Новости
 

Мостовой: «В России 150 миллионов человек, а в РПЛ играют всего 16 команд»

23.03.2022, 12:33

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал решение команд РПЛ, которые проголосовали за расширение лиги со следующего сезона.

В прошлом у нас было много противников расширения лиги. В России 150 миллионов человек, а в РПЛ играют всего 16 команд. В европейских странах, где гораздо меньше людей играют 18-20 команд. Что нам мешает привлечь больше клубов для выступления в высшей лиге. Сначала говорили, что все дело в еврокубках, надо улучшать игру в Европе, потом жаловались на финансирование. Почему нет должного финансирования? Где деньги? Команды есть, видимо, кто-то не хочет, чтобы клубы играли на высшем уровне. Сейчас снова пришли к расширению, потому что время такое. Раньше было нормальное время, хорошие условия для большого количества команд, но никто не думал о расширении.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мостовой Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
24.03.2022, 12:08
Сейчас буду говорить ПРАВДУ!..Уедут леги (7-8 человек) из Спартака..и других наших топ клубов!..и вы ребята в ЛУЧШЕЙ ЛИГИ МИРА (ФНЛ) будете бороться за САМЫЕ ВЫСОКИЕ места с 20-по 10-е!!!
  0
monah-10
monah-10
ответ DaslerU (раскрыть)
24.03.2022, 07:46, ред.
Люди, разговор шел, что у нас все 150 лямов в футбол играть будут. Они что в футбол играть будут
  0
DaslerU
DaslerU
ответ monah-10 (раскрыть)
24.03.2022, 02:49
А почему ты минусовал всех этих людей? Они что, по твоему не люди?
  0
ALBA BARCELONA 21
23.03.2022, 16:28
В Китае,Индии больше миллиарда,получается по Мостовому у них должно быть в высшей лиге по 150 команд.Маразм крепчает.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Байкал-38 (раскрыть)
23.03.2022, 14:19
При всем уважении, в случае с 14 из 16-ю государственных клубов это лишнее усложнение. Любая госструктура и так пытается освоить все деньги, которые ей выделены. Я никогда не слышал заявлений от любых чиновников типа "Нам выделяют слишком много денег". Поэтому по той же логике сколько бы денег им не выделили, они бы всё освоили.
  0
ДСА
23.03.2022, 14:04
Страна действительно большая.
  0
Рыжик-Мурыжик
23.03.2022, 14:00
Чтобы побольше молодых незаслуженных миллионеров в стране на народные бабки добавилось?
  0
shur
23.03.2022, 13:53
...если определённый город дорос до миллиона жителей, он просто обязан иметь
свою футбольную команду на всероссийском уровне , а у нас только Москва себе
может позволить такую роскошь , а дальше от столицы , беда!
  0
Байкал-38
23.03.2022, 13:52
Наш футбол в последние 20 лет губило желание хорошо выступать в еврокубках. У нас решили, что если хочешь хорошо выглядеть на международной арене, то у тебя в команде должно быть много легионеров. Отсюда и начали расти бюджеты, ведь иностранцы стоят не дёшево. Потом начали вводить лимиты из-за того, что увидели угрозу в легионерах, а отсюда стали расти ценники на наших паспортистов. Естественно каждый рост цен приводит к увеличению бюджета. Но ведь беда, хорошие легионеры сменились ширпотребом, хорошего качества леги стали меньше появляться в РПЛ, а многие паспортисты просто перестали расти как футболисты, а зачем денег и так много. Думаю, что сначала надо очистить наш футбол от ширпотреба легов, уронить ценники на паспортистов, тем самым понизить бюджеты клубов, а уже потом думать об расширении.
Взять наши клубы в 90-е как они выступали в еврокубках и вы увидите, что лучше чем за последние 10 лет, а тогда и легов почти не было и бюджеты клубов были намного меньше.
  3
ЮЗИК
23.03.2022, 13:37
Здесь согласен с Саней
  0
Garrincha58
23.03.2022, 13:19, ред.
Все эти 16 любительские как вы Мостовой можете быть в профессиональном статусе, если бы не зарабатываете себе на зарплату значит бы блин любители, если убрать гос.деньги вы через месяц все 16 команд перестанете существовать, давайте ещё создадим 30 команд-нахлебников, и что вас ещё кормить тоже вы футболёры уже всех достали миллионеры блин, всё плачитесь
  4
pomor45
23.03.2022, 13:19
150 миллионов, а болельщиков - кот наплакал. Даже просто мало-мальски интересующихся футболом один из десяти. Какое тут может быть самофинансирование, а содержание профи на госбабки - это просто преступление.
  0
lotsman
23.03.2022, 13:10
150млн? Вычти отсюда младенцев, глубоких стариков и пофигистов. которые футболом не интересуются, и что останется?))
  0
monah-10
23.03.2022, 13:08
Ну не далеко не 150 лямов, отсилу 125, минус пенсионеры 40 лямов, минус дети, инвалиды, и кто сидит и кто только сядет, еще минус 40, минус женщины и синяки еще 20, и минус кому за тридцатник еще 10-15 лямов. В итоге получаем 10-15 миллионов от силу.
  0
ОПС
23.03.2022, 13:06
Сам то понял, что сказал.
  1
Так Себе Аналитик
23.03.2022, 13:03, ред.
Во всем мире футбольные команды деньги пытаются заработать (за исключением буквально нескольких нефтедолларовых бонз типа МС и ПСЖ, которые просто рисуют огромные спонсорские контракты через компании родственников владельца), а у нас потратить государственные, за которые не надо отвечать.

Кроме того, эти государственные деньги убивают частные инициативы, потому что в таких условиях (завышенных в разы зарплат и требований) нужно быть Галицким или Федуном, чтобы позволить себе платить неадекватные зарплаты, в 2-4 раза больше таковых в Италии, например, для одинаковых по классу игроков. А более скромные владельцы обеспечивать 18-летним игрокам Ламборджини не могут.

И мало того. РФС издевается как может, например, что только значит требование иметь стадион больше 10 тыс зрителей в условиях, когда у "Сочи" 3 тыс посещаемость, у "Химок" 500 человек ходят, и т.п.? Тупо законопроект под занятие объектов ЧМ, мы знаем. Как в таких условиях работать нормальным клубам? Когда РФС требует строить дорогущие стадионы без необходимости и идти по миру?
  2
a3r3v3
23.03.2022, 12:53
Да,дураков в России полно
  1
futbol liiverpool
23.03.2022, 12:51
Я офигеваю с этих людей , котрые вообще ничего не знают л чем говорят, людей много даже слишком , А ТЫ ДУРАК ГДЕ ДЕНЬГИ НАЙДЕШЬ ЧТОБЫ ИХ ФИНАНСИРОВАТЬ , ЛЮДЕЙ МНОГО ДЕНЕГ НА ФУТБОЛ МАЛО ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА, МНОГИЕ КЛУБЫ ЖИВУТ НА ГОСУДАРСТВЕ , У АУТСАЙДЕРОВ АПЛ ЛУЧШЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЧЕМ В РОССИИ , ФУЛХЕМ В 2018 ПОТРАТИЛ НА ТРАНСФЕРЫ ОКОЛО 150 МЛН ЕВРО , КТО ИЗ НАШИХ КЛУБОВ МОЖЕТ ПОТРАТИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ , ДАЖЕ ЗА 5 ЛЕТ НН НАБЕРЕТСЯ ТАКАЯ ЦИФРА, НУЖНО БОЛЬШЕ ГАЛИЦКИХ
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23.03.2022, 12:47
Вот уж действительно)))
  1
Jeck Denielse
23.03.2022, 12:44
Франция на 85% состоит из коренных французов, это 56 миллионов человек....
А за сборную играют 11 африканцев......
  2
dеigandre