Новости
 

Каттани: «Рано или поздно „Зенит“ кто-то сбросит с трона»

14.01.2022, 17:19

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани высказался о конкуренции с «Зенитом».

«Зенит» вечно не может выигрывать РПЛ. Рано или поздно его кто-то сбросит с трона. Надеюсь, это будет правильная команда. Нам нужно сократить расстояние до «Зенита».

Наша задача — найти правильный вектор для «Спартака» с хорошими футболистами. С каждым приходом нового хорошего футболиста мы сокращаем до «Зенита» расстояние.

Я могу подойти к игрокам сказать: «Хватит терять очки с „Арсеналом“, „Ростовом“». Вот наша задача! Ни в одном клубе, кроме «Спартака», нет такой отвественности. Соперники понимают, что сейчас вся Россия будет смотреть их матч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Зенит
Персона: Каттани Лука
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ruslan Volkov
15.01.2022, 12:11
Сейчас нет конкурентов у Зенита и это не хорошо а очень плохо,поэтому даже Зенит играет плохо в еврокубках или ему не интересен еврокубки непонятно,про другие команды и молчу. Но! Надо чтоб были сильные команды и ЦСКА, Спартак, динамо,Локомотив, Краснодар,Ростов, Нижний Новгород, нужна конкуренция хорошая,тогда не будет стыдно в Европе нашим командам
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ За адекватность (раскрыть)
14.01.2022, 23:23
Разумеется. Расходы на Зенит около 250-300 млн евро в год. Расходы ПФР на несколько порядков выше. Дело совсем не в этом. По большому счету хотелось бы . чтобы чемпионат РПЛ разыгрывался по спортивному, а не по финансовому признаку. Если вы заметили, я уже несколько лет призываю отстегнуть от госбюджета все клубы РПЛ. И ЦСКА, и Динамо, и Локо, и Зенит и все провинциальные. Коль скоро мы провозгласили РФ как страну с рыночной экономикой, то пусть и все клубы будет приватизированы, или акционированы. А бюджетные деньги должны идти только на детский и массовый футбол. Все и просто и сложно одновременно. Ведь госкормушка так притягательна.
  0
13 RUS
14.01.2022, 23:09
У них +12 запас, ему что об этом не сказали?
  0
НЕ президент рфс
14.01.2022, 22:51
Я могу подойти к игрокам сказать: «Хватит терять очки с „Арсеналом“, „Ростовом“». Вот наша задача! Ни в одном клубе, кроме «Спартака», нет такой отвественности. Соперники понимают, что сейчас вся Россия будет смотреть их матч.
Мания величия при переходе в Спартак неизлечима. Это вам не КОВИД.
  -1
trimetil
trimetil
ответ За адекватность (раскрыть)
14.01.2022, 22:27
Насчёт Гинера уже не актуально, отлучили Евгения Ленноровича от судейского корпуса.
  0
Petergoff
14.01.2022, 22:26, ред.
Конечно сбросят, но это будет, явно не его клуб.
  0
minai
14.01.2022, 22:26, ред.
Надеюсь, что рано или поздно, а лучше рано, сеньору Каттани растолкуют, что такое Газпром. И он начнёт мыслить более трезво.
  0
За адекватность
За адекватность
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.01.2022, 22:03
Тема не для ОВ конечно в плане дискуссии. Жаль оффтопы закрыли, там бы с огромным удовольствием подискутировал с умным человеком. Постараюсь вкратце и попытаюсь с иронией. Предположим "Зенит" канет в Лету, перестанет существовать. Я не думаю, что мне пенсию поднимут, да и пресловутые бабушки вряд ли заживут как условно в Германии. Эти избранные народом украдут и разворуют на чем-то другом. Но это не отнимет того, что опять же условно болельщики "ЦСКА" не будут впиваться в глотку болелам "Спартака" или наоборот. Я повторюсь, не деньги "Газпрома" мешают "ЦСКА" стать чемпионами, и не в "Зените" дело. Не будет "Зенита" будет другое вечное зло. Вы грамотный человек, думаю поймете о чем я.
  15
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ За адекватность (раскрыть)
14.01.2022, 21:46, ред.
С уважением поправлю. Газпром не все купил, не об этом речь, хотя заподозрить Дюкова - топ менеджера Газпрома в нейтральности невозможно. Газпром , как госкорпорация сделал Зенит непрофильным активом. А дальше все по обычной схеме. около 30 дочек Газпрома стали спонсорами Зенита. А фактически этот клуб полностью содержится государством. Это все устраивает. В эту структуру (непрофильный актив) внедрены чиновники Газпрома и их родня ( наблюдательные советы, контролирующие органы и т.д. т т.п.), что позволяет безбоязненно пилить госбюджет. Да и откаты по трансферам и госзакупкам никто не отменял. Так что разрушить это осиное гнездо будет непросто. Именно об этом речь. А у Дюкова ,как президента РФС, явный конфликт интересов, т.к. он вице-президент Газпромнефти. Так что спортивный принцип при определении чемпиона в РПЛ полностью отсутствует. В этом одна из проблем нашего футбола. А "играть начнут" тогда , когда деньги надо будет зарабатывать, а не получать, как сейчас из бюджета.
  2
xajaks
14.01.2022, 21:42
кто нибудь сбросит,но не спартак....
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ SHMEL (раскрыть)
14.01.2022, 21:37
Шутка неудачная, т.к. Газпром владелец клуба, а Почта РФ спонсор и не генеральный. Разница между владельцем клуба и спонсором (не генеральным) видная при сравнении затрат. Газпром тратит на Зенит около 260-280 млн евро в год при том, что Почта , как спонсор не более 1-2 млн евро в год. Я совсем иное имел в виду. Если во главе Газпрома будет не фанат Зенита, как Миллер. а либо нейтральный человек, либо из иной структуры (не что не вечно под луной), то Зенит сразу превратиться в обычный провинциальный клуб РПЛ типа Ростова, или Рубина. Вот и все.
  2
Leha-ha50
14.01.2022, 21:27
Все на это надеются.
  6
shlomo
shlomo
ответ SHMEL (раскрыть)
14.01.2022, 21:25
Ну где то так...:)
  5
SHMEL
SHMEL
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.01.2022, 21:19
Ну если почта будет в нас вкладывать столько же, то тогда всё возможно.
  1
За адекватность
За адекватность
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.01.2022, 21:15
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Стараюсь вообще избегать общения. К Вам, можете поверить на слово, отношусь позитивно. Ваши посты читать интересно ( оговорюсь, не все). Но в данном Вашем посте что-то напомнило, Газпром все купил, Гинер чемодан занес, Федун запугал снятием с чемпионата и.т.п. Когда они играть эти болезные начнут, а не пешком по полю бродить? Когда на свою игру смотреть начнут?
  14
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ SHMEL (раскрыть)
14.01.2022, 21:04
Ничто не вечно под луной. и еще. От тюрьмы и сумы не зарекайся. Всем известно, что успехи Зенита оплачены и щедро Газпромом. А если ситуаиция изменится?
  4
shur
14.01.2022, 20:51
...Лука не в курсе , как дела в Газпроме, а там вечный газ, вечное бабло, вечный Зеня, что ещё надо для вечного золота!!!
  0
За адекватность
За адекватность
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.01.2022, 20:48
Доброго времени Вам суток. У "Зенита" до Семака денег не было (не считаю Семака нужным для "Зенита" тренером, но в РПЛ другой пока не нужен, а ЕК это к сожалению просто беда для всех наших команд последние годы)? "ЦСКА", "Локо", "Спартак", "Краснодар", Динамо" последний детородный орган без соли доедают? Что очевидно? Лично мне очевидно что болельщики оппонентов "Зенита" угорали и тролили здесь на сайте клуб из Санкт Петербурга при Луческу и Манчини, а теперь почему-то плачут про "Газпром" судей и т. п. А что поменялось? Просто объективность и беспристрастность дамы очень ветреные и непостоянные, особенно когда дело заходит о клубе который не безразличен. Ну это я так, со своей колокольни.
  18
зигзаг
14.01.2022, 20:37
Зенит это голый король и шут на международной арене
  0
Ron09
14.01.2022, 20:37
Зенит на находится на дне в Европейских соревнованиях получается другие в Рпл даже ниже дна
  0
pomor45
14.01.2022, 20:27
Накатил по первой. Ждём следующего тоста.
  0
alexando1974
14.01.2022, 20:24
Рано или поздно спартак вылетит в пердив)))
  1
Doping87
14.01.2022, 20:22
Значит поздно, и точно это будет на Спартак.
  0
Ислам0926
14.01.2022, 20:10
Это будет точно не Спартак
  0
d_fincher
14.01.2022, 20:04, ред.
Фейспалм. Все эти заремины племяши - никто и звать никак, а туда же, - уже чето там заливают про Спартак. Противно.
  0
Locomotive Breath
14.01.2022, 19:59
Америку не открыл.
  0
Брулин
14.01.2022, 19:51
Это случится тогда, когда Зенит возглавит Йозе Марино
  3
neukomm
14.01.2022, 19:31
"Ни в одном клубе, кроме «Спартака», нет такой ответственности."
Настолько мерзко и слащаво подлизывается, насколько вообще это возможно. Конечно, в других-то клубах нет такой ответственности, один Спартак уникальный такой.
  0
Дмитрий Климович 3
14.01.2022, 19:20
Надеюсь этот сбрасыватель будет зваться ЦСКА !
  1
SHMEL
14.01.2022, 19:13
Слишком велика разница в финансировании между зенитом и многими другими клубами, поэтому тяжело будет это сделать в ближайшее время.
  3
particular
14.01.2022, 19:09
Глубокомысленный посыл от спортдира... Вжился в роль, начал выдавать перлы...
  15
Сергеевич вернулся1
14.01.2022, 19:05
Каттани за 30 лет не постарел. Вера его не угасла. Все такой же смелый и по керу ему спрут, что внутри, что с наружи. Жду с нетерпением следующую серию.
  7
gentlewolf
14.01.2022, 19:02
Интересно, если он ознакомлен в текущей ТТ то видимо в душе топит за московское "Динамо"!
  0
1bear
14.01.2022, 19:02
вам сейчас нужно о другом думать - как зацепиться за 10-е место....
  3
протон
14.01.2022, 18:46
Нет ничего вечного,вас тоже когда-то сбросили.
  0
Jeck Denielse
14.01.2022, 18:45
14.01.2022
Каттани: «Рано или поздно „Зенит“ кто-то сбросит с трона»

14.01.2023
Каттани: «Рано или поздно мы победим в ФНЛ и вернёмся в РПЛ»
  3
Romeo 777
14.01.2022, 18:43
Всякое может случиться, но сомнительно, что в ближайшие года 2-3 Зенит потеряет свои лидирующие позиции в РПЛ
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ За адекватность (раскрыть)
14.01.2022, 18:24
Дай такие же деньги Уфе, или Уралу, какие государство дает Зениту и у нас в РПЛ будет иной гегемон. Это же очевидно.
  3
lotsman
14.01.2022, 18:24
Всё когда нибудь случается.
  1
Шуnя771
14.01.2022, 18:23
Мне показалось или он нажил себе отличного врага в лице "Ростова"!?
Лука явно не в курсе дел и команд РПЛ...
Он сошел с ума, зачем это сказал?
Ростов во все времена,при желании, мог отыметь любую команду...
  0
kust07
14.01.2022, 18:20
За базар отвечаешь комиссар Каттани?
  2
ЮЗИК
14.01.2022, 18:09
По-любому это будет Спартак
  0
25процентный клоун
14.01.2022, 18:07, ред.
Спартаку нужно сначало подобраться к трону
  1
Хиромант
14.01.2022, 17:44
Каттани: «Рано или поздно „Зенит“ кто-то сбросит с трона»...

- Ну это и ежу понятно. Тоже мне открыл Америку...

- Про Брежнева тоже так говорили... А он, на зависть всем врагам, всё сидел и сидел на "троне"...

- Надо не "сбрасывать" чемпиона - а обыгрывать его...
  0
Ангел неБесГрешен
14.01.2022, 17:43
Спартак, конечно, из правильных команд...
  0
За адекватность
14.01.2022, 17:40
Вспомнился анекдот или присказка, дословно не помню, но примерно "Зениту" не нужно быть сильным, чтобы РПЛ выигрывать, достаточно чтобы конкуренты были слабые." Конкуренты пока не ахти, разве что только плачут про фармы, судей и.т.п. "Динамо" может в этом году смогет, симпатичную игру немец ставит. Но это как всегда мое личное мнение.
  14
drug01
14.01.2022, 17:33
Долго ждать..
  0
Бубнин
14.01.2022, 17:31
Какая-то там параллельная реальность со своей Россией, жители которой только и думают о "Спартаке".
  0
ИГРОЧИШКА
14.01.2022, 17:29
о своем клубе надо думать
  2
STVA 1
STVA 1
ответ Caniggia (раскрыть)
14.01.2022, 17:28
И не знает про газпром))
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт