Soccer.ru

Валуев — о Fan ID: «Бойкот ни к чему не приведёт»

24 января 2022, 13:56

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал решение фанатов «Спартака» и «Ростова» бойкотировать матчи до отмены закона о Fan ID.

На мой взгляд, бессмысленно добиваться отмены окончательно принятого закона, на моей памяти таких примеров не было. Закон подписан президентом, поэтому я в большом сомнении, что он будет пересмотрен, так не бывает. Конечно, у большой группы граждан, у фанатов, есть возможность влиять на ситуацию, но сейчас этот бойкот ни к чему не приведет — он не поможет добиться отмены закона.

Нужно понять, что закон о Fan ID — это в первую очередь обеспечение безопасности зрителей, а не контроль над ними. За границей опыт с паспортом болельщиков достаточно успешно существует и не приносит проблем фанатам, они ходят на матчи в огромном количестве. Не думаю, что у нас это должно стать проблемой, мы точно не хуже справимся с организацией предоставления этого документа.

Не хотел бы делать вперед забегающие выводы, но на мой взгляд, все закончится тем, что болельщики поймут важность и необратимость этого закона и станут ходить на стадионы. Конечно, если встречи с болельщиками нужны, РФС их может устроить. Возможно, эта мера поможет прийти к компромиссу и исправить ситуацию.

Все комментарии
протон
24 января 2022 в 21:21
А если завтра царю-батюшке втемяшется в голову, что Земля плоская и стоит на трех китах, мы что тоже должны будем эту бредятину принять? Потому что указ подписан))
Часто думаю о том, что если у нас когда нибудь адекватная власть, они должны будут целый президентский срок угрохать на отмену всех этих упоротых законов в духе fan id, пакетов яровой и прочее
Все депутаты, министры, их замы и прочие администраторы страны живут в параллельной вселенной - им не знакома зп в 15 т.р., очереди в детсад, нечищенные дороги и дворы без детских площадок, квартиры в 40 м² на пятерых, им также чужды какие-то пропуска и препятствия, кроме своей заветной "корочки". Как можно вообще спрашивать мнения таких людей? Им плевать на население, главное - соответствовать представлениям о самом себе свыше, делать умное лицо и пару раз в год посетить рабочий кабинет, чтобы родить закон об айди, о повышении налогов, о введении новых взысканий и т.д. А заодно сделать хорошо своим спонсорам. Более ничего этих людей не интересует
протон
24 января 2022 в 21:20
Валуй твой президент конституцию переписал, а уж этот законишко если прижмёт то отменит и заставит тебя сожрать и ты сожрешь!
Spellman
Spellman ответ Vik_ont25 (раскрыть)
24 января 2022 в 18:30
А в чем проблема самому брать билеты, есть же возможность это делать не у кассы.
Дмитрий Климович 3
24 января 2022 в 15:20
Спартак не может без скандалов!
Duda Gigolaev Osetin
24 января 2022 в 15:19
Ну а что скажет ещё представитель Ед Ро?
gwynb1eidd
24 января 2022 в 15:08, ред.
Ну я себе на ЧМ и ЛК, делал паспорт болельщика, но нужно понимать разницу, как у нас проводят международные соревнования, когда Лужники за 10 минут пустеют и как происходит в РПЛ, да даже в ЛЧ, когда со стадиона будешь выходить минут 50 минимум...

Если бы этот паспорт болельщика давал, хоть какие нибудь преимущества, как было на ЧМ, когда можно было на поезде поехать бесплатно на любой матч, если у тебя есть билет. А в этом случае паспорт болельщика, просто отмыть деньги на ни для чего не нужную бумажку, которых и так миллион!
Vik_ont25
24 января 2022 в 14:56, ред.
Коротко о главном. Я, живу в городе Армавире. (Хвала Карпину, что об этом городе стало известно на просторах России). Раньше один мой знакомый, живущий в Краснодаре, покупал мне билет на матч проходящий в Краснодаре и всё было без проблем. Потом ввели покупку билетов по паспорту. Стало тяжелее, но выкрутились. Теперь вводят " паспорт болельщика". А теперь вопрос... Если я раньше ездил в Краснодар, до введения продажи билетов по паспортам, раз щесть за сезон, после введения " паспортного режима " - раза три, то сколько раз я смогу посмотреть матчей на стадионе теперь?
gwynb1eidd
24 января 2022 в 14:41
По моему он сам не понимает о чем говорит...
УЕСКА
24 января 2022 в 14:24
Приведет к пустым трибунам.
КЭТиК
24 января 2022 в 14:14
Государству лишь бы оцифровать людей. Мнение людей их не интересует.
4RT
4RT
24 января 2022 в 14:03
Он прав,такие как он только апперкот понимают
ЮЗИК
24 января 2022 в 14:02
Они там не пробиваемые
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить