в этом русле , то я вам скажу что Алания - частный клуб и в финансовом плане у неё всё есть для того чтобы выступать в РПЛ, да и играет команда очень даже достойно и уж точно не затеряется в РПЛ.
Единственный минус, то что у команды пока нет своего стадиона, он находится на стадии строительства. И если уж речь зашла только о частных командах в РПЛ без привлечения финансирования госкорпораций , то играть там некому будет. Один Краснодар и то сейчас попал в опалу западных санкций. И где тут тогда искать спортивный принцип и справедливость ??? Когда Газпром Зенит играет с условными Химками ??? Ни по финансам , ни по любым следственно показателям не может быть никакого спортивного принцпа равенства. И это было и остаётся. Так почему не дать возможности развиваться нашей молодёжи которая играет в клубах ФНЛ которые не могут попасть по " спортивному принципу " в РПЛ. Почему на данном этапе реалий нельзя расширить количество команд и дать наконец-то этой молодёжи развиваться, играя с командами высше классом . Очень показательный пример Крылышек, команда из ФНЛ пришла , а её лидер уже играет в Зените. Игроков КС разбирают другие клубы . И таких игроков в ФНЛ ещё очень много , которые так и останутся варится в ФНЛ и ФНЛ 2. Вот вам и ваше развитие и спортивные принципы. Пусть как вылетали из РПЛ по две самые слабые команды, так и вылетают , тем самым дают возможность другим командам из ФНЛ зайти в РПЛ. Но надо сделать чтобы большее количество команд играли между собой, тем самым больше игр , больше практики для молодёжи, тем больше качественных футболистов будет появляться как в РПЛ, так и в сборной. Из условных десяти- пятнадцати команд и выхлоп меньше. А из большего количества команд больше выхлоп . Как-то так на мой субъективный взгляд. Всем Добра !!!
Элементарно Ватсон !)
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ ARMENIAN (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:38
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2022 в 14:38
    Можно было бы, если бы были клубы, способные без проблем выступать в РПЛ!
    susanin ultrazenith
    23 марта 2022 в 14:35
    И я не одобряю. Появятся совершенно недееспособные клубы!
    lotsman
    23 марта 2022 в 14:13
    Хорошо что РФС ещё трезво мыслит.
    ARMENIAN
    ARMENIAN ответ Ironigor (раскрыть)
    23 марта 2022 в 14:11
    Я понимаю, что вы как болельщик "Алании" хотите попадания своей команды в РФПЛ. Но такой подход ничего не даёт. Из всего списка команд РПЛ только две с половиной команд частные, в ФНЛ, увы, их тоже немного.
    Алексей Коротеев
    23 марта 2022 в 14:09
    Лично я проголосовал бы за расширение Лиги только ради увеличения кол-ва матчей до двух в неделю . Очень уж муторно ждать целую неделю следующего тура , тем более освободилось много времени после отстранения нашей сборной и клубов . Но ,естественно , ухудшится качество . Поэтому лучше сокращение клубов и игра в четыре круга .
    Ironigor
    Ironigor ответ ARMENIAN (раскрыть)
    23 марта 2022 в 14:09, ред.
    По вашей логике можно предположить что по качеству и должному финансированию можно оставить вообще тогда 5 - 6 команд . Газпрома, ВТБ , РЖД , Лукойла , Почта банка и т.п. !!! И сделать Чемпионат Алигархлига .
    Loko57
    Loko57 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2022 в 14:07
    Было бы что надо если бы команды наши не валились по ходу сезона. А смотреть всякий шлак и мальчиков для битья командами типа Зенит вообще не прикольно.
    Ironigor
    23 марта 2022 в 14:02
    Зачем вообще нужен РФС ???
    По логике РФС тогда , - Одного Минспорта хватает !!! )))
    КЭТиК
    23 марта 2022 в 14:01
    Значит еще баталии предстоят.
    Байкал-38.
    23 марта 2022 в 14:00
    Я думаю вопрос изначально ставился не правильно. Клубы просили сделать расширение, что бы в этом сезоне не было вылета в ФНЛ, но это не правильно, нарушается спортивный принцип.
    Если уж и принимать подобные решения, то загодя, а не во время сезона менять регламент по несколько раз.
    sv_1969
    23 марта 2022 в 13:57
    Это правильно
    VeniaminS
    23 марта 2022 в 13:55
    Правильное решение.
    ARMENIAN
    23 марта 2022 в 13:51
    всё правильно сделали. Главное не количество, а качество. Россия не очень футбольная страна и несмотря на внушительные размеры, география не позволяет играть в футбол большую часть года, а отсутствие элементарной инфраструктуры этому ещё больше способствует. Я бы и вовсе 14 команд оставил, но думаю 16 тоже нормально.
    4RT
    4RT
    23 марта 2022 в 13:50
    Как бы в следующем сезоне сокращаться не пришлось
    Гость