«Ювентус» одержал волевую победу над «Ромой», проигрывая 1:3

09 января 2022, 22:30
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)3 : 4Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

В рамках 21-го тура итальянской Серии А туринский «Ювентус» обыграл на выезде «Рому» со счетом 3:4.

Счет в игре открыл на 11-й минуте нападающий «Ромы» Тэмми Абрахам. Сравнял его Пауло Дибала на 18-й минуте. Армянский полузащитник Генрих Мхитарян вывел «Рому» вперед на 48-й минуте. Полузащитник Лоренцо Пеллегрини упрочил преимущество «волков» на 53-й минуте. Мануэль Локателли отыграл один гол «Юве» на 70-й минуте. Швед Деян Кулусевски сравнял счет в матче на 74-й минуте игры. Защитник Маттиа Де Шильо на 77-й минуте забил гол и помог туринцам одержать волевую победу со счетом 4:3.

Отметим, что на 81-й минуте был удален защитник «Юве» Матийс де Лигт за фол в своей штрафной площади, после этого был назначен пенальти, который не сумел реализовать Лоренцо Пеллегрини.

«Ювентус» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице Серии А, имея в активе 38 очков. «Рома» идет на 7-й позиции с 32 баллами.

FERIS
10 января 2022 в 19:29, ред.
Не хочу умолять заслуг в этой победе Ювентуса,но в предыдущем туре Милан спокойно и без шансов обыграл Рому 3-1 если я не ошибаюсь.
Zhgoon
Zhgoon ответ протон (раскрыть)
10 января 2022 в 13:30
Больше напоминает игру «Ювентус» 2:4 «Милан»
Там россонери просели, а затем вколотили 3 гола за пять минут и забрали победу.
Zhgoon
10 января 2022 в 13:28
Я хоть и болельщик «Милана» и не люблю зебр, но тут снимаю шляпу. «Ювентус» просел за последние пару лет, но чемпионский характер у них остался. Вот прям выжали и дожали игру. Вытащить победу в условиях, где другие опускают руки, это признак великого клуба.
Ну, и надеюсь, Кьеза не серьезно травмировался. Парень — гром, без него станет не так весело.
А Де Лигта с его агентом наверное лучше продавать. Уже раз пятый привозит пенальти руками, а держит оборону не лучше условного Милинковича.
10 января 2022 в 01:44
Шикарный камбек Ювентуса. Огненный был матч!
Алексей Коротеев
10 января 2022 в 00:56
Юве отыгрался ? Да ладно ?! Браво ребятки ! ИИИИИИИ-ХАААА !!! )
09 января 2022 в 23:45
Я злорадствую по поводу Моуриньо))) В начале сезона его так хвалили)))
ЮЗИК
09 января 2022 в 23:23
Весёленький матч получился
09 января 2022 в 23:22
Вот это матч, Браво Юве, с победой!!!
Вот это игра, вот это футбол. Аплодирую стоя, особенно за второй тайм!!! Ну и Кьеллини без повязки не Кьеллини. Всем мира и добра!!!
Замечательный футбол! Кто бы мог вообще подумать, что матч между Ювентусом и командой Маура будет таким зрелищным?
За 20 минут до конца матча, в течении 7 минут припустить 3 мяча, это надо уметь. Браво Рома!)
Потрясающий матч! Всем кто смотрел, тем респект, напомнила эта игра матч Лацио-Удинезе 4-4 и тоже на Олимпико!
1bear
09 января 2022 в 23:19
суперматч - зато и люблю Серию А !!!
Sexual Harassment
09 января 2022 в 23:14
В такие моменты вспоминаю почему все еще смотрю футбол. Настоящий триллер.
SHMEL
Шикарнейший матч. Обе команды показали настоящее шоу! Юве красавцы, на жилах вытащили победу, при этом отразив пенальти.
makkie
09 января 2022 в 23:08
Увольняйте Моуриньо, а то Рома так в зону аутсайдеров опустится)
Elliada
09 января 2022 в 23:04
Сплавили португальский якорь, вернулся командный футбол. Ювентус потихоньку возвращается
allemz
allemz ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2022 в 23:00
    Ангел неБесГрешен
    09 января 2022 в 22:58
    Вот это Воля к победе...
    stanichnik
    09 января 2022 в 22:48
    Мауринью срочно в церковь, а с ним и пол-команды очиститься от грехов. Это ж надо так упустить победу и даже не вытянуть матч на ничью!
    Valeriy Lutsak
    Ну есть же характер!!! Есть! Узнаю тот добрый , старый Юве Макса , когда при любом счёте всегда была уверенность в победе !! Ай да красавцы!! Вот вам и де Шильо! Он сыграл как заправский нап!! Ну , а по поводу Мораты тут даже комментировать нечего- он действительно топ! Макс правильно сделал что не отпустил этого полезнейшего игрока! Здесь дело даже не в том что он мало забивает , но сколько же он создаёт для других! Какой умница и трудяга!! Браво Альваро!! И вдруг мы увидели настоящего Артура!! Дак он же хорош! Он же умеет играть! Может быть не стоит его продавать ?! Хотя конечно Максу виднее,но он вроде всегда его хвалит! Может всё-таки есть смысл купить Скамакку в помощь Морате?! Сегодня он вышел на замену и снова 2 гола забил! На мой взгляд очень сильный и перспективный нападающий, типа Манджукича будет. Рослый , сильный, в меру техничный и с хорошим ударом! Ну и плюс возраст - ему только 22!
    sash71
    09 января 2022 в 22:45
    Мауру уже со 100% вероятностью можно говорить: ииии давай до свидания !
    С ПОБЕДОЙ СТАРУШКА ЮВЕ !!!
    Два тренера приверженца мамонтовских времён футбольного стиля встретились доказать друг другу кто круче. Но на мой субъективный взгляд, сами футболисты сделали это великолепное футбольное шоу , минуя все тренерские установки. И это у них получилось намного красочнее и намного интригующе, чем ожидалось всеми футбольными специалистами и болельщиками . За что им большое спасибо и огромный Респект. Я думаю что футбол ⚽️ который показали команды во втором тайме никого не оставил равнодушным, а победил сильнейший. Всем Добра !!!
    Ислам0926
    Уберите Моуриньо я даже на Гончаренко согласен
    valeron4321
    09 января 2022 в 22:39
    Не заслуживала Рома поражения при такой игре, но это футбол.
    Муслим90
    09 января 2022 в 22:36
    Шикарная концовка. Всех Ювентини с победой. Кулушевски срочно продать...можно и бесплатно отдать))
    sash71
    09 января 2022 в 22:34
    Друзья ! Это не матч это футбольный триллер. Ювентус после невзрачной игры в прошлом туре видимо внял критике и выдал в Риме шедевр. Проигрывая по игре к 53’ 1:3 римлянам и казалось, что игра уже в кармане у Ромы, Ювентус переворачивает все с ног на голову. Туринцы за 7’ делают такой камбетище, что даже во сне не привидится. Локателли, Кулусевски и оказавшийся с какого то перепугу в нападении Де Шильо выводят Юве вперед. А причина в просверленной мозг фразе: Играть на удержание. Вот к чему приводят тренерские ошибки. Это поражение на совести лично Мауриньо и его стратегии. Римляне были настолько сильно шокированы, что даже назначенный пенальти на 81’ за игру рукой не смогли реализовать. После этого в этом матче стало все ясно. Ювентус победу не упустит не при каких раскладах.