Новости
 

Масалитин считает, что матч «Спартак» — ЦСКА нужно проводить в конце сезона

24.12.2021, 00:03

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о проведении матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА, который состоится 26 февраля.

С одной стороны, это очень неправильно. Но с другой, это делается для того, чтобы сразу привлечь внимание зрителя к нашему чемпионату. В идеале, такие матчи должны проходить в концовке чемпионата и в хороших условиях. Естественно, погода должна позволять играть. Когда матч проходит в декабре или марте, то условия не соответствуют требованиям такой игры. Команды не продемонстрируют свой лучший футбол. Почему не провести главный матч страны в конце чемпионата, когда решаются серьезные турнирные задачи? Такая игра решала бы попадания команд в еврокубки. Хотелось бы, чтобы были прекрасные погодные условия. Понятное дело, сделано это для того, чтобы люди сразу примкнули к телевизорам и понимали, что наш чемпионат продолжается. С этой стороны, да, можно понять.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, ЦСКА
Персона: Масалитин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
makkie
24.12.2021, 12:08
Что первое дерби, что предстоящее не угадали с погодой.
Хотя, учитывая форму цска и Спартака - наверное это и не важно. Унылый футбольчик ожидается.
  0
NRK FISHKA
24.12.2021, 10:31
На каких бы местах не находились команды, Спартак - цска это всегда будет главным дерби!
  0
Caniggia
24.12.2021, 09:37
А с какого перепугу Масалитин решил, что Спартак ЦСКА - это главный матч страны? По сегодняшнему чемпионату, встретятся команда, пытающаяся зацепиться за зону ЛК или ЛЕ (ЦСКА) и нестабильный середняк Спартак. А главный матч страны уже прошел. Это была игра Динамо - Зенит. Соответственно, игры этих двух лидеров стеми же ЦСКА, Сочи и Локо, выглядят поважнее этого, уже неактуального, дерби. А то что будут играть в феврале в мороз на бетонном поле и каменным мячом - это, конечно, очень плохо! Спасибо "мудрецам" из РФС!
  4
Sylpheed
24.12.2021, 09:06
Показать
SHMEL258
24.12.2021, 08:00
Есть логика в его словах. Не каждый взрослый болельщик потащит ребёнка на трибуну в февральский мороз, а мы как никак детей и новое поколение должны привлекать на трибуны.
  0
КЭТиК
24.12.2021, 07:48
В конце сезона мог бы быть договорняк.
  0
ЮЗИК
24.12.2021, 07:36
Зачем тогда состовлять календарь
  0
Сергеевич вернулся1
24.12.2021, 06:08
Ленорыч-Банопарт). Пальцы веером, сопли пузырем. Далеко глядел. До УКРОПа, чуть не дошел и не довел росфутбол. В итоге раздетый в мороз со своей "армией".
К нему и вопросы.
"Будь готов!
Всегда готов!"
  2
112910415
24.12.2021, 05:36
эксперты поговорят, изменений не будет
  1
Ангел неБесГрешен
24.12.2021, 05:31
Каждая с каждой проведёт по 2 игры. Какая разница ,в какие сроки?
К тому же в конце сезона москвичи могут замутить меж собой договорнячок.
Враг то общий - Зенит и прочие клубы заМКАДья.
Так что пусть играют, как составили и одобрили до начала сезона...
  0
sv_1969
24.12.2021, 04:25
Они не особенные
  1
1bear
24.12.2021, 03:42
в России зимой играть вообще нельзя !!!
  1
Ironigor
24.12.2021, 02:26
Нужно думать раньше и не создавать проблем сейчас. И самое главное что это травмоопасно для футболистов ,проводить такие встречи в такую погоду , на таких стадионах .
С одной стороны, это очень неправильно. Но с другой, это делается для того, чтобы сразу привлечь внимание зрителя к нашему чемпионату.
Какого зрителя мы хотим привлечь при минусовой температуре??? Мы можем ещё и лишиться хороших игроков на весь чемпионат, которые могут получить на таких стадионах при такой погоде и минусовой температуре очень серьёзные травмы. А потом кого опять будет делать крайними , - тренерский штаб, игроков самих ??? Когда за такие без головые решения наконец-то будут нести ответственность сами чиновники которые принимают такие решения и составляют такой календарь 📅 . Сплошная безответственность и без наказанность .
Всем Добра !!!
  4
Leha-ha50
24.12.2021, 02:19
Команды должны быть в равных условиях, и условия должны быть нормальными.. Сейчас же командам не позавидуешь. Играть в декабре и феврале - это нонсенс. Погоня за Европой ни к чему пока хорошему не привела..
  8
Mangur
24.12.2021, 02:07
Жесть играть в феврвле
  0
ermak6848
24.12.2021, 02:01
ну это как календарь сложится
  0
YVG
YVG
24.12.2021, 00:09, ред.
Чем этот матч отличается от других, 4-я команда будет играть с 9-й. Обзовут дерби, а последние годы смотреть невозможно.
  3
drug01
24.12.2021, 00:07
Согласен полностью
  0
протон