Новости
 

Канчельскис — о возможном расширении РПЛ: «Кому это надо?»

15.03.2022, 21:47

Экс-футболист МЮ Андрей Канчельскис прокомментировал возможное расширение РПЛ.

Не понимаю разговоров про расширение лиги. Кому это надо? Кто будет содержать все эти команды? Ерунда какая-то. У нас что не сезон, то клуб на грани банкротства. После расширения таких будет штук пять.

Сейчас регионы вряд ли заинтересованы в том, чтобы содержать целую футбольную команду. Это слишком дорого. А найти спонсоров тоже проблематично. Лигу надо не расширять, а сокращать до 12 команд — тогда стадионы хотя бы пустеть не будут. Интерес к футболу возрастет.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Канчельскис Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
18.03.2022, 08:36
Показать
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
17.03.2022, 16:01
..так Ты за 12 стадионов радеешь или все же за развитие ФУТБОЛА? (в нашей стране)
  0
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
17.03.2022, 15:58
ВААПЧЕ ВСЕ не так!..Первое-почему 12, а не 10, 8 или 14?..Во вторых, а почему молодежка Зенита должна опережать тех же ребят с Ростова, Спартака и так далее? В третьих, а кто тебе сказал, что тот ФУТБОЛ (в англии), что показывают команды, нравится ВСЕМ зрителям?..другое дело, что ФУТБОЛ в англии-это их нац. культура..и главное-так я всегда был за лимит!...Вот только почему, Ты определил в лимите цифру не более 3, а не 2 или 4?..Ты извини друг, у меня к тебе много вопросов))))
  0
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 20:26
"...Лигу надо не расширять, а сокращать до 12 команд — тогда стадионы хотя бы пустеть не будут..."
---------------------------
Как видишь, сокращение лиги озвучил Канчельскис, а я только поддержал его. Мы с тобой никогда не договоримся. Ты за отмену лимита, тебе по барабану КТО будет играть в наших клубах. А я за лимит, не более ТРЁХ легионеров в команде. Поэтому ты и не видишь наших футболистов в двенадцати командах. А если будет лимит о котором я говорю, то в двенадцати командах найдётся место самым достойным из наших игроков. И чемпионат станет намного интересней, что и привлечет болельщиков на стадион. В той же Англии на матчах чемпион шипа трибуны забиты под завязку не потому, что команды бьются за чемпионство, а потому, что команды играют в ФУТБОЛ который нравится зрителям. Качественные клубы появятся только тогда, когда в клубах начнется КАЧЕСТВЕННАЯ работа с детьми и юношами. Вон, в РПЛ Зенит на ревом месте, а в молодёжной лиге отстаёт от Ростова, по потерянны очкам, на ПЯТНАДЦАТЬ очков! Успешный клуб, на мой взгляд, это клуб в котором уделяется достаточно серьёзное внимание не только первой команде, а и всем остальным. А на примере Зенита мы видим, что главное это ПЕРВАЯ команда, а остальные пох...
  5
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 10:39
)))) Ты меня извини!..А, ЧТО В ДВЕНАДЦАТИ КЛУБАХ (которые Ты озвучил) сегодня нет конкуренции?...там и сегодня (на мой взгляд) играют ВСЕ достойные!....Почему Ты считаешь, что с СОКРАЩЕНИЕМ команд ,эти ребята (в ДВЕНАДЦАТИ КЛУБАХ) начнут играть как МАРАДОНА?
  0
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 10:22
..нормально!..а представь себе..если оставим ДВА КЛУБА!!!...то конкуренция будет ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ!..НИ У ОДНОГО ИГРОКА ( с Российским паспортом) НЕ БУДЕТ ШАНСА!!!...ТЫ ЗА ТАКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ?
  0
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 10:18
....да я тоже..за золотую середину (во всем)...СОРОК клубов-это перебор!...тогда в ФНЛ-не кому играть будет!))))....но я ведь говорил не за сорок клубов!.., а за СОКРАЩЕНИЕ!...потому, что истинно считаю СОКРАЩЕНИЕ-это бич РАЗВИТИЯ!...поведай мне, как (по твоему) должны появляться КАЧЕСТВЕННЫЕ клубы?.. Какой критерий?..Вот Енисей обыграл ( на кубок) ЛОКО, ..Енисей-это качественный клуб?...а если нет, тогда (по твоему) по чему?
  0
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 09:55, ред.
Я за конкуренцию за место в клубе. Неужели непонятно, что получить место в двенадцати клубах гораздо труднее чем в СОРОКА клубах. В двенадцати клубах места получат наиболее достойные игроки, а БЕЗДАРИ разбегутся по СОРОКА клубам.
  6
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 09:52
Показать
альсато
альсато
ответ stanichnik (раскрыть)
16.03.2022, 09:48
не нужно считать количество игр!...правильнее будет-развивать большой футбол в регионах!
  0
альсато
альсато
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 09:35
..да и вообще..раз Ты завел речь о КОНКУРЕНЦИИ, почему ты тогда за СОКРАЩЕНИЕ?))))))
  0
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 09:23
я бы не стал называть БЕЗДАРЕМ (кого либо) кто свою карьеру связал с футболом!..ну раз Ты озвучил ту страну , где зародился футбол-то (наверняка) тебе известно, сколько клубов играют и в вышке, и первой, и во второй, и третьей, и так далее лигах в англии!....а вот на счет болельщиков-ты прав!...но в нашем случаи-сокращение клубов, приведет к еще более сокращению посещение стадионов ! (общего количества по всей стране)....не нужно думать только о своей ПОПЕ-это не наш метод!
  1
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 09:12
В английском чемпионате тоже далеко не все клубы претендуют на звание чемпиона, тем более команды второго дивизиона. Однако там стадионы забиты болельщиками потому, что там играют в ФУТБОЛ! Если конкуренция не наш метод, то скажи мне, друг мой, КТО будет платить деньги и ходить смотреть на игру бездарей?
  6
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 09:05
Друг мой!...ОНИ (игроки наши) НИКОГДА и не появятся !..если мы будем сокращать!..это и понятно, что не ВСЕ клубы будут конкурентно способные!..ну назови мне хоть один ино-чемпионат, где ВСЕ клубы претендуют на призовые места?...Запомни и передай другим: РАЗВИТИЕ (чего либо) ТОЛЬКО в РАСШИРЕНИИ!....КОНКУРЕНЦИЯ-не наш метод!...да и там (от куда это слово) отродясь не было!
  1
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 08:55
Именно конкуренция является двигателем прогресса во всем и в спорте тоже! А какая, к чёрту, конкуренция в СОРОКА командах, если у нас российских футболистов на 16 команд сегодняшней РПЛ нет?
  6
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 08:51
любое сокращение-ведет к забвению!
  1
cska1948
cska1948
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
16.03.2022, 08:51
Без должного качеств, кому нужно это количество игр? А СОРОК команд, да это непаханое поле для того чтобы в нём растворится бездарным игрокам. Если в России для ФНЛ доморощенных игроков соответствующего уровня не хватает, то откуда они возьмутся для СОРОКА команд РПЛ?
  5
альсато
альсато
ответ cska1948 (раскрыть)
16.03.2022, 08:50
Показать
cska1948
cska1948
ответ альсато (раскрыть)
16.03.2022, 08:45
Канчельскис и предлагает интенсивней работать, а не размазывать кашу по тарелке. С сокращением команд РПЛ повысится конкуренция за место под солнцем, а это автоматически повлечёт и улучшение качества футбола.
  4
альсато
16.03.2022, 08:39
когда мне говорит человек. а том, что нужно (что либо) сократить, а не больше и интенсивней работать, мне хочется его (на перевоспитание) отправить его на народные-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОЙКИ!
  1
mihaluch
16.03.2022, 03:48
Ни кто не говорит о сокращении зарплаты.
  0
mahb9ik
16.03.2022, 00:31
Что бы на наши клубы смотреть надо не ценники подымать а наоборот снижать, а иногда и доплачивать. Да и уровень который показывают не тянет на те деньги которые платят, может пояса затянут нашим паспортистки, тогда в футбол реально будут играть те кто хочет а не миллионеры переходить.
  0
minai
15.03.2022, 23:20
Глупый Канчельскис даже не понимает, что при увеличении кол-ва клубов РПЛ, календарь станет плотнее, игрочишки начнут чаще бегать, футбол станет интенсивнее, следовательно - интереснее.
  1
minai
15.03.2022, 23:16
Аппарат сократить, но змеевик удлинить.
  0
stanichnik
stanichnik
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
15.03.2022, 22:28, ред.
Доброго Здоровья, Дмитрий!
Количество игр можно увеличить за счёт розыгрыша медалей среди команд верхней половины турнирной таблицы и за право остаться в РПЛ среди команд другой половины ТТ. Получится тридцать два тура, даже на два больше.чем при ныне действующем.
  4
Ангел неБесГрешен
15.03.2022, 22:22
Можно расширять, но с вылетом в этом сезоне.
Иначе доигровка будет унылей некуда...
  1
Ironigor
15.03.2022, 22:21
Классный игрок был , может конечно же высказать своё мнение. Но сейчас Андрюха ты не прав .
  4
Cat01
15.03.2022, 22:17
Кому это надо???
  0
Дмитрий Климович 3
15.03.2022, 21:51
Я за расширение,больше команд,больше игр!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт