Soccer.ru

«CAS – пережиток прошлого». Свищёв — о решении по сборной России

18 марта 2022, 21:16

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв высказался о решении CAS оставить в силе отстранение сборных России.

К сожалению, решение было ожидаемое! Надежды оставались, потому что у нашей стороны была четкая позиция, а у оппонентов были максимально невнятные контраргументы. Можно сказать, что они вынесли незаконное решение!

Это катастрофа в правовой системе CAS! Эта организация – пережиток прошлого, который не отвечает интересам спортсменов, федераций и команд. Они отстаивают интересы западных спонсоров, а не спортсменов!

Я уверен на 90%, что наша сборная не поедет на чемпионат мира в Катар. А 10% я оставлю западным товарищам, в надежде на то, что они начнут понимать, что спорт далек от политики.

Ранее Спортивный арбитражный суд оставил в силе запрет Международной федерации футбола (ФИФА) на участие российских команд и сборных в турнирах под эгидой организации.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
18 марта 2022 в 23:40
Очевидно, что мужчина (Свищев) не в себе, ибо говорить об УВЕРЕННОСТИ в чём-либо на 90 % может только идиот.
протон
18 марта 2022 в 22:46
Я не оставлю даже одного процента ,что наши депутаты станут работать нормально и перестанут молоть чушь
pomor45
pomor45 ответ stanichnik (раскрыть)
18 марта 2022 в 22:25
Он изначально выполнял своё предназначение, а то, что мы слепы и доверчивы, и сами себя унижаем перед ними, так это уже наша беда. Запад просто пользуется нашим раболепием перед ними. Мы им нужны только, когда требуется положить наш народ за освобождение их от Наполеона, Гитлера и прочей нечисти, которую они же и взращивают в надежде натравить на Россию, но сами попадают в свой же капкан. Вырастили итальянский фашизм Муссолини, испанский фашизм Франко, немецкий фашизм Гитлера. Сколько жизней положила Россия, чтобы уничтожить их, а они вот теперь взращивают украинский фашизм, да ещё и мешают уничтожить его в зародыше. Вот зачем мы строили эту газовую трубу "Северный поток - 2"? Что нам за забота о том замёрзнет Европа или нет? Неужели нельзя было вместо её построить мощности по производству сжиженного газа и флот для его доставки? А трубу, если она им нужна, пусть они сами и строили бы, без нас. Посмотрел бы я, уложили бы они её на дно Балтики на длительное хранение. Газ по трубе должен доставляться исключительно внутри страны, а за пределы только сжиженный и продукты переработки газа. Тогда и будет возможность маневрировать поставки, регулировать объёмы и цены. Труба это палка о двух концах - сломай один конец, не нужен будет другой, что и произошло. Вот такую палку мы с этой ё.....й Европой и пиндосами создаём во всём и думаем, что своим концом будем на их влиять. Не влиять надо, а быть от них абсолютно независимыми. Надеюсь, что начало положено. Они и сами это понимают, поэтому психуют. Эти тотальные санкции - попытка удержать нас на привязи. Она не должна состоятся. Надо выстоять и привязь оборвать. Вот тогда и будут с нами считаться и всякая там хрень типа "CAS " в чувство придёт. Да до неё просто и дело-то не дойдёт.
pomor45
18 марта 2022 в 21:57
Какой ещё пережиток прошлого. Это зеркало настоящего. Сам же сказал, что "Они отстаивают интересы западных спонсоров, а не спортсменов!" Ребята выполняют поставленные им задачи. Мы то, когда перестанем быть доверчивыми баранами? Говорим, что результат ожидаемый, и раз за разом суем шею в хомут и надеемся на лучшее. Ну, не хотят они нас видеть у себя в их долбанной Европе равными, что же навязываться, да еще и бабки намеренные туда тащить? Уже столько веков эта тягомотина длится и всё не усвоим, что мы им чужие. Давайте поищем единения с теми, кто считается с нами. Мы же двумя третями в Азии. Может там счастья попытать со своими ресурсами, а Европа пусть отдохнёт от нас в обнимку с пиндосами, а мы отдохнём от неё.
stanichnik
18 марта 2022 в 21:31
CAS превратился в ангажированную структуру, которая уже давно перестала отвечать своему первоначальному предназначению.
beefs
18 марта 2022 в 21:22
америкосы захватили власть...
shlomo2