Soccer.ru

«Базель» получит процент от следующего трансфера Чалова

08 февраля 2022, 19:09

Стали известны детали перехода нападающего ЦСКА Федора Чалова в «Базель» на правах аренды.

По данным источника, у швейцарского клуба нет опции выкупа форварда, однако «Базель» получит процент от следующей продажи игрока, если он покинет состав «армейцев».

«Базель» хотел бы включить опцию выкупа в арендное соглашение Чалова, однако ЦСКА ответил отказом.

Все комментарии
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Хиромант (раскрыть)
11 февраля 2022 в 00:05
1.Так дело в том , что своей то нет( у базеля 1 был нап и тот молодой)
2. Так если я занимаюсь перепродажей , то по любому приведу в порядок ( базель играет в Европе , на виду у скаутов, и базель умеет продавать. Плюс за чаловым давно наблюдали в Европе , а сейчас будет возможность убедится , плюс тк практически 1 единственный нап и должен играть постоянно, да и тренер у базеля я считаю посильнее нашего будет)
3. Так хозяин тоже не дурак, знает кому отдаёт машину и знает , что с ней будет. И не хочет мне сейчас отдавать за рынок 10 , когда пару лет назад другому за 25 не отдал. А сейчас допустим если с машиной все удачно сложится и к примеру найдётся покупатель в будущем за 20 , то почему бы не отдать пару за то что помог с машиной
Хиромант
Хиромант ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
10 февраля 2022 в 20:52
- Мне понравилась твоя логика. Но:

- Зачем брать напрокат машину, если она не "Мерс", и не лучше той, что есть у тебя?

- А почему ты так уверен, что этой машине сделают "апгрейд" и она поднимется в цене?

- А если её (тачку) действительно довели до совершенства, зачем же её отдавать хозяину и требовать процент от сделки? Просто выкупи её у хозяина - и при продаже весь "навар" от "тюнинга" твой...

- Вон оно сколько нестыковок...
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Хиромант (раскрыть)
10 февраля 2022 в 20:33
В корне нет так. Тут скорее взял машину и далеко не Мерседес, который ни кому не нужен, даже хозяину на полгодика. Покатался с девушкой, вложил деньги в ремонт. Потом через время ее увидел человек , когда я ездил на ней, подошёл ко мне и говорит продай. Я отправляю его к хозяину, при этом хозяин за то что я реанимировал ее и нашёл покупателя , отдаёт мне процент от сделки , либо мой бонус. У нас все перекупы в стране по автомобилям так работают. Так что если приводишь аналогии, то будь любезен приводи хотя бы совпадающие с реальностью)
Хиромант
Хиромант ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
10 февраля 2022 в 20:16
- Объясню проще...

- Вот у тебя есть машина "Жигули". А ты хочешь покрасоваться перед своей девушкой и просишь у соседа "Мерседес" напрокат. Говоришь: "Вот тебе пару штук "баксов" (условно), а потом я тебе верну твой "Мерс".

- Сосед соглашается, отдаёт тебе машину, а ты ему: "А вот когда я попользуюсь твоей машиной, верну её тебе, и ты вдруг надумаешь её продавать - будь добр отстегни мне процент от сделки!!!

- Почему? А потому, что я её заправлял "своим" бензином, заливал в неё "своё" масло, накачивал шины "своим" воздухом, сидел на водительском кресле "своей" попой и т.д., и т.п.

- Теперь-то тебе понятна ситуация? А не то, о чём ты пишешь...
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Хиромант (раскрыть)
09 февраля 2022 в 17:01
А вообще это на уровне слухов) или максимум пункт распространяется на 1 трансферное окно( летнее) если его купят после аренды в Базель. Обычное доп соглашение по аренде. Такие пункты не соглашаются на длительный срок, потому что если продадут через 2 года, какое базель отношение будет иметь уже к его игровой форме.
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Байкал-38. (раскрыть)
09 февраля 2022 в 16:59
Не за Брюгге , а за Базель) не будь американцем , не путай Швейцарию и Бельгию)
ОПС
09 февраля 2022 в 08:47
Деньги не пахнут.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ 4RT (раскрыть)
09 февраля 2022 в 01:35, ред.
Продавать будет ЦСКА, а не Базель
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Байкал-38. (раскрыть)
09 февраля 2022 в 01:33
Брюгге находится в Бельгии, а Базель - в Швейцарии.
25процентный клоун
08 февраля 2022 в 21:38
Ну так мотивация Базеля очевидна, все только в выигрыше
makkie
08 февраля 2022 в 20:25
Ха-ха, заберут процент у Гинера и Орешкина? Ну делопуты))
Обезжиренный
08 февраля 2022 в 20:13
Многие ждут взлёта Чалова что бы на этом погреть руки
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 февраля 2022 в 20:07, ред.
Ну вы сударь уж определитесь тогда, кто как и чем там у вас!
Ваня лучший к примеру всё доказывает, что у еврея процент акций и он рулит командой.
Лично я знаю, что Гинер на данный момент никто в ЦСКА, но вы видать не внимательно прочитали, то, что я написал.
Гинер это в ЦСКА никто, но у него осталось немного приданного и это права на Чалова! Будьте внимательны!!!
Хиромант
08 февраля 2022 в 20:07
- Да... Я в шоке... Как только не "обувают" наши российские клубы...

- Им даёшь молодого игрока в аренду, чтобы им закрыть проблемные позиции в атаке до конца чемпионата (и нам польза - игрок будет играть, а не сидеть на лавке!), но после аренды ТВОЙ игрок - уже не ТВОЙ игрок! Во как!!!

- Захотите его кому-нибудь потом продать - извольте и нам процент! Ведь он бегал по нашим "Европейским" футбольным полям, топтал нашу зелёную "Европейскую" травку (а она, ой как дорого стоит!), слушал рекомендации наших Европейских тренеров, его лечили наши Европейские врачи, и т.п.

- Куда мы катимся? Нашу страну уже ни в ... не ставят, а мы всё перед ними стелемся...

- Народ, отзовись, я что один это вижу?...
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Байкал-38. (раскрыть)
08 февраля 2022 в 19:58
Сударь, Вы живёте старыми догмами. ЕЛГ в ЦСКА уже не правит балом. Пора бы знать))).
4RT
4RT
08 февраля 2022 в 19:37
В Цска и продадут
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 февраля 2022 в 19:33
Всё дело в Гинере, которому принадлежат права на Чалова, еврея просто гложет, что он уйдёт за копейки. Он скорее удавится, чем продаст за мало.
Ну, а если бы верила, то не отдавало бы, да ещё и за будущий процент с продажи.
particular
08 февраля 2022 в 19:32
Бельгийцы умудрились засунуть своё жало в ещё несуществующие перспективы :)
Байкал-38.
Байкал-38. ответ isamsn (раскрыть)
08 февраля 2022 в 19:28
Всё просто. Чалов настолько деградировал, что его не видят в ЦСКА, но надеются ещё продать за дорого.
Если бы сейчас отдали бы в аренду с правом выкупа, то выкуп был бы не большой. А в ЦСКА надеются, что Чалов покажет себя за Брюгге и на него обратят внимание и продадут за дорого.
Вот ЦСКА и предложил процент, лишь бы взяли. В любом случае ЦСКА ничего не теряет.
shlomo2
08 февраля 2022 в 19:24
Да уж...юристы могут из воздуха делать деньги (тем более Швейцарцы...)... нашим учиться и учится как нужно зарабатывать на пустом месте...кстати,Чалов — далеко не первый российский футболист в чемпионате Швейцарии... самый заметный из числа наших легионеров в этой стране — Александр Кержаков, поехавший сюда в аренду из Зенита... а вообще наших соотечественников заносило в Швейцарию регулярно..... Игорь Шалимов, Николай Писарев и Игорь Добровольский....так что, из России в последние годы в эту страну ехали те, кто уже не смог показать себя в РПЛ....
Дед за ЦСКА
08 февраля 2022 в 19:24
Раз ЦСКА исключил опцию выкупа Базелем контракта значит руководство верит в возможности Фёдора стать классным игроком ( возможно не нападающим, а допустим десяткой). Удачных игр ему в Базеле.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ isamsn (раскрыть)
08 февраля 2022 в 19:19
А по-моему очевидная мотивация его заигрывать в такой сделке.
Байкал-38
08 февраля 2022 в 19:17
С одной стороны швейцарцы не дураки, но с другой стороны 8.
Чалов это же памятник, кто же его купит то?
isamsn
08 февраля 2022 в 19:17
Странная новость. Какое отношение Базель имеет к трансферу Чалова. Игрока им передали в аренду до окончания сезона без каких либо прав на него.
a3r3v3
08 февраля 2022 в 19:16
В Фиорентине скоро место освободится
ЮЗИК
08 февраля 2022 в 19:14
На Феди решили заработать
lotsman
08 февраля 2022 в 19:14
Каждый хочет заработать.
Гость