Новости
 

Фанаты «Зенита» откажутся от оформления Fan ID

24.12.2021, 07:34

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» выступило против Fan ID.

Движение фанатов «Зенита» в лице абсолютно всего фанатского актива приняло решение отказаться от оформления Fan ID.

Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными.

Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое Fan ID превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Chilahim (раскрыть)
04.01.2022, 21:26
Речь идёт о наказания за нарушения закона. А кстати чем фан айди мешает посещать футбол мне непонятно. Если ты закон не нарушаешь, речь о порядке посещения матчей, то чего бояться фан айди?
  0
Chilahim
Chilahim
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.01.2022, 20:25
Шикарно.
Сначала ты говоришь что там такая же тема, мол почему она у нас не заработает, а затем съезжаешь типа разные страны-разные законы)))
  -1
Bivaliy67
24.12.2021, 23:44
Не то.., не то Вы в Топы поднимаете, уважаемые Модераторы!)
  0
Хиромант
24.12.2021, 17:26
Фанаты «Зенита» откажутся от оформления Fan ID...

- Ну эти откажутся, будут сидеть дома - найдутся другие! Свято место пусто не бывает!

- Не в обиду отказавшимся от ID фанатам - меняется жизнь, меняются времена, меняются правила. Если вы НАСТОЯЩИЕ болельщики - что вам мешает сделать этот паспорт болельщика? Собственная гордыня??? На ЧМ 2018 болельщики-иностранцы сделали Fan ID и нормально, спокойно, без проблем ездили по городам России и болели за свои сборные! А вы тут сразу завелись - ущемляют кому-то чего-то и т.д., и т.п.

- Выходит Ваше "Я" - вы ставите выше клубного "МЫ"! Ну и какие же вы после этого патриоты клуба???
  0
sash71
24.12.2021, 16:44
Справка на справку и это только начало. Вскоре от футбола останется лишь звук.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24.12.2021, 16:43
Улыбнуло, только едва ли до него дойдет!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Chilahim (раскрыть)
24.12.2021, 16:39
Не буду распространяться, не та тема. Но для того, чтобы сопоставлять работу спецслужб у нас и в Европе надо там побывать и поработать. Опыт моей работы в Германии и Норвегии показывает что там есть нюансы и немало. За то, за что у нас штрафуют на 5 тыс руб, там модно получить спокойно срок до 10-ти. Так, что не зная всех фактов о конкретном проступке я, как юрист, не могу судить о правомерности наказания. В каждой стране свои законы, они могут не нравиться, но их надо исполнять, т.к. это законы.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Chilahim (раскрыть)
24.12.2021, 16:38
А я был в Германии и Англии. И ничего и близко такого нет.
В Германии 90 минут яро поддерживают своих-вообще плевать, кто напротив. Максимум-свист, когда соперник с мячом.
В Англии был на Ливерпуле, Арсенале и Эвертоне-так там люди вообще поют песни про каждого СВОЕГО игрока.
Люди сидят все вперемешку
  0
Шуnя771
24.12.2021, 16:33
Волнуется народ. Привыкнут...
  0
Chilahim
Chilahim
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 16:09
Ну я бывал. В Риме на стадионе матерятся не меньше нашего.
В сторону гостевой трибуны показывают всевозможные неприличные жесты.
На стадионе спокойно продают пиво. Прям пацан с подносом разносит.
Зрители со всего мира (я познакомился с канадцами, голландцами и немцами) кайфуют от атмосферы.
  1
Chilahim
Chilahim
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24.12.2021, 15:47
В Европе много чего работает из того, что в России не может работать по определению.
В Европе ФСБ не решает на сколько тот или иной человек - благонадёжный.
Я уж не говорю о недавней ситуации, когда вашего же болельщика дисквалифицировали на два года посещения, при том, что из доказательств там фото, на котором не он.
В России "Fan ID" просто очередной инструмент в руках репрессивного аппарата.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ LOpp (раскрыть)
24.12.2021, 14:23
Я слышал ..если у тебя есть дома хомячки то при пересечении границы стадиона у тебя будут требовать справку что они привиты от Колибациллёза и Диплококкоза....
  1
Ironigor
Ironigor
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24.12.2021, 13:58, ред.
Всё очень просто, им футбол ⚽️ как игра мало чем интересен , это для них просто хайп и время провождение . Просто идти , - против ... и не столь важно зачем, почему , какая цель и последствия .
  8
ANATOLY KANDAUROV
24.12.2021, 13:48
"...Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом....."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1296582/zenit...
На каком основании это утверждается. ? Я и мои друзья - реальные болельщики футбола, а не фанаты и мы поддерживаем идею fan -id. В Европе это работает, а почему мы должны идти на поводу у меньшинства. Фанаты по отношению к остальным болельщикам и любителям футбола -= это не более 10-15 % от общего количества. Почему они (меньшинство) должны диктовать порядки?
  2
Futurista
24.12.2021, 13:29, ред.
Ну откажутся и откажутся...это их выбор...по телеку футбол будут смотреть...но это звучит как фанаты Формулы 1 откажутся соблюдать скоростной режим на дорогах общего пользования)...
Неужели непонятно, что в любой стране мира правила устанавливают государственные структуры...
  3
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 13:08
Ясно что? Что человек, который вообще не должен быть в Зените продолжает в нём быть, гребя деньги Газпрома? Человек, который по-свински поступил и в отношении родного клуба? Вся эта канитель с фанатами во многом началась с Дзюбы. Потому что он расплакался осенью 19го после обструкции и нажаловался во все инстанции)

Почему, например, того же Ярика не посылают, хоть он, бывает, косячит на поле? Может потому что футболисты тоже должны быть порядочными людьми?! Раз уж фанатов убираем, то и Дзюбу тоже!
  0
Zimka
24.12.2021, 13:03
Достаточно почитать сколько было споров о введении обычных паспортов, как их боялись и какие были домыслы, у нас миллион разных бумажек и обычному человеку оформить очередную нет труда, боятся её только те кого могут привлечь к ответственности за их поведение на стадионе.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 13:00
Все ясно
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:58
А разве Дзюба футболист?)
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:54
Показать
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:51
То есть предавать родной клуб за копейки по меркам футболистов, шарить по чужим карманам, обзывать заслуженных тренеров, тянуть одеяло на себя, быть эгоцентричным нарциссом, плести вечные интриги в коллективе, считать себя великим футболистом, забивая халявы и отскоки, мастурбировать на весь мир - это норм?) Мне стыдно, что это чучело до сих пор играет за Зенит! Про него можно и пообиднее кричалку придумать) Может хоть так до руководства дойдёт, что его надо сливать!
  -1
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:43
Считаю бессмысленным продолжение диалога в подобном русле
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:42
Ну можно же решить этот вопрос. Убрать Дзюбу из Зенита. Зачем убирать тысячи фанатов, когда можно убрать одно бездарное полено?)
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:38
Видимо, это и для вас "прикол"
Жаль
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:37
Ну Дзюбе там как раз самое место)
  0
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:34
Я о культуре боления, а не о Жириновском, Большом театре и прочем.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:34
Я об этом и говорю-на детских площадках и фанаты-люди одного уровня развития. И те, и другие считают мат-крутой штукой, которой надо козырять.
Или вы приравниваете выкрик матом от эмоций к организованным матерным кричалкам толпой? Какие эмоции в кричалке "Хоп!Давай-давай, Дзюбу на**й посылай"? Прям все на эмоциях, что начинают это орать? Это-умственная отсталость. Только людям с одной единственной (и то-кривой) извилиной может прийти в голову орать это в присутствии не одной тысячи людей.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:29
Посидеть можно и в театре) Нормально сидя не попоёшь и не поорёшь)

Кстати, по поводу мата. Мимо детской площадки сейчас проходишь, там такой отборный мат детскими голосами слышишь, который не каждый фанат себе позволяет)

Да и вообще на любом, в том числе и любительском футбольном поле, во время игр пролетает мат, ведь это футбол, это эмоции, как на поле, так и рядом)
  0
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:29
Мдаааа
А еще Гитлер был-плохой человек. А еще, в 5 лет мальчик в нашем дворе у девочки игрушку отобрал. А еще, Дзюба похабные видео снимает.
Это же все в тему, правда?
  0
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:26
Мы о разных вещах говорим.
Я говорю о культуре, а вы о "моя хата с краю".
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:20
А сидя петь геморрой мешать будет?
Вы хоть раз в жизни бывали на европейских стадионах?
  2
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:19
Ну вы-то на берегу уже знаете, станет больше или нет.
Я лично знаю кучу народу, которые не ходят на стадионы именно из-за поведения фанатья. Когда нельзя спокойно пройти с шарфом любимой команды-обязательно кто-то докапается. Не у стадиона, так в общественном транспорте.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:19
Да какие песни?) Там если встанешь на трибуне, к тебе уже претензии, что ты обзор загораживаешь. Люди просто приходят посмотреть футбол и, главное, повыкладывать это потом в инстаграмм) Песни они напишут, ага)
  0
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:17
И потом, чтобы компенсировать 100 отрезанных фанатов, нужно всего 35 таких людей, как я. В каком городе нет 35 мужчин с двумя детьми?
  1
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:16
А с детьми только я приду? 100 идиотов отпилить и через год придет 100 вменяемых людей.
Да, детям не всегда 10-15 лет, а фанаты всегда матерятся и дерутся. И ведут себя так люди, которым уже за 30-40-50 лет. Посмотри, что творится у Спартака на трибунах.Сколько видео есть, как 45-50 летние бухие мужики стоят и орут в лица игрокам: Мы Спартак, а вы - г**но. Больше таких людей на стадионы???
  1
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 12:13
А ты думаешь, что как-только фанатье ушло, болельщики за одну минуту написали песни и начали их петь?
Быдло уйдет, и нормальные люди начнут поддерживать. Только красиво, а не как сейчас.
Если радоваться развитию людей чуть выше, чем у животных-давайте дальше топить за фанатов. Чтобы люди морды били друг другу за команды и сидели дальше в тюрьмах Марселя, выбегали на поле и били игроков (не этим ли прославились болельщики Зенита???) и т.д.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 12:11
Ага, только почему-то, когда были акции и фанаты уходили со стадиона, было жалкое зрелище, а не поддержка. Какие-то тихие повякивания. Где поющий стадион!? Все сидят в камерной обстановке, именно сидят, как будто в театре. Если бы я был футболистом на поле в этот момент, такая обстановка меня бы не радовала. Гораздо больший адреналин под дикий гул. Я играл где-то максимум с несколько сот зрителей. Но когда они норм орали, даже в таком количестве, это реально заводило!
  0
dеigandre
dеigandre
ответ vinyardrip (комментарий удален)
24.12.2021, 12:04
Я реально считаю, что я не поведу своих детей на футбол, т.к. там куча имбецилов орет, как они не устают повторять про Спартак, как они любят Самару, кто такой Глушаков, куда любили Рому Широкова, куда посылать Дзюбу, кто такие Зенит Санкт-Петербург и т.д.
Это фанатье кайфует от матерных кричалок. Детям в 10-15 лет тоже кажется крутым, что они матерятся. Развитие и там, и там на одном уровне.
Уберут это быдло со стадиона, лично я вместо одного билета буду 4 покупать. Минимум.
  1
Bivaliy67
Bivaliy67
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 11:30, ред.
Слава б.., то есть "S", что ещё есть здесь разумные люди!)
Не понимаю, отчего такое возмущение в рядах "фанатов"? В чём проблема? Переживают за разглашение своих личных данных? Так они уже давно "под колпаком" из-за тех же аккаунтов в соцсетях и госуслугах. Я сам, перед посещением полуфинала КК 2017 (напомню, Германия - Чили), получал так называемый "Фан-ID", потратив на это 5, ну может, 10 минут. Ничего сложного и страшного в этой процедуре нет... Блин, что-то сразу, не к ночи помянута будет, вакцинация вспомнилась (тьфу-тьфу). Но, сейчас не об этом.
А так, все посетители матча будут на учёте, а как вы хотели? Всё к этому шло. Вина тому неадекватное поведение некоторых псевдо-болельщиков. Не может их контролировать "фан-движение", значит этим займутся. кто? Правильно, компетентные люди.)
Кстати, я, где-то в начале 80-х, тоже причислял себя к их движению, которое только-только зарождалось. Оно на стадионе им. С.М. Кирова делилось ещё по секторам (33, 47, 11, и 40-й). О 40-м - отдельная песня (этот будущий "вираж" состоял в основном из самой "отмороженной" публики).
Да, о чём я, и ходил на матчи в длиннющей сине-бело-голубой "розе", и даже как-то "замещал" основного заводилу кричалок на 47-м.) Весело было. Но чтобы на "стаде" безобразия чинить, файеры жечь, никогда не было такого. Я рассказыват тут как-то, что меня с трибуны за бросок простого серпантина в пикет загребли.
Свободы им видите ли мало... Настоящие ограничения им даже и не снились.
  2
Пепс
Пепс
ответ dеigandre (раскрыть)
24.12.2021, 11:14
Ну, такое может раз на 1000... Но было ж... Батя потом - свиньи они и есть свиньи... 😄😄😄😄😄
  1
a3r3v3
24.12.2021, 11:09
Нам не нужнен ни такой футбол,ни такая жизнь! Засуньте все свои индификаторы и ограничители себе поглубже!
  0
David Young
David Young
ответ LOpp (раскрыть)
24.12.2021, 11:09
.
  0
Zak11
24.12.2021, 11:06
Мне никогда не мешали фанаты, был сам на секторе. Супер атмосфера всегда. Даже когда жгут.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Пепс (раскрыть)
24.12.2021, 11:02
А фанаты утверждают, что ничего такого нет.
Что петарды-это красота, кричалки-это поддержка, а футбол-для фанатов.
Бросить в людей петарду-ок. А потом сидеть из-за этого несколько часов на стадионе из-за полиции-как такое можно, какое они имеют право?!
  2
LOpp
24.12.2021, 11:00
чтобы попасть на футбол в 2022 году нужно:
- вакцинироваться и получить куар-код
- получить Fan ID
- получить справку что ты не лось
- получить справку на наличие антител
- сдать эксперсс-тест
- измерить температуру
- в налоговой взять справку от отсутствие задолженность
- за стадионе соблюдать дистанцию 1,5 метра. Сидеть тихо, не двигаться и дышать через раз.
  2
Пепс
24.12.2021, 10:53
Да фиг знает че лучше... Батек рассказывал как ходил на Спартак - Наполи в Лужу.... Полный стадион типа, битва на поле, праздник, Марадона.... И тут с противоположной трибуны к ним на верхний ярус прямой наводкой прилетает петарда.... Искры, дым пожар... Одежду испортили....Какой нахер праздник потом
  2
Roger Young
24.12.2021, 10:40
Все правильно. Хотят пустые трибуны - получат пустые трибуны.
  0
112910415
24.12.2021, 10:24
избыточные меры властей неизбежно столкнулись с протестом болельщиков
  1
dеigandre
dеigandre
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24.12.2021, 10:22
Футбол-для болельщиков, а не для фанатов.
В СССР был футбол, но фанатов не было. Это быдло полезло в футбол, когда их начали гонять в городах за скин-хэдство.
И точно также их надо гнать из футбола
  3
Димон Булыкин
24.12.2021, 10:18
Футбол для фанатов! На центральной трибуне чуть скажешь правду про Дзюбу, так на тебя сразу всякие бабушки и дедушки круглыми глазами смотрят, ай-яй-яй, как же так! Да вот так! Футбол - это настоящие эмоции и страсть! На вираже и над виражом топ атмосфера) Не надо превращать весь стадион в унылое зрелище!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт