Новости
 

Семак: «Как можно говорить о выходе из группы в ЛЧ? У нас маленький бюджет»

19.01.2022, 19:31

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результаты клуба в Лиге чемпионов.

Думаю, сложно было выйти из группы. Максимум мы могли рассчитывать еще на два-три очка при определенном стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита».

Конкурировать сложно. Как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16.

Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Ювентус, Челси
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
Шуnя771
ответ Triem (раскрыть)
20.01.2022, 21:25
Нет, но иногда кажется и через крестное знамение...
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20.01.2022, 21:24
Спасибо за ответ!
  0
Оновтун
20.01.2022, 15:13
Более позорного тренера во главе Зенита не было и, надеюсь, не будет
  0
Hypnoz
20.01.2022, 14:03
Дело не в бюджете...
Но у Симака, только газовые бабки в голове.
  0
13 RUS
20.01.2022, 11:09
И нефиг вам там в лч делать, тягайте лигу приколов дальше, это самый перспективный кубок страны🤣😄
  0
Triem
20.01.2022, 04:59
Стало быть в футбол играют деньги?!
  0
ОПС
20.01.2022, 03:25
ТОлько плакаться и может.
  0
Баобаб
20.01.2022, 02:22
Дохлый Юве разнес лазурных в тряпки. Вот уровень РПЛ.
  0
Apokalipsys
20.01.2022, 01:30
Семак:нужно ждать шанса!
Болельщики: ааа ну это можно!
  0
Jeck Denielse
19.01.2022, 23:44, ред.
Не буду возражать нижеотписавшимся...впрочем и соглашаться..тоже...

Истина как всегда..где то по-середине...

Много клубов с подбором игроков на 180 млн постоянно выходят в плейофф ЛЧ ??
Нет...
О "тренерском гении" Семака не будем...не к ночи такие беседы...

Первое о чём подумалось при чтении приведённых Семаком цифрах - так ведь и Зенит и ЦСКА не были в числе богатейших клубов ЛЕ когда брали евротрофеи 15 лет назад...
У Боаша тоже был состав на 178 млн...и 5 побед в группе ЛЧ...
Селекция дала маху...деньги те же...выхлопу ноль...
При всём уважении - Малком не Халк...Ловрен не Гарай...Вендел не Данни...Дзюба не Аршавин...Барриос не Витсель...Ракицкий не Хави Гарсиа...

Пора...пора Зениту перестать просто РПЛить...а надо уже строить сильную команду...
  4
Твой Арсен
19.01.2022, 22:47
Лучше бы Семак порассуждал, что конкретно ОН сделал для увеличения стоимости состава? Кого он воспитал? Кто прибавил в стоимости играя у него?
  1
Верг
19.01.2022, 22:42
маленький бюджет но зпшки как у манчестер юнайтед
  1
memphis
19.01.2022, 22:18
Сережа, расскажи это условному Шерифу...
  0
a3r3v3
19.01.2022, 22:05
И как только наши раньше выходили, не зная формулы Семака
  0
4RT
4RT
19.01.2022, 21:52
Вот оно как! Все думали ,что в группе очки считают,а оказывается бюджет!
  0
Михалыч 75
19.01.2022, 21:43
прав Богданыч
  1
ИГРОЧИШКА
19.01.2022, 21:30
Оооо, Серёжу понесло... Философия нытика
  5
youtomee
19.01.2022, 21:16, ред.
Когда докатились до 3 корзины и теперь приходится играть с сильными командами, можно и про бюджеты поговорить. Почему-то когда Брюгге их дважды обыграл, Семак про бюджет не заикался. Там состав по стоимости был дешевле и никто тамких зарплат как в Зените не получал
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Василий Ефимов (раскрыть)
19.01.2022, 21:11
Вот эту мысль, что у нас в РПЛ почти все тренеры плюс-минус одинаковы. Разница мест занимаемых определяется только разницей бюджетов. Поменяй бюджеты Уфы и Зенита , соответственно и их места в таблице поменяются. И неважно кто будет тренировать Семак или Стукалов.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.01.2022, 21:07
Не более процентов 20 от Зенита. У Базеля так же было , когда они выходили в плей офф ЛЧ. Но в Газпроме предпочитают деньгами давить. Привычка!
  0
1bear
19.01.2022, 20:59
а может сменить тренера,который не будет бояться играть в атакующий футбол
  2
eleven LC
19.01.2022, 20:56, ред.
Бюджет фк Зальцбург за 2021 год 54 миллиона евро и они в плей-офф ЛЧ
Бюджет Зенита 200 миллионов евро и они по словам их тренера никак не могли выйти из группы изза маленького бюджета!
  11
Шуnя771
Шуnя771
ответ David Young (раскрыть)
19.01.2022, 20:56
Увидел после своего поста...))
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
19.01.2022, 20:56
Перефразируя известного юмориста можно сказать " Этому танцору Семаку никакие деньги не помогут!"
  3
Leha-ha50
19.01.2022, 20:55
Да поймите же вы
  11
Шуnя771
Шуnя771
ответ David Young (раскрыть)
19.01.2022, 20:55
Почему то сейчас "на ум пришла" скромная команда "Шериф", молдавский...
Интересно, а какой у них бюджет?
  5
Caniggia
19.01.2022, 20:47
Вот она ущербная психология вечного неудачника в больших престижных турнирах! А ведь не бюджет выходит играть на поле, а люди. И состав у Семака был вполне приличного уровня, способный решать задачу выхода из группы в плей офф ЛЧ. Ну и о каком выходе из группы с этим тренером может идти речь после таких слов? Как был Уфой, так и остался!
  17
oFANATo
19.01.2022, 20:45, ред.
Семак:" У меня в контракте нет пункта обязательного выхода в плей офф ЛЧ"🤗

А Миллер все мечтает что бы его команда дошла хотя бы до 1/4 финала ЛЧ....как это делал ЦСКА.
  1
David Young
David Young
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.01.2022, 20:44
Если это так, то в топе санкт-петербургскому Зениту точно не быть.
  2
David Young
David Young
ответ DEIVID_777 (комментарий удален)
19.01.2022, 20:44
Брюгге, Шериф, Мальмё - тоже хорошие примеры.
  4
ДАША Д
19.01.2022, 20:43
Хрень какую-то несёт.
  0
pomor45
pomor45
ответ kust07 (раскрыть)
19.01.2022, 20:37
В совокупности.
  0
Шуnя771
19.01.2022, 20:37
Мне показалось или нас троллят?))
По взрослому!
  4
pomor45
pomor45
ответ kasyak7 (раскрыть)
19.01.2022, 20:36
В конечном счёте - да!
  0
pomor45
pomor45
ответ inter 03 (раскрыть)
19.01.2022, 20:35
Больше некому. Остальные ещё беднее. К тому же, бабки неплохие дают за выход в группу ЛЧ.
  0
pomor45
pomor45
ответ Василий Ефимов (раскрыть)
19.01.2022, 20:33
Это игра, парень, игра.
  0
Futurista
19.01.2022, 20:32
  5
Василий Ефимов
19.01.2022, 20:26, ред.
С натягом можно признать его правоту в этом году. Но тогда возникает 2 вопроса: 1й - почему в группах со сравнимыми по бюджету и подбору игроков не выходили в плей офф. 2й - почему же тогда проигрываем и не редко Российским клубам, у которых бюджет ..... Извините, сам же и отвечу на эти вопросы. 1й. потому что тренер у нас по сравнению с работой в Уфе не вырос... может и подрос на пару мм, но не вырос. 2й. : Тренеры а РПЛ плюс минус равны, а самоотдача игроков на поле обратнопропорциональна их ЗП....и только количество более квалифицированных игроков у Зенита пока и спасает...
и посмотрим, что скажет после игр с Бетисом. Бюджет Зенита на 9 млн больше, т.е. практически равны.
  16
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ironigor (раскрыть)
19.01.2022, 20:25
А причём здесь Шериф? Они, что из группы вышли?
Семак просто сравнил бюджеты. Это для РПЛ у Зенита огромный бюджет, а для ЛЧ весьма средненький. Но всегда надо бороться и стараться выйти из группы, шансы есть. Кстати и для ЛЕ Зенит далеко не самый богатый клуб.
Так, что здесь он прав на все 100%.
  2
inter 03
19.01.2022, 20:22
тогда зачем туда вообще выходить с таким бюджетом
  1
Дмитрий Климович 3
19.01.2022, 20:21
Надо выходить и точка
  1
ЮЗИК
19.01.2022, 20:17
В принципе он прав, выше головы не прыгнешь,это максимум на что способны наши клубы
  0
112910415
19.01.2022, 20:17
он сказал, мы услышали
  2
kasyak7
19.01.2022, 20:16
Значит деньги решают все.
  0
kust07
19.01.2022, 20:14
Я чё то ничего не понимаю то ли лыжи то ли я долбанутый
  1
Обезжиренный
19.01.2022, 20:13
Зная об этом, он обречённо выводил команду на убой
  8
isamsn
19.01.2022, 20:13
В основном в Кубке кубков. А в Кубке чемпионов 1/4 и 1/2. И это за "Жигули" и если повезёт за квартиру.
  4
Ironigor
19.01.2022, 20:11
Аууууу, Шериф ты где !!!)
Семак бедолага , непонятная единица в штате клуба !!!)
  12
Tostao
19.01.2022, 20:10
Думается, что Семак ещё не все доводы произнёс. Надо было сказать, что самое главное - в этих клубах, помимо классных игроков, есть ещё настоящие ТРЕНЕРЫ! Вот где "собака порылась"!
  5
Мой второй аккаунт
19.01.2022, 20:09
Иногда лучше молчать.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт