Новости
 

Директор «Барселоны»: «Дембеле должен немедленно покинуть наш клуб»

20.01.2022, 13:27

Директор «Барселоны» Матеу Алемани сообщил о решение клуба касательно контракта с нападающим Усманом Дембеле.

С Усманом и его агентами мы начали переговоры примерно в июле. За все это время, за шесть с половиной месяцев, почти семь, мы общались, «Барса» делала разные предложения, пыталась найти способ, чтобы игрок продолжал карьеру у нас, но эти предложения систематически отклонялись его агентами.

Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до окончания срока, когда он мог принять контракт, для нас очевидно, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы».

Мы оповестили его и его агентов, что он должен покинуть клуб немедленно, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.

Контракт Дембеле с «Барселоной» истекал летом этого года. Ранее появлялась информация, что Дембеле хочет получать в «Барсе» 40 млн евро за сезон.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mundodeportivo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Барселона
Персона: Дембеле Усман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Маг_тм
Маг_тм
ответ sash71 (раскрыть)
21.01.2022, 13:06
Он и его клиент просто тянули время, чтобы летом бесплатно уйти, или зимой почти за бесплатно. Для того чтобы пожирнее контракт заработать у следующего клуба. Свою задачу они норм выполнили, теперь игрок за которого было заплачено 140 млн$ покинет команду максимум за 15-20 млн. Барса убила свою экономику когда они почти 500млн$ заплатили за троих игроков которые не показывают уровень даже на 20млн. По мне это президент клуба провалил свою работу. вон Перес, у них такая же ситуация в Реале, лидеры стареют, полностью защита новая, в атаке только Бенз из старых. Но клуб на плыву.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ azkan (раскрыть)
20.01.2022, 22:35
правильно и сделает,раз отжали у Дортмунда,пусть теперь расплачиваются до конца. Загубили парню карьеру - расисты)))
  0
eleven LC
20.01.2022, 19:55, ред.
Дембеле это Бейл для Барселоны
В том плане что никак не могут от них избавиться,а в плане футбола Бейл покруче будет,всётаки 3 гола в финалах лч забил!
  0
протон
20.01.2022, 19:34
Очень хочу узнать, какой сумасшедший станет платить ему те деньги, на которые он рассчитывает? Учитывая его непрофессионализм, лень, инфантильность, далеко не мировой уровень игры, подверженность травмам и астрономические запросы по зарплате
  2
112910415
20.01.2022, 17:53
ужасная неудача вышла с этим бездельником !
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ arsenVS (раскрыть)
20.01.2022, 17:46
Согласен. Очень обидно было. Он кстати и сейчас заигрывается, партнеров совсем не видит. Не командный он игрок.
  6
faneng
20.01.2022, 17:41
Вопрос: а зачем в 2017 году Барселона за огромную сумму купила этого явно слабого игрока?????

А теперь - немедленно вон из клуба? Видать, Дембеле похулиганил на тренировочной базе, навалил в раздевалке или еще что-то в этом духе.
  0
Bobon
Bobon
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20.01.2022, 17:15, ред.
По поводу дагестанцев, чеченцев, ингушей, осетинов и других народов я ничего сказать не могу. Они не бегают и не ноют о расизме. Со многими я общаюсь, нормальные адекватные люди. Плюс ко всему, они ничего не должны покидать, т.к. и Чечня и Дагестан и Ингушетия входят в состав России. У меня в США довольно много друзей и я с ними нормально общаюсь. А негры в Штатах охренели полностью. Есть нормальные, но их процентов 20, не больше. Почему они ноют о притеснениях. Их никто никак не притесняет. Вообще. И не надо говорить про бедность негров в США. У моего друга жена негритянка. Она родилась и выросла в гетто. Но не стала торговать наркотой, не стала грабить, а пробивалась с самых низов. В то время, как ее окружение грабило людей на улицах. Она не поддерживает BLM, потому что ее саму дважды грабили негры. Почему они должны уезжать? Им же не нравится, что их в чем-то притесняют белые. Хотя, как их притесняют, объяснить они не могут. Почему основательница движения BLM купила себе дом в квартале, где 88% составляет белое население, а не в гетто? Она хочет жить в безопасности, а не боясь выйти на улицу, где ее грабанут или убьют такие же негры, как и она. Они требуют себе каких-то прав. Но у них все права и так уже есть. Просто большинство из них делать ничего не хотят. Чтоб устроиться на хорошую работу, нужно учиться и получать квалификацию. Но зачем это делать, когда можно ныть про притеснения. И что это за двойные стандарты такие. Если белый убил негра, то это расизм, а если наоборот, то все нормально. Зайди в любой черный квартал в Штатах, там ты все быстро поймешь. И еще, в Москве много разных национальностей - киргизы, таджики и многие другие. Со многими мне приходилось общаться. Приехали и работают. Можно подумать их не оскорбляют или не притесняют. Но они работают, а не ноют и не бегают кого-то обвинять. Проблема в том, что негры в большинстве своем ищут проблемы не в себе, а обвиняют во всем других. Тех, кто к их проблемам не имеет никакого отношения.
  2
sash71
sash71
ответ arsenVS (раскрыть)
20.01.2022, 17:02
Коут абсолютно адекватный и прекрасно понимает, что Барса ему дала. Он культур мультур парень и без шизухи в голове.
  1
13 RUS
20.01.2022, 16:44
Хорошо устроился
  0
azkan
20.01.2022, 16:32
Может и правильно сделали. Но если Дембеле захочет, он еще пол года будет зарплату получать. А другие вряд ли в нынешнее время и так быстро смогут его аппетит удовлетворить. Еще пол года будем его видеть в составе Барсы))
  2
ALBA BARCELONA 21
20.01.2022, 16:28, ред.
Сам себе противоречишь.Почему тогда стараешься очернить негров США?Мой друг давно живет в США и говорит,что есть хорошие негры и плохие негры,как у белых.
Почему они должны ехать в Африку,почему европейцы не должны ехать в Европу а исконно индейские земли освободить?
Пиши еще,что дагестанцы,чеченцы,ингуши итд должны покинуть Россию!
  2
arsenVS
arsenVS
ответ Elliada (раскрыть)
20.01.2022, 16:19
Блин тот момент в первом матче с Ливером никак не забуду. Месси все сделал что бы эта бездарность забил гол , а он не сумел. Глядишь забей он тогда 4 гол и в ответке и Ливер не нашел бы сил отыграть такоой гандикап и история Барсы сейчас была бы другой. А так все 3 пункта показательные ! Главный провал Бартомеу !
  3
Elliada
20.01.2022, 16:13
Чем запомнился Дембеле в Барселоне:

1. постоянные травмы
2. проблемы с дисциплиной
3. не забил гол с убойной позиции в полуфинале ЛЧ с Ливерпулем
  4
Сантус
20.01.2022, 15:56
Ну да-ну да...Пусть выметается...) Лапорта пусть позвонит Пересу и узнает как он справляется с контрактом Бэйла.)Если игрок на контракте с клубом-болт вы его выпхаете без его согласия.Таковы сейчас законы этого бизнеса.Желания,искры из глаз и причитания тщетны.Там внизу подписи и печать.
  3
arsenVS
arsenVS
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20.01.2022, 15:51
Да в лицр Дембеле многие скажут что он "негр" ! И что он сделает ? Обведет и убежит ?! И не думай что негры пипец какие смельчаки , не больше чем другие !
  1
Bobon
Bobon
ответ arsenVS (раскрыть)
20.01.2022, 15:46
Дембеле - это худший трансфер в истории Барсы. Гризманн и Коутиньо хотя бы ушли, потому что хотят играть. Этому футбол абсолютно не нужен. Ему нужны исключительно бабки.
  2
Dudikoff
20.01.2022, 15:44
Я так понимаю, Барса сначала должна рассчитаться с ним по контракту и он уйдёт. В чём дело?
  0
arsenVS
20.01.2022, 15:34
В истории Барсы пожалуй есть три самых провальных трансфера в истории ! Я бы даже назвал их как одни из самых провальных в истории футбола относительно потраченных денег и полученного выхлопа! Первый это Антуан Гризманн. Потратили в районе от 100-120 миллионов , в игру не вписался , важной частью команды не стал еще и умудрялся вступать в конфликт с Месси. Второй это Коутиньо. Потратили 140-160 миллионов. В игру не вписался , лидером не стал хорошо хоть по человечески вел себя и уходил в аренды в Баварию и в Астон Виллу. Ну и вишенка на торте это герой данной статьи Усман "жадное т"у"ое д"р"о Дембеле. Жадность и тупость этого персонажа зашкаливает. За 5 лет это чудо не сыграло даже в половине матчей из состоявшихся . По сути 2-3 года просидел в лазарете . Лидером не стал от слова совсем но за каким то чертом затребовал 40 миллионов зарплату ! Вы только вдумайтесь 40!!!!!! Представьте его игру и зарплату 40 лямов !!!!!!! Куда бы не пошел этот жадный мешок го@на его везде ждет провал из за его отвратительного отношения к делу из за его неуемной жадности ! Только в 21 веке такое бездарное существо как Усман Дембеле мог получать такие колосальные деньги за то что ночами играет в соньку и опаздывает на тренировку ! Гнать его в шею как бешеную собаку ! Он проказа на теле Барсы ! Слава Богу что Гризманн и Коутиньо ушли в аренды и дай Бог что бы это животное так же соскочило и желательно в январе!
  6
Bobon
Bobon
ответ Рагнарёк (раскрыть)
20.01.2022, 15:23
Где я сказал, что я негров не люблю. Мне на них просто пофиг. Есть они или нет. Я говорю про их отношение к работе и людям другого цвета. Причем не только о футболе. Я часто бываю в Штатах по делам. И прекрасно вижу, что там происходит. Почему-то китайцы, японцы, даже латиносы не ноют, что их притесняют. А в большинстве своем идут и работают. Но черные, за редким исключением, работать не хотят. Им все и сразу подавай. За то, что их предки были рабами. Так если их что-то не устраивает, могут ехать домой, в Африку. Только не хотят, потому что там тоже работать надо, и о расизме не повоешь. В Штатах сейчас типичный черный расизм. Там негру даже рожу набить нельзя, что бы он с тобой не делал. Сразу начнутся вопли про рассовую дискриминацию.
  4
УЕСКА
20.01.2022, 15:18
Ну и хорошо что он уходит. Невелика потеря для Барсы.
  4
Zak11
20.01.2022, 15:18
Полностью правильное решение Барсы. Агент заигрался, пусть Дембеле ему спасибо скажет. Может контракт пожирнее где то будет.
  1
ALBA BARCELONA 21
20.01.2022, 15:17
Дембеле по уму недоразвитый и этим пользуется его сатанинский агент,он его угробит окончательно.
А так его давно надо было выгнать из команды,он за эти годы не играя заработал больше 100 млн долларов.
Его в Реал на место Бейла.
  2
Рагнарёк
Рагнарёк
ответ Bobon (раскрыть)
20.01.2022, 15:13
И Дембеле так же запомнят.
Ничего принципиально не поменялось. Агенты были, бешеные з/п были, трансферные рекорды 80-х побили в девяностые, девяностых- в нулевые и т.д.
Просто цифры другие. Молодой Мбаппе пока всеми силами пытается выбрать мечту и спортивную составляющую, хотя его искушают золотыми горами. История верности Варди это тоже современность.
  2
Мой второй аккаунт
20.01.2022, 15:02
Правильное решение.
  0
Октябрь 1917
20.01.2022, 14:53
Если не купят за хорошую цену, прибить его к лавке.
  0
Bobon
Bobon
ответ Рагнарёк (раскрыть)
20.01.2022, 14:51, ред.
Про них как раз многие помнят. Но тогда в футболе не было таких бешенных денег. Тогда агенты не так влияли на игру. Тогда папам, мамам и всей родне деньги никто не отваливал, как это происходит сейчас. Яркий пример - отцы Холланда и Неймара. Скоро дойдет до того, что учителя футболистов будут деньги требовать, потому, что они научили их писать и читать. Ведь без этого они бы подписать контракт не смогли.
  2
Рагнарёк
Рагнарёк
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20.01.2022, 14:44
В Реале сидит Гарет Бэйл и чуть ли не плюется в эмблему клуба. Возмутительно, но никто не пишет "как же эти белые ох**ли!"
  -1
Рагнарёк
Рагнарёк
ответ Bobon (раскрыть)
20.01.2022, 14:39
Это типовая ошибка про "А вот раньше!" старая школа. Ерунда все это. Мы просто запомнили лучших с того времени, чьи карьеры стали выдающимися. Перспективных, но не взлетевших ясное дело мы забываем (всякие Пато, Робиньо, Оскар, Гетце, Андерсон, Балотелли). Это все игроки предыдущего поколения. Можно при желании еще пару десятков накидать.
  0
ALBA BARCELONA 21
20.01.2022, 14:36
Сколько тут расистов,любой расист хуже любого негра.
Если вы такие смелые скажите черному в лицо "негр",потом посмотрите кто вы сами и что о5и с вами натворят.
  1
Bobon
Bobon
ответ Рагнарёк (раскрыть)
20.01.2022, 14:23, ред.
Еще Дрогба можно вспомнить. И многих других. Но это игроки еще старой школы. Тогда нужно было играть и доказывать, что ты чего-то стоишь. Никто не стал бы платить и держать бездаря просто за то, что он где-то и когда-то сверкнул в одном сезоне. Я говорю не о тех неграх-игроках, а о современных. Им все должны. Только не совсем понятно за что.
  3
Рагнарёк
Рагнарёк
ответ Bobon (раскрыть)
20.01.2022, 14:19
Лол. Я не расист, но негров не люблю)
А как быть с Абидалем или Это О?
  0
sash71
20.01.2022, 14:18
Я представляю, что сейчас происходит с его агентом. Это же треш какой то. Он действительно попросту издевался над великим клубом и результат волшебный пэндэль получают и он и его клиент. Я считаю абсолютно правильным такое заявление руководства клуба. Теперь Дембеле со своим агентом наконец то сбросили железные Барселонские оковы, которые не давали им свободно дышать.
Дембеле … и давай до свидания!
  11
Максим Башагин
Максим Башагин
ответ Bobon (раскрыть)
20.01.2022, 14:18
Его покупали так как хорошо провел сезон в Боруссии Д. И он сам рвался в Барселону. И такие же качели устраивал в Боруссии
  0
Bobon
Bobon
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
20.01.2022, 14:17
Так современные негры все такие. Сверкнул где-то 1-2 сезона, перешел в топ-клуб, жизнь удалась. Нафига играть, если зарплату и так платят. А если что-то идет не так, сразу начинают выть о расизме и прочей фигне.
  3
1bear
20.01.2022, 14:08
сами избаловали игрочишек,а они непомерные деньги теперь просят
  2
ДАША Д
20.01.2022, 14:05
Самое верное решение.
  1
Федор Паршунин
20.01.2022, 14:02
Таких о***вших пародий на игрока надо сразу гнать взашей вместе с их алчными агентами.
  11
Bobon
20.01.2022, 13:59, ред.
Он просил 40 лимонов за сезон? За что? Ему никто больше 10 не предложит. Если только Ньюкасл или ПСЖ. Я изначально не понимал зачем это недоразумение было покупать. Тупой, ленивый бегунок и не более. Плюс негр. Я не расист, но это накладывает определенный отпечаток. Самый яркий пример - Балотели. У него был и талант и отличные данные для нападающего. И где это все теперь? А сколько еще было таких, подающих надежды, и где они сейчас. Такие, если звезду поймают, сразу все. Нет больше игрока.
  3
Константин Белых
20.01.2022, 13:59
Cамая жадная обезьяна в мире.. На втором месте Погба..
  0
stanichnik
20.01.2022, 13:55
Еще долго терпели
  6
particular
20.01.2022, 13:49
Жёстко Дембеля осадили и приземлили... Конкретика всегда лучше соплежуйства...
  13
kasyak7
20.01.2022, 13:47
Свято место пусто не бывает
  0
sv_1969
20.01.2022, 13:45
Давно твержу что Барсе не нужен этот хрустальный негр
  3
Ironigor
20.01.2022, 13:33
Ну наконец-то. Неужели это случится.
  10
ЮЗИК
20.01.2022, 13:33
Гнать его,не велика потеря
  1
mihaluch
20.01.2022, 13:33
Много хочет мало получит.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт