Новости
 

Губерниев о Fan ID: «Будет спокойно, можно будет с семьями ходить на матчи»

22.01.2022, 10:54

Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении активных болельщиков «Спартака» и ЦСКА бойкотировать матчи РПЛ в связи с принятием закона о Fan ID.

Закон принят — непонятно, на что рассчитывают фанаты. На то, что президент его отзовет? Нет, такого не будет, он его уже подписал.

Это, конечно, проблема, что активные фанаты перестанут ходить на стадионы, но, с другой стороны, а в чем проблема оформить себе Fan ID, если ты законопослушный гражданин? А вот если у тебя есть проблемы с законом, здесь, наверное, возникает вопрос.

В общем, сейчас все эти разговоры в пользу бедных, закон принят и обязателен к исполнению, иначе на трибуны не попадешь. Действовать фанатам нужно было до подписания закона президентом, пытаться решить вопрос в трудовом поле: инициировать общественные слушания, например. А сейчас достичь отмены закона уже невозможно.

Да, из-за бойкота пострадает посещаемость, но кто-то может сказать, что зато будет спокойно на трибунах, можно будет с семьями на футбол ходить. А остальные посмотрят по телевизору, причем биатлон.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Губерниев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
lobsterdam
ответ radone (раскрыть)
24.01.2022, 12:05
вообще-то футбол - мужская игра (т.н. женский "футбол" - только для избранных, надеюсь, это понятно и нам не постичь его глубин) и мужчины ходят туда, в том числе для выражения своих чувств и эмоций в мужской же компании, где выражений не выбирают Впечатлительные девушки должны с этим смириться. Впрочем, о чем это я? Прислушайтесь о чем и как говорят "девочки"-школьницы во дворе школы, перекуривая во время перемены (хорошо, если еще пиво не пьют!). Так что, все эти айди-муйди - ни о чем!
  0
ВАЙПЕР
22.01.2022, 18:32
И так спокойно семьи щас ходят. Около футбольная движуха давно уже вымерла. В Ростове так вообще сидел на хозяйском секторе в атрибутике Зенита, никто ничего не сказал, все спокойно к этому уже относятся. Для кого эти нововведения хз, лучше бы эти средства потратили на что-то действительно стоящее
  1
протон
22.01.2022, 17:45
Даже в 90-е можно было спокойно с семьёй ходить на центральные трибуны. Сейчас вообще без проблем. О каких дремучих условиях губер рассказывает?
На футбол не ходят семьями, за редким исключением. С семьёй ходят в зоопарк, кинотеатр, аквапарк итд, а футбол преимущественно для мужиков.Товарищ Губерниев, впрочем, все равно останется на своей волне..
  1
протон
22.01.2022, 17:43
Сидели всей семьёй дома и ждали когда наконец уберут негодяев со стадионов, ага!
Вот теперь точно мне жену, да и подавно ребёнка не затащить на футбол, будут они делать эти идиотские фан-айди? Нет, конечно. Раньше я мог спонтанно пригласить жену на отдельный интересный матч, теперь точно она не пойдёт. А после истории с болельщиками ЦСКА, когда отключаются камеры и задерживаются всё, кто был на трибуне, никакое айди не спасёт от беспредела.
  0
radone
22.01.2022, 17:43
хороший закон, не будет кретинов, которые орут всякую фигню с трибун и которые жгут фаеры

а то, что эти групки бойкотируют, да пожалуйста, сколько угодно, по ним слёзы лить не будут
  0
Alean
Alean
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
22.01.2022, 16:26, ред.
Нормальные болельщики и до этого могли ходить, а теперь просто сократится посещаемость на фанатов и процентов на 5 обычных болельщиков, которым будет просто в лом оформлять фан айди.
Так что думаю до 20% посещаемости стадионы потерять вполне могут.
  0
neukomm
22.01.2022, 15:28
Мда.. Губа не дура.. Он д@лб@, ну дальше сами знаете кто.
  1
Garrincha58
22.01.2022, 15:03
зае....л этот биатлонист уже своими ту...ми речами
  1
zim289
22.01.2022, 14:39
Уберите Губерниева наxui от футбола
  1
ATG
ATG
22.01.2022, 14:08
А то типо до этого страх как опасно было ходить на стадионы…
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.01.2022, 13:55
Оцифрованные футболисты гоняют по оцифрованному полю цифровой мячик...а оцифрованные фанаты смотрят все это по тв...
  0
lobsterdam
22.01.2022, 13:53, ред.
Ну вообще-то, законы, тем более такие специфические (т.к. на футбол далеко не все ходят), принимаются все-таки в интересах тех, кто ходит на стадионы и если болельщикам что-то не по нраву, то они вправе довести до законодателей свою точку зрения, что они и сделали. А заслуженных биатлонистов с ружьем и лыжами на футбол совсем пускать не надо, тем более им и ходить-то туда некогда: как ни включишь 3-ю кнопку, а там весь день до ночи только биатлон! Когда ж ходить-то?
  5
ОПС
22.01.2022, 13:48
Приходи ко мне на митч.
  0
kust07
kust07
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.01.2022, 13:17
То что вводят fan id уже никогда не отменят,каким правильным бы не стал
  0
a3r3v3
22.01.2022, 12:51
Известный 63лиз
  1
Jeck Denielse
22.01.2022, 12:38, ред.
Арены с трибунами - вещь затратная.....а с лета 2022 ещё и ненужная....)))
Теперь проще и дешевле....
Мудрое решение...
Трибуны - пережиток прошлого...
  8
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Сергей19 (раскрыть)
22.01.2022, 12:35
Когда это было? Вряд ли в обозримом будущем на Донбасс Арене футбол будет.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ SHMEL (раскрыть)
22.01.2022, 12:33
Неужели на стадионах половина неадекватных была ? Я думаю процентов 10-15 не более. Пусть не ходят. Это их проблемы. Фан айди не запрещает ходить, просто беспредела меньше будет. Как привыкнем быть не дикарями , а нормальными людьми, так и можно отменить будет
  1
SHMEL
SHMEL
ответ beefs (раскрыть)
22.01.2022, 12:25
Уверен, что теперь, даже при снятии ограничений стадионы не будут заполняться и на половину.
  0
SHMEL
22.01.2022, 12:23
Губошлёп зачётный лизун, как всегда отливает против ветра в угоду сильным мира сего.
  1
beefs
22.01.2022, 12:04
все правильно, теперь на стадионах больше болельщиков будет...
  1
1 984
1 984
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
22.01.2022, 12:01
Согласен с Вами.
  2
Остапчук 67
22.01.2022, 11:56
Как только на стадионы перестанут попадать неадекваты, нормальные люди станут ходить на футбол в большем количестве.
  6
Октябрь 1917
22.01.2022, 11:53
Фанаты это недоноски, которые мешают нормальным людям смотреть футбол.
  2
25процентный клоун
22.01.2022, 11:51
Наказать протестующих просмотром биатлона с Дмитрием Губерниевым
  4
particular
22.01.2022, 11:39, ред.
"...Правосудие должно быть жестоким. Особенно с теми, кто в нем отказывает..."
(Клайд Шелтон, "Законопослушный гражданин", 2009г.)
  10
Сергей19
22.01.2022, 11:39
А я и раньше нормально ходил на стадион. Проблем не было никаких. А вообще-то мне понравилось организация пропуска болельщиков на стадион это Донбасс Арена. Все там было сделано прекрасно и удобно. Владельцам стадионов поучиться надо у Донбасс Арены.
  0
161регион
22.01.2022, 11:33
Вот госдума пусть и ходит на стадионы, а за одно и содержит их на средства от продажи билетов
  0
чемпионство с душком
22.01.2022, 11:25
а щас Губер боится с семьей ходить?
  1
LAISMEN
22.01.2022, 11:25, ред.
Еще один новый ПАЧПОРТ. Небось немалых денег стоит. Ощутимая прибавка к стоимости билета.
  0
kasyak7
22.01.2022, 11:17
Футбол вымрет
  2
Евгений Сербин
22.01.2022, 11:11
Забить уже давно пора на этот футбол, пусть сами на свой футбол ходят. Смотреть обзор тура вполне достаточно.
  2
Futurista
22.01.2022, 11:05
Теперь Губерниев спокойно может на стадионе хамить не боясь нарваться на ответку...
  4
lotsman
22.01.2022, 11:00
Поменьше отморозков будет на стадионах, которые ходят не на футбол, а только побузить.
  5
ДАША Д
22.01.2022, 10:55
А кто один раз захочет сходить, сразу перехочет.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт