Главный тренер «Монако»: «Нам не хватило результативности»

11 марта 2022, 11:58
БрагаЛоготип футбольный клуб Брага2 : 0Логотип футбольный клуб МонакоМонакоМатч завершен

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман прокомментировал поражение своей команды в матче с «Брагой» в рамках 1/8 финала Лиги Европы (0:2).

Всегда трудно начинать встречу, когда соперник забивает в первой же атаке, ведь это придает ему много сил. Мои игроки стали нервничать. Нам не удалось продемонстрировать на поле то, что мы отрабатывали на тренировке, это касается как игры с мячом, так и без него, в том числе в начале встречи. Поэтому мы испытали больше проблем в этом матче с «Брагой». По прошествии 20 минут мы вернули себе контроль, но, к сожалению, оба наших гола были отменены. У нас было четыре или пять выходов один на один с вратарем, так что, на мой взгляд, сегодня вечером нам не хватило результативности. Есть игры, в которых мы много забиваем, а есть те, в которых нам приходится сложнее. При счете 1:0 мы не должны были пропускать второй, потому что наша команда доминировала весь второй тайм, не позволяя сопернику угрожать нашим воротам. В конечном счете, мы потерпели обидное поражение, если учесть то, сколько моментов создали мои игроки.

Ответная игра пройдет 17 марта в Монако.