Новости
 

Яремчук: «Знал, что „Спартак“ — принципиальный соперник „Динамо“ Киев»

22.02.2022, 16:38

Украинский нападающий «Бенфики» Роман Яремчук вспомнил свой дебют в Лиге чемпионов в квалификационном поединке с московским «Спартаком» в минувшем году:

В первую очередь запомнилось, что я очень переживал. Я думал, что у меня будет чуть больше времени [перед дебютом]. После игры я просто чувствовал удовлетворение от того, что мы вышли в следующий этап. Но, конечно, я был доволен, что получилось отметиться, можно сказать, ассистом.

Разумеется, я знаком с историей и [как воспитанник киевского „Динамо"] знал, что „Спартак" — принципиальный соперник моего бывшего клуба. Но в тот момент я намного больше переживал за свой дебют и был сосредоточен не на прошлой игре „Динамо" и „Спартака", а на том, чтобы хорошо сыграть.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Бенфика, Спартак М
Персона: Яремчук Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shur
shur
ответ cska1948 (раскрыть)
22.02.2022, 22:47
...вот по большому спросу, без национальности и политики, конечно дело
в школе футбола, то есть Лобановский против Бескова и Ко....!!!
  2
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
22.02.2022, 20:17
Показать
kasyak7
22.02.2022, 19:08
Спартак к сожалению сейчас не тот.
  0
Любoмир
22.02.2022, 18:59
Как это было...и что сейчас.... позорно и неприятно
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
22.02.2022, 18:37
Интересно бы узнать, в чём была идеологическая разница между советскими командами Динамо Киев и Спартак Москва?
  4
Klaus-S
Klaus-S
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.02.2022, 18:23
Думаю что сейчас уже это было бы мало интересно. И Спартак и Динамо стали заурядными и унылыми командами.
Разве что как противостояние двух стран. Но это уже была бы политика. А её и без футбола слишком много в нашей жизни.
  0
Leha-ha50
22.02.2022, 18:19
Динамо К - Спартак М - это была супер вывеска. Матчи были огненными. Жаль , что на данный момент игры эти невозможны.
  5
Мой второй аккаунт
22.02.2022, 17:31
Сейчас такой матч кажется невозможным. Надеюсь, когда-нибудь вновь увидеть эти команды выясняющие отношения на футбольном поле.
  1
LOpp
22.02.2022, 17:16
Эх, не скоро ещё Спартак сыграет с Динамо Киев
  5
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (комментарий удален)
22.02.2022, 17:13
Было бы неплохо, подключить Шахтер к ПЛ России!!! Вот это, было бы украшением чемпионата!!!
  2
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (комментарий удален)
22.02.2022, 17:05
Ахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
mihaluch
22.02.2022, 17:03
Верю что когда ни будь будет сыгран этот матч.
  1
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.02.2022, 17:01
Я о другом. Можно себе представить, поездку Спартака во Львов, при нынешних делах?
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Capral (раскрыть)
22.02.2022, 16:59
Вообще никак! Это не принципиальный соперник, а команда временная в соперниках. Каких было сотнями.
  2
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.02.2022, 16:59
Оно и понятно, практически, все московские команды, все годы конкурировали между собой, ярчайшая, богатейшая история противостояния, чего не скажешь об украинском футболе.
  2
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.02.2022, 16:56
А, афиша Карпаты-Спартак, как Вам...?
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Capral (раскрыть)
22.02.2022, 16:56
Согласен, но такая же история и у Спартака, принципиальных соперников хоть отбавляй, даже больше чем и киевлян.
  3
Capral
Capral
ответ Байкал-38 (раскрыть)
22.02.2022, 16:53
Сейчас у Киева другой, более принципиальный соперник- Шахтер. У Киева, всегда были идеологические противники, сначала Спартак, теперь Шахтер....
  3
Байкал-38
22.02.2022, 16:48
Противостояние Динамо (Киев)-Спартак было украшением чемпионата СССР.
Как жаль, что вмешалась политика и команды оказались в разных чемпионатах, но противостояние никуда не делось, оно стало проявляться в кубке содружества и ЛЧ.
Ну а сейчас матч Динамо (Киев)-Спартак это из разряда фантастики, но можно представить какой ажиотаж мог бы быть от одной только афиши данного матча.
Думаю, что пройдёт время и мы снова увидем спортивную битву этих великих команд.
Спорт должен быть вне политики!!!
  8
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт