Новости
 

Дортмундская «Боруссия» презентовала Тухеля

03.06.2015, 21:49
 Дортмундская «Боруссия» представила нового главного тренера Томаса Тухеля.

- Я очень рад возглавить «Боруссию». Я сразу же согласился на это предложение. Клопп проявлял много эмоций во время матчей? Я тоже очень эмоциональный тренер.



Фото: www.bvb.de

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Боруссия Д
Персона: Тухель Томас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sevastopol-www
12.06.2015, 23:05
Эмоции не утихнут...)
  0
Hardwell
Hardwell
ответ SchwarzGelben BVB (раскрыть)
06.06.2015, 15:52
Дело говоришь, не забываю)
  0
SchwarzGelben BVB
SchwarzGelben BVB
ответ Hardwell (раскрыть)
06.06.2015, 15:35
Пешка сильнее любой фигуры в Перспективе, не забывай
  1
zemlya1979
05.06.2015, 22:14
Удачи Томасу в Дортмунде!!!
  0
Vilent
Vilent
ответ Planet Georgia (раскрыть)
05.06.2015, 01:18
Ок )
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Ronin Sibir (раскрыть)
04.06.2015, 21:56
Объясняю для особо не понятных! Ник написал просто, потому что типа другие были заняты!!!
  0
Planet Georgia
Planet Georgia
ответ Vilent (раскрыть)
04.06.2015, 19:01
Учту на будущее!)
  1
Vilent
Vilent
ответ Planet Georgia (раскрыть)
04.06.2015, 18:30
Вот это и надо было писать )
  0
spartak_oren_56
04.06.2015, 18:30
ДА ТАКОЙ ФУТБОЛ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЛА ВЕЛИКАЯ БОРУССИЯ ПРИ КЛОППЕ Я НЕ ВИДЕЛ МНОГО ЛЕТ, ЗА ТРИ ГОДА Я ПОСМОТРЕЛ ВСЕ ИГРЫ БОРУССИИ, БУДУ БОЛЕТЬ И СЕЙЧАС, УДАЧИ НОВОМУ ТРЕНЕРУ!!!
  3
Сливки общества
04.06.2015, 17:25
Текст первой пресс-конференции нового главного тренера Боруссии Томаса Тухеля:

Сегодня моё официальное представление в качестве тренера дортмундской Боруссии, и я очень этому рад. Я всегда хотел работать в клубе, который знаменит своими традициями, в клубе, перед которым стоят серьёзные вызовы. В следующем сезоне Боруссия участвует в трёх турнирах и может победить в каждом из них.

Сейчас в Бундеслиге 4 топ-клуба - Бавария, Вольфсбург, Леверкузен, Гладбах. Дортмунд немного отстаёт от них. Не в последнюю очередь именно в связи с этим в клубе случилась тренерская перестановка. В других клубах, например, в Леверкузене с приходом Роджера Шмидта, дела наладились и клуб начал показывать серьёзную, зрелую игру. Люсьен Фавр в Гладбахе тоже проделал фантастическую работу, а Дитер Хеккинг смог привести Вольфсбург к первому за много лет трофею. Мы хотим бороться с этими командами на равных.

Нам нужно много работать, чтобы восполнить возникшие пробелы. Для этого нам понадобится время. К сожалению, из-за раннего начала сезона - нам придётся играть в квалификационных раундах Лиги Европы - у нас будет меньше времени на подготовку к сезону и на тренировки, чем мне бы хотелось.

Настойчивость, целеустремлённость, скромность, храбрость и умение усердно трудиться - являются наиболее ценными качествами тренера и его штаба.

Нам нужно создать атмосферу в команде, наполненную духом соревнования, атмосферу, основанную на поддержке и взаимопомощи, атмосферу, где нет места эгоизму. Это должно ощущаться и во время тренировок, и на каждой минуте матча. И создание такой атмосферы - моя прямая обязанность. Я уверен, что могу это сделать, и это честь для меня - работать в таком клубе как Боруссия. Мне было несложно принять это решение, так как Ватцке и Цорк показали, что верят в меня.

Очень важно, что Юрген покинул клуб по собственной воле и сохранил со всеми дружеские отношения. Я не могу не оценить громадную работу, проделанную им в Боруссии, и я аплодирую ему за всё, что он сделал. Я начинаю новую главу истории Боруссии, и её фундаментом послужит как раз то, чего достиг Юрген за 7 лет работы в этом клубе.

Мы говорим о команде каждый день. Я не собираюсь выдвигать каких-либо требований о покупке того или иного игрока. У нас замечательная команда. Я посмотрел немало видео-нарезок о каждом игроке, но всё это не имеет значения, я с нетерпением жду, когда смогу наконец-то лично познакомиться с командой и составить своё мнение о каждом из игроков, посмотрев на него вживую. Только тогда я смогу понять, на какой позиции тот или иной игрок демонстрирует свои лучшие качества, в какой он форме, и на что он способен.

У нас отличная, молодая команда, и я не буду принимать никаких решений касательно игроков заранее, ещё до знакомства с ними. Я не собираюсь составлять список игроков, от которых хочу избавиться, и думать, кем я хочу их заменить. У меня другое понимание роли главного тренера.

Нам очень повезло, что у Боруссии есть узнаваемый стиль игры, и мне не придётся ничего придумывать. Я хочу, чтобы моя команда показывала активную, агрессивную игру, доминировала на поле и быстро отбирала мяч. У нас подобраны очень талантливые игроки, и когда я оценю их способности и возможности, тогда я и смогу понять, как именно мы будем играть.

Очень жаль, что у нас будет мало времени для более основательной подготовки к сезону. Но придётся довольствоваться тем, что мы имеем. Было бы неплохо, если бы смогли найти время, чтобы привыкнуть друг к другу, чтобы мы смогли чётко уяснить для себя тактические установки. Я очень рассчитываю на перерывы на игры сборных. В любом случае, подготовительный этап может растянуться и на само начало сезона.

Когда я узнал, что руководство Боруссии интересуется мною, я понял, что я должен принять этот вызов. Этот регион, этот город словно дышит футболом, в чём я убедился ещё тренируя Майнц и приезжая в Дортмунд на выездные матчи. Я рассчитываю узнать получше Рур и Дортмунд. По телевизору во время матчей Лиги Чемпионов я видел знаменитую Южную трибуну, всю в чёрно-золотых цветах, ярких дортмундских болельщиков... Это не описать словами. Я очень рад, что теперь смогу полюбоваться на всё это вживую.
  8
Сливки общества
Сливки общества
ответ Bayerische Fan (раскрыть)
04.06.2015, 17:24
Симпатичный?:) На вкус и цвет...))
  0
Фиорито
Фиорито
ответ Cattivo88 (раскрыть)
04.06.2015, 11:45
Спасибо! Теперь и я все знаю)
  1
YRunner
YRunner
ответ Япoнчик (раскрыть)
04.06.2015, 11:45
Тепло, светло, и мухи не кусают)
  1
Cattivo88
Cattivo88
ответ Фиорито (раскрыть)
04.06.2015, 11:38
Начиная с 28 февраля 2001 года, Клопп начал тренировать профессиональную команду «Майнц 05». Работа в клубе продлилась до 30 июня 2008 года. Клопп был назначен временным тренером, однако в результате отличной работы контракт был продлён. В течение следующих лет главный тренер Клопп вывел клуб на вершину таблицы. В 2002 и 2003 команда Клоппа упустила возможность выхода в первую бундеслигу, занимая два года подряд четвёртое место в таблице. С третьей попытки 23 мая 2004, заняв в таблице третье место, выход в первую лигу был оформлен, где его команда в следующем сезоне 2004/05 закрепилась на 11 месте.

До начала сезона 2005/06 Юрген Клопп с «Майнцем 05» испытали самый большой успех в истории клуба, когда его команда попала в квалификацию Кубка УЕФА, благодаря программе UEFA Fair Play. Дальше жителям Майнца было гарантировано попадание в первый круг соревнования Кубка УЕФА в 2005/06 после игр с армянским клубом «Мика», а также против исландского клуба «Кеблавик», где команда Клоппа проиграла прошлогоднему победителю Кубка УЕФА «Севилье» (0:0 и 0:2). В 2007 году Клопп с «Майнцем» снова вылетел во Вторую бундеслигу.

В апреле 2008 года Юрген Клопп сообщил, что не продлит его истекающий контракт, в случае невыхода футбольного клуба «Майнц 05» в первую бундеслигу. В последний игровой день сезона 2007/08 футбольный клуб упустил возможность выхода в первую бундеслигу, так Юрген Клопп закончил свою деятельность в качестве тренера в «Майнце» к 30 июня 2008.
  3
Летчик66
04.06.2015, 11:38
Главное на месте Тухеля, аккуратно, без тороплений и нервов отстроить "свою" команду, по собственному плану, не глядя на Клоппа, и тогда мы снова увидим мощнейшую Боруссию.
  3
Летчик66
Летчик66
ответ cannongun (раскрыть)
04.06.2015, 11:36
Шить... Ха. Шуточки от болельщика Тоттенхэма. В прочем, ничего нового.
  1
cannongun
04.06.2015, 11:17
ну главное чтоб не стухла теперь)
  0
Фиорито
Фиорито
ответ borsch123 (раскрыть)
04.06.2015, 11:14
Клоппу? Честно говоря я знаю другую историю, а википедию не смотрел, проясни.
  0
Чемпион Соккера
04.06.2015, 11:11
Удачи в Боруссии!!!!!!!!!!!Echte Liebe!!!!!!!!!
  1
Ark_FCB
Ark_FCB
ответ Bearded man (раскрыть)
04.06.2015, 10:57
Верно. Но Рафику не привыкать, а вот Тухелю такое внимание прессы будет в новинку. Посмотрим, как справится.
  0
Ark_FCB
04.06.2015, 10:56
Удачи, Тухель!
  1
Япoнчик
04.06.2015, 10:52
Как там хорошо внутри. Хочу работать в таком кабинете!
  0
Toldo Interista
04.06.2015, 10:18
Тухлая рыба)
  1
Bayerische Fan
04.06.2015, 10:12
Пожелаем Тухелю удачной работы в Дортмунде!
З.Ы. Фотография бездарная. Самый симпатичный тренер в Бундеслиге, а по этому кадру и не скажешь.:)
  1
Die Roten
04.06.2015, 10:03
удачи в борусссии тухель!эх.как я хотел чтоб он тренировал баварию
  4
kole4ek
04.06.2015, 09:05
Удачи Тухелю в великом клубе!!
  6
La-Liga-Barca
La-Liga-Barca
ответ Hardwell (раскрыть)
04.06.2015, 08:54
Ферзь остается.
  3
alboro
04.06.2015, 08:51
посмотрим
  1
Planet Georgia
Planet Georgia
ответ Vilent (раскрыть)
04.06.2015, 08:49
Да ничего особенного.)
  4
Bearded man
04.06.2015, 08:26
Я думаю к Тухелю и Бенитесу будет приковано всеобщее внимание, им обоим придется многое доказать.
  11
pickapick
04.06.2015, 08:09
Новые возможности!
  5
Levadia
Levadia
ответ roberto sanz (раскрыть)
04.06.2015, 08:04
Может и не прогуливал,но ЕГ сдавал точно,как у "Уральских пельменей"!))
  2
borsch123
borsch123
ответ Фиорито (раскрыть)
04.06.2015, 07:04
Удавалось Клоппу выводить и достойно играть с майнцем в бундеслиге,почитай википендию.
  6
Ronin Sibir
Ronin Sibir
ответ Bonnucci (раскрыть)
04.06.2015, 06:40
Если быть точным в Германии были нацисты, а фашисты были в Италии. А раз у тебя ник итальянский, выходит, что фашистов поддерживаешь именно ты.
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ Vilent (раскрыть)
04.06.2015, 06:18
Вот именно!
  12
vitalymuhin
04.06.2015, 06:18
Эээ..ты хто таке??
  0
ARMENIAN
04.06.2015, 06:10
Дерзай! И удачи великому клубу!
  8
Фиорито
04.06.2015, 05:24
Сначала сменил Клоппа в Майнце, теперь в Дортмунде. В Майнце он довел дело до конца и вывел в 1-ю Бундеслигу, чего Клоппу не удавалось, ну а теперь куда путь держим, кома грядеши?
  3
Hardwell
04.06.2015, 04:45
Лишь бы цели ставил перед собой высокие и шёл к ним!Понимал,чтобы Боруссия-это клуб с историей,уникальный даже...Блин вот пишу и грустно даже за них.Их "король" ушёл,"ладьи" разбежались,почти все,кто то думает...Горстка пешек остаётся...НО как сказал один великий человек - Играя правильно пешками можно выиграть всю партию.
УСПЕХОВ БОРУССИИ!!
  4
Санчо Панса
04.06.2015, 04:29
Что то Томас как то помолодел чисто внешне) Он кстати на 6 лет младше Клоппа, то есть пришел в клуб почти в таком же возрасте что и Юрген в свое время! Удачи и успехов новому главному тренеру в Боруссии Дортмунд)
  6
enot7000
04.06.2015, 04:01
не подкачай
  3
vick-veter
04.06.2015, 03:13
Удачи шмелям.
  5
darkhan1968
04.06.2015, 03:01
надеюсь у него все получится
  4
nik_77
nik_77
ответ roberto sanz (раскрыть)
04.06.2015, 02:14
Сказал человек , не обособляющий запятой вводное слово .
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.06.2015, 01:31
И с тобой!!!
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Vilent (раскрыть)
04.06.2015, 01:30
Ты тож туда предатель!!!
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Сливки общества (раскрыть)
04.06.2015, 01:29
С тобой не о чем говорить! Предатель!!!
  0
Япoнчик
04.06.2015, 00:59
Тухель в центре, станет шишкой Боруссии как Арсен!
  1
Япoнчик
04.06.2015, 00:55
Тот который в центре руки в карманы - это скорее всего блатной, шишка Боруссии.
  0
EAGinLE
04.06.2015, 00:46
Ффуууу !!!
Форточку откройте !!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт