Soccer.ru

Чеферин — о ЧМ раз в 2 года: «Популистский проект, он уничтожит футбол»

06 февраля 2022, 18:38

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал инициативу руководящих органов ФИФА проводить мундиаль раз в два года:

Я уверен, что этого не произойдёт, потому что это полная ерунда. Это популистский проект, он уничтожит футбол. Это противоречит всем принципам спорта. Это ужасно не только для Европы.

Немыслимо, что футбольная организация предлагает футболистам, которым и без того приходится нести слишком большую нагрузку, выступать в турнирах каждое лето. Также представьте, насколько это разрушит женский футбол. Я не уверен, что они понимают это, но я уверен, что они слышат несогласие со стороны болельщиков, властей, правительств, Европейского Союза.

Вместе с Южной Америкой мы уверенно заявили, что не будем участвовать в этом. Без нас не было бы чемпионата мира. Нам звонили из национальных ассоциаций, принадлежащих к другим конфедерациям, которые также выступили против.

Все комментарии
mike60
07 февраля 2022 в 00:04
И ведь абсолютную правду говорит.Новый президент еще хуже старого.На старого жаловались.Но Инфантино превращает футбол в бизнес.Он занимается развалом футбольных турниров как таковых.Я с ностальгией вспоминаю,когда на ЧЕ играло 16 команд.Теперь их уже 24.И Уровень уже не тот.А будет 32.Такой ЧЕ будет не интересно смотреть.Что они еще напридумывают.Хотят еще правила менять. Излишний прогресс до добра не доводит.Раньше футболисты мужественней были,а сейчас у всех мужчин психика ранимая.Вот до чего доводит прогресс.Надо привыкать,что футбол уже не будет прежним.
Джек Дэниэлс Крутой
06 февраля 2022 в 23:24
Тогда ФИФА сделает ЧМ ежегодным...и для ЧЕ не будет времени...
Знатог
06 февраля 2022 в 22:56
А какой ещё женский футбол? У нас равенство. В командах будут играть партнёры любого пола.
Loko57
06 февраля 2022 в 22:48
Абсолютно безумная идея!
youtomee
06 февраля 2022 в 22:08
точно, лучше давайте добавим Лигу конференций 2
cska1948
06 февраля 2022 в 21:52
Если ЧМ проводить через два года, то когда проводить ЧЕ? Или тоже через два года?
susanin ultrazenith
06 февраля 2022 в 21:10
Пусть в таком чемпионате соревнуются Океания и Карибские острова!
Анатолий Калашников
06 февраля 2022 в 20:49
Упаси боже. Футболом торгуют как хотят .
112910415
06 февраля 2022 в 20:25
в этом он прав, конечно
ДСА
06 февраля 2022 в 20:06
На этом можно поставить точку.
sash71
06 февраля 2022 в 19:56
Странный товарищ этот Чеферин. Стоило ФИФА заявить о готовности проводить ЧМ каждые два года как тут же УЕФА встала во все штыки против такой затеи. Только при всем недовольстве к ФИФА Чеферин как-то не замечает того, что творится у него под носом. УЕФА за последние годы значительно увеличило количество турниров как для сборных так и на клубном уровне. Все это они продают за огромные денежки и получают от солидные средства. Последней каплей для ФИФА видимо стала договоренность УЕФА и КОНМЕБОЛ о проведении турнира Чемпионов между чемпионом Европы и победителем Кубка Америки. Вот после этого терпение Инфантино похоже кончилось и тот заявил о намерении ФИФА проводить ЧМ с периодичностью в два года. Так что когда господин Чеферин говорит о том, что это приведёт развалу футбола то он должен понимать и свою ответственность и свою внесённую лепту в это разрушение. В этой нарастающей проблеме виноваты оба чиновника.
lotsman
06 февраля 2022 в 19:39
В таком случае и чемпионат Европы нужно перестраивать. Турниры будут проводиться каждый год. Один год ЧМ, другой ЧЕ. Одни сборы сборных не дадут нормально играть клубам. Клубные чемпионаты будут затруднены.
Ангел неБесГрешен
06 февраля 2022 в 19:25
Кроме самого ЧМ существует ещё отбор к нему. А ещё есть ЧЕ, СО СВОИМ ОТБОРОМ. Как это всё совмещать, если будут играть каждые 2 года?
Или они хотят ЧЕ проводить внутри ЧМ?
Короче, бред полнейший...
1 984
06 февраля 2022 в 19:17
Всё правильно сказал.
sir_Alex
06 февраля 2022 в 19:16
Верно мыслит. А то получится лажа наподобие ЧМ по хоккею.
Roger Young
06 февраля 2022 в 19:15
все правильно, надеюсь Чеферин выиграет эту битву
Димон Булыкин
06 февраля 2022 в 19:09
Месси должен выиграть ЧМ. Поэтому ждём ЧМ раз в пол-года)
particular
06 февраля 2022 в 18:59, ред.
Феодал дерзко и громкогласно защищает свою вотчину от посягательств извне...
Апеллирует к модными темами о разрушении женского футбола и посягательствах на здоровье профессионалов... Верным путём идёт товарисч :))
нечитайло
06 февраля 2022 в 18:53
Они не думают о футболистах, они же тоже люди
A.S.A