«Атлетик» обыграл «Атлетико» и пробился в финал Суперкубка Испании

13.01.2022, 23:53

В рамках полуфинала Суперкубка Испании мадридский «Атлетико» уступил «Атлетику» из Бильбао (1:2).

Счет в этом поединке открыл Унаи Симон на 62-й минуте, голкипер команды из Бильбао забил мяч в собственные ворота. На 77-й минуте защитник «Атлетика» Йерай Альварес сравнял счет, а спустя еще 4 минуты Николас Уильямс вывел свою команду вперед и установил окончательный результат на табло – 1:2.

На 93-й минуте с поля был удален защитник «матрасников» Хосе Хименес.

«Атлетик» выходит в финал Суперкубка Испании, где сразится с мадридским «Реалом».