Новости
 

Хачатурянц: «Назначение Мешкова на матч „Рубина“ — грубейшая ошибка»

22.03.2022, 12:54

Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц высказался против назначений судьи Виталия Мешкова на матчи «Рубина» из-за сложных взаимоотношений рефери с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким. Наставник после матча 21-го тура РПЛ против «Ростова» (1:2) раскритиковал работу Мешкова.

Не хотел бы оправдывать высказывания Слуцкого. Безусловно, нельзя переходить на личности, я говорил об этом всегда. Как бы эмоционально ни складывалась ситуация, на личности переходить нельзя. Но огромная ошибка судейского департамента в назначении Мешкова на этот матч, это недопустимая вещь.

Был случай, который, кстати, я обсуждал с арбитрами. Мешков допустил вещь, которая непозволительна человеку — не пожать руку. Это вопрос не только отношения к тренеру, но отношения к игроку, стадиону, команде. Ты просто не имеешь на это права. И мы это обсуждали.

В этой ситуации нельзя было назначать Мешкова на матч. Грубейшая ошибка. На эмоциональном уровне не нужно быть Вангой, чтобы предсказать этот конфликт. Несмотря на то, что к Мешкову по этому матчу замечаний было не так много и они не были особо критическими.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Команда: Рубин
Персона: Хачатурянц Ашот, Мешков Виталий, Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gahi
22.03.2022, 21:16
Если по мнению Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянца нельзя было назначать Мешкова на матч. Это "Грубейшая ошибка". То возникает вопрос, а что мешало Хачатурянцу исправить данную ошибку по его мнению. Все говорили что 53-летний менеджер находился не на территории России. Утверждалось, что он был в Лондоне. Глава лиги сообщил, что уехал из Москвы «по личным обстоятельствам» и находился не в Англии. Но в любом случаи он работал на удалёнке, как и глава судейства РПЛ. Какие бы взаимоотношения не были личного характера, а вот уважительное отношение к клубам болельщикам и футболу должно быть на первом месте. И то что Мешков демонстративно не пожал руку Слуцкому то это плевок прежде всего в сторону судейского корпуса. Мешков нарушил этические нормы и перед началом матча показал предвзятое отношение к тренеру который возглавляет одну из команды которую он собрался судить. А судьи кто, господа?
  6
Serg_Diamond
22.03.2022, 19:58
Этого нельзя, а кого можно? Огласите весь список!
  0
particular
22.03.2022, 19:28
Надо не допускать ошибок, грязи и межличностного влияния на футбол...
Ашот, поправь...
  12
pomor45
pomor45
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.03.2022, 19:10
Так оказывается правильно и сделал, что не пожал. Слуцкий подтвердил это все своей гнилой гордыней. Также, не думаю, что Мешков испытывает удовольствие от назначений на матчи Рубина, но не трубит об этом на всю лигу.
  0
pomor45
22.03.2022, 19:04
Давайте учредим аукцион на назначение судей.
  0
112910415
22.03.2022, 17:26
надо согласиться
  0
dok66
22.03.2022, 16:31
Чего после драки кулаками махать . Сам то где был , когда Мешкова назначали ? На солнышке загорал , и было не до этого .
  1
vova505
22.03.2022, 14:51
На мой взгляд назначение хачатурянца является большой ошибкой :(
  0
Kosmos58
22.03.2022, 14:49
А что за лицо такое "суддя"? Его и мысленно нельзя послать?..
  0
Jeck Denielse
22.03.2022, 14:37
По-моему Хачатурянц совершает ошибку.....
Разделив судей на рукопожатных, нерукопожатных, промосковских, пропитерских, промосковско-питерских, слуцкопоклонников, антислуцкинистов, динамочемпионских, спартактопящих, айртононезамещающих, и т.д.

Судья — это лицо,осуществляющее правосудие....

Какое то тогда избранное правосудие получается...местечковое..))))
  0
lotsman
22.03.2022, 14:30
Может Слуцкий сам будет назначать судей на матчи Рубина?
  0
Красно-белый 1987
22.03.2022, 13:48
Иванова, Мешкова, Казарцева и Турбина не стоит ставить на игры Московского Спартака! они всё сделают на футбольном поле или на VAR чтобы красно - белые потеряли очки в матче. сейчас пользуясь тем, что в очередной раз наш судейский корпус разбежался как крысы затявкал Вилков ( вот только этого ещё вернуть осталось🤦‍♂️) Хачатурянц сказал правильную вещь, не стоило назначать Мешкова судить игру команды Слуцкого...только все понимают, что всё это делалось специально! включить дурака в России всегда умел каждый😁
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.03.2022, 13:47
Как бы не жаловались но работу то надо выполнять хорошо не смотря на личности!
  4
bashnat013
22.03.2022, 13:30
Услышать правду про себя никому не нравится поэтому судить и вести себя надо достойно,а Леонид Викторович красавчик так и надо с такими
  0
ANATOLY KANDAUROV
22.03.2022, 13:15, ред.
Категорически не согласен с Хачатуряном. Если назначать судей исходя из неприязни к ним тренеров, то это приведет к тому, что в любой игре один из тренеров обязательно будет иметь претензии личного характера к судье. Мешков не пожал руку Слуцкому, значит были основания. Он не обматерил его, не оскорбил, не плюнул к его сторону, а пожатие руки - символ уважения. Если я кого то не уважаю, то руку тоже не пожму, а ограничусь кивком головы в знак приветствия, не более того. Уважение надо заслужить. Видимо Слуцкий не заслужил уважения, вот и все. А уважение - категория не юридическая.
  4
альсато
22.03.2022, 13:04
Почему у нас ВСЕ судьи-черные, а тренера-ВСЕ белые и пушистые?
  0
Байкал-38
22.03.2022, 12:59
Скоро на матчи Слуцкого и Спартака не будет судей.
Они на всех подряд жалуются.
Ну а если серьёзно, то Мешкова давно пора убирать.
  1
Дмитрий Климович 3
22.03.2022, 12:56
Да всё норм,ошибки не было
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт