Хави: «Команда становится всё лучше и лучше»

28.02.2022, 08:34

Наставник «Барселоны» Хави порассуждал о борьбе за чемпионский титул.

Команда становится все лучше и лучше, игроки очень хорошо тренируются.

Мы ничего не исключаем, понимаем, что «Реал» силен. Нам нужно подниматься в таблице. На данный момент наша цель — подняться на третье место.

28.02.2022, 22:45
Всем известно что Атлетик Билбао это не аутсайдер и еще им забит 4 гола в этом сезоне никому не удалось. Даже не 4, 3 гола они пропускали лиш 1 раз.
На счет Наполи тоже сами. Они тоже не пропускали в этом сезоне 4 гола. (Кроме Фиорентине в кубок Италии. Д.в 120 мин.)
Про Валенсия тоже можно сказат. Кроме Реала и Бетиса им не удалось забит 4 мяча никому.
Еще бонус: Атлетико Мадрид тоже не пропускал 4 гола. А им удалось забить столько. А это значит у Хавф все получается. Верим до конца!
28.02.2022, 10:48
Поступательное движение есть, уже хорошо.Это работа на результат в будущем, этот сезон провален.
  0
Leha-ha50
Команда на правильном пути. Хави респект.
  3
Gahi
28.02.2022, 10:02, ред.
За короткий промежуток времени Хави удалось наладить командную игру и вселить уверенность футболистам "Барселоны". И то что команда стала действительно играть, а не мучиться чтобы заработать хотя бы одно очко. Хави сам понимает что только с большой самоотдачей футболистов можно добиться результата и он сам о команде говорит, что она становится все лучше и лучше, игроки очень хорошо тренируются. По матчу с командой "Атлетик" Бильбао чувствовалось как Хави варьирует составов и как футболисты выполняют установку тренера в этой игре. И матч сам складывался не так проста как кажется на первый взгляд по счёту 4-0. В первом тайме в обоюдно острой борьбе получилось забить только на 37 минуте отличился Обамеянг. Во втором тайме пришлось вносить коррективы и здесь Хави проявил свои талант наставника на 67 минуте он выпускает на поле Усмана Дембеле и Франка де Йонга и замена сработала через несколько минут на 73 минуте Дембеле удваивает счёт. Дальше ещё интересные замены Хави на 82 и 86 минуте он выпускает на поле Депая и Люка де Йонга и уже на 90 минуте Дембеле справа получает мяч после роскошной передачи Педри через полполя, проходит ближе к лицевой линии и навешивает к линии вратарской, где оставленный в полном одиночестве Люк де Йонг отправляет мяч в дальний угол! И буквально через три минуты добавленого времени Дембеле! Мягко навешивает с правого фланга во вратарскую, и Депай с пары метров вколачивает мяч в сетку! Таким образом устанавливает окончательный счёт матча 4-0. Так что этот матч наглядно отражает тенденцию улучшения климата внутри команды и его результатов под руководством Хави. И то что цель стоит перед командой подняться на третье место в полне реально у "Бетиса" идущего на третьем месте 46 очков, а у "Барселоны" 45 и одна игра в запасе, так что все не так плохо как козалось ещё совсем недавно. Удачи