Новости
 

Роналду продаст свою футболку, чтобы помочь жертвам извержения вулкана

20.12.2021, 14:01

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду продолжает заниматься благотворительностью.

КриРо выставил на аукцион футболку, в которой он играл в составе сборной Португалии, чтобы помочь семьям, которые пострадали от извержения вулкана на остове Ла Пальма (входит в состав Канарского архипелага). Около 3000 зданий были разрушены после извержения вулкана, а семьи, живущие на острове, были эвакуированы.

Аукцион стартует 24 декабря, все вырученные средства будут направлены напрямую пострадавшим семьям. Роналду оставил на своей футболке автограф и подпись:

Даже сила вулкана не сможет справиться с Ла Пальмой. Я поддерживаю этот прекрасный остров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Благотворительность
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
armeec_
armeec_
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 22:14
имхо. тут каждый должен думать своей головой, а не боготворить хайп.
Вот взять данную ветку с новостью. Вроде и плохо сказать нечего, а с другой стороны понимаешь, что, нуссс хайп ......
Увы, такой двуличный мир сейчас. Тут видим, а тут не видим,а это другое и.т.д Целые страны разрушают и не видят, а где то чёрт разыграл комедию, весь мир на ушах.
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ СДС (комментарий удален)
20.12.2021, 21:47
Я уверен ,что он поможет и отправит, сколько надо денег, а майку он запостил спецально, чтобы привлечь вниманее к проблеме и показать другим пример, чтобы тоже последовали за ним и все вместе помогли нуждающимся.
  1
Imrebellion
Imrebellion
ответ armeec_ (раскрыть)
20.12.2021, 21:17
Да у всех свобода действий в пределах закона. Но каждое из них приводит к последствиям. Так, пусть неудачные ходы воспримутся негативно по здравому смыслу общества. Какие тут проблемы? Или все мы должны боготворить его за нехитрый план по выбиванию денег из воздуха с возможностью лишний раз засветиться в лучшем свете?
  1
armeec_
armeec_
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 21:06
Ну так о том и речь, что хайпить на нём никто не запрещал.
Даже казалась бы, на такой обычной футболке ((
  0
протон
20.12.2021, 20:43
Ну и сколько интересно за неё дадут?
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ armeec_ (раскрыть)
20.12.2021, 20:24
я о чем? Роналду один из лучших за всю историю и даже прямо сейчас. Пиарят - ну и пусть. Просто не надо прям сильно вестись за это и отвечать на любой коммент "Ты что!? Знаешь он какой святой добродетель??!!". А речь шла просто о выборе именно этого действия пиарщиков.
  0
Алексей Солдатов 1
20.12.2021, 20:22
Если ты помогаешь, бескорыстности, то делаешь это скрытно и не пытаешься об этом заявить на весь мир. Это так омерзительно читать.

По мне он хочет заявить, смотрите какой я молодец, пожертвовал футболкой.

Тут два момента алчности - желание что бы его футболку купили по дороже, что бы была самая дорогая футболка, а чего у месси солфетку со слезами за миллион евро продали, пусть у роналду футболку за 10 купят наверняка, кто-то захочет помочь.

А заявить об этом на весь мир - пропиариться на горе других.

Низко.
  0
lotsman
20.12.2021, 19:31
Интересно, это Роналду так решил или это наши писаки так преподнесли. Помочь жертвам в чём? Воскресить их? Или может он хочет помочь пострадавшим от вулкана? Но во всяком случае, он молодец.
  0
armeec_
armeec_
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 19:27
Ну ты выдал опусс))
Как бы я не относился к Роналду, но он в свои 36 на голову сильней как минимум 90% всех футболистов мира.
а то, что его пиарят? ну наверное не просто так, есть от этого далеко недорогой выхлоп. тут просто деньги, ничего личного как говорится. Пока прокатывает, реклама прет.
таже история и с Месси
  0
particular
20.12.2021, 19:25
Жертвам вулкана уже никто и ничто не поможет... А вот, пострадавшие будут благодарны... Возможно...
  5
valeron4321
20.12.2021, 19:24
Так бы и написали, что Роналду пожертвовал свою майку с автографом)
Во всем мире это называется рекламой) Может у нас по другому.
Хотелось бы узнать, кто же действительно тот герой, который восстановит 3000 разрушенных зданий и подарит их пострадавшим наравне с матпомощью.
  1
1bear
20.12.2021, 18:48
дорогой Дед Мороз ,а нет - дорогой Роналду ! В нашей деревне не было извержения вулкана,но живём мы так,как будто бы и было,то есть хреново...
Пришли и нам футболок и лучше утеплённых....))))))
  3
SHMEL258
20.12.2021, 18:42
Благотворительность это здОрово.
  0
lobsterdam
20.12.2021, 18:34
Купил такую в позапрошлом годе по просьбе знакомого в Лишбоне за 15 денег, правда, без автографа, неужто кто намного больше даст, пусть и с автографом?
  1
Imrebellion
Imrebellion
ответ dzvinka (комментарий удален)
20.12.2021, 18:27
Жаль, имеем что имеем. то как воспринимает это комьюнити, отражается везде - среди друзей, знакомых, по всему интернету. Из-за этого лично я тоже начинаю недолюбливать (образ) Роналду, хотя игрок суперский. Златан еще в самом начале говорил про результат пиара (в частности Мендеша).
  1
протон
20.12.2021, 18:25
Мне кажется этот приём с футболкой просто для привлечения внимания и денег с аукциона к данной проблеме. Кроме футболки он скорее всего ещё и деньги в фонды перевёл, как он часто делает и не афиширует.
  2
Ironigor
Ironigor
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 18:21
Это ты про Кокорина написал ?!!)
  4
Imrebellion
Imrebellion
ответ Ironigor (раскрыть)
20.12.2021, 18:14
Какие огромные деньги? Журналисты даже до агента не могут достучаться, а остальное это нарушения прав. Реклама машин, одежды и прочих вещей осуществляется по контракту. А все неприятные заголовки всплывали из-за пострадавших лиц, закона и клубных проблем (с Пересом, Аньелли и т.д.).
Просто жалко как люди ведутся на любой инфоповод. По факту, каждый год из Криштиану пытаются лепить самые разные образы: Талант от бога - не талантлив, а 200% работа над собой - суперэгоист - самый командный игрок + тренер - всё время тренируется - успевает на все мероприятия - в матчах тоже всегда пахал - нет, никогда не пахал, грамотно двигался - в больницах литрами крови раздает - не пьет спиртное, всегда порядочный, без проблем с налогами.... - и т.д.
Может пора уже просто смотреть как они играют на поле? А то люди теряют адекватность из-за новостей про своих идолов. И да, основная претензия к умникам "антиморалистам" - устроить аукцион с обычной футболкой (совсем не знаковой) ради блага всего острова звучит глупо даже на идейном уровне, не говоря о детальном.
  1
Шишанутый
20.12.2021, 18:04
Красавчик Роналду, он не когда не остается в стороне от горя людей, он всем хочет помочь. Рон лучший как спортсмен и лучший как человек. Не то что гном который кидает людям обьедки со стола.
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ Сантус (раскрыть)
20.12.2021, 17:56
У меня всю жизнь практически были собаки, и сейчас есть, они те ещё пройдохи
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ Ironigor (раскрыть)
20.12.2021, 17:52
Тот кто покупает, возможно "инвестирует" или, может быть, просто фанат. Раньше девочки фанатели от "Битлз", от группы "На-На", от Влада Сташевского, каждому своё...кто-то с Кругом фотографировался.
  1
Ironigor
Ironigor
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 17:33
Ничего я не фантазирую , а вот ты скорее всего.
Вот если бы Рон не был тем кем он является, то точно никто и ничего бы не знал о его гостиницах о машинах и т.д и т.п . Люди (журналисты, папарацци , частные агентства и т.д и т.п ) за любую информацию про Рона получают огромные деньги 💰 💰 💰, это их работа всё знать про звёзд и их зарплата !!!
  5
Imrebellion
Imrebellion
ответ Ironigor (раскрыть)
20.12.2021, 17:08
Чел, ты наверное нафантазировал образ звезды по-своему. Журналисты и папарацци не идут за ними каждый день повсюду. Он может сколько угодно тусоваться, покупать недвижимость, заниматься офшорами, перемещать весь свой гараж по городам и никто не узнает что происходит. Для всей бытовухи у него есть свои люди, также как имиджмейкеры. Большинство вопросов к ним. Глупо верить что такой спортсмен до мозга костей еще и занимается логистикой, бухгалтерией, смм продвижением, следить за новостями и еще сотнями дел связанной с брендом.
  2
Сантус
20.12.2021, 16:53, ред.
Чем больше я узнаю людей,через комментарии,тем больше я понимаю слова Гейне про любовь к собакам...))
  3
Ironigor
Ironigor
ответ Imrebellion (раскрыть)
20.12.2021, 16:52
По твоей же логике , тот кто покупает у Рона эту футболку тоже ловит хайп . Ведь он мог и без футболки 👕 Рона сделать перечисления на помощь . Разве не так ??? Тут можно интерпретировать как кому что удобно. А насчёт Рона , интернет тебе в помощь, посмотри сколько добрых дел он делает. А то что делать добрые дела на тихоря , так это нужно быть не в фокусе папарацций и журналистов 24 часа в сутки. Или просто не быть таким известным как Рон !!! Они даже знают какая у него бумага в туалете 🚽 , а ты тут говоришь на тихаря !!!)
  3
Imrebellion
20.12.2021, 16:35
Что вы мелите про добро, и "смотри на себя"?? Скольких настоящих филантропов вы знаете? Правильно, нисколько или совсем мало, потому что они без лишнего шума помогают людям. Тот кто купит эту футболку за миллионы, держа в уме помощь целому острову, его и надо будет хвалить.
А тут очередная бездарная попытка ловить хайп. Даже звучит смешно, "Продаёт футболку чтобы помочь пострадавшим", зашибись организатор. Давайте не забывать, сколько раз слезоточливые посты и подобного рода новости оказались пустышками или фейковыми.
  9
aNOOBis
aNOOBis
ответ Ironigor (раскрыть)
20.12.2021, 16:21
Ну, продать свою футболку я тоже могу легко и непринужденно. Как-то от одного из самых высокооплачиваемых спортсменов планеты большего ждёшь, если он пиарится на теме благотворительности
  4
Alhunah
20.12.2021, 15:55
Я бы взял рублей за 75 как бу товар, хотя наверно нет, она мне мала будет, моё пузо туда не поместится
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ Ironigor (раскрыть)
20.12.2021, 15:45
Взаимно друг! Радует, что мысли одинаковые с тобой в этом направлении
  1
Ironigor
Ironigor
ответ Romeo 777 (раскрыть)
20.12.2021, 15:22
Благодарю дружище. Пока я писал тоже об этом , не видел твой комментарий. Всё правильно сказано !!!
Всем Добра и Удачи тебе !!!👍✊🙋‍♂️
  3
Ironigor
20.12.2021, 15:20
Роналду продаст свою футболку, чтобы помочь жертвам извержения вулкана.
Человек делает добро !!!
Хочу спросить людей которые язвят по этому поводу, а что каждый из вас делает доброго, в тот момент когда у вас в кармане условно тысячу рублей. Кому вы в этот момент помогли , какому нуждающемуся перечислили на операцию, за какого инвалида заплатили за новую коляску , оплатили ЖКХ и т.д и т.п . Прежде всего нужно начинать с себя, а писать сидя на диване гневные комментарии это ни есть хорошо.
Каждый день в мире случаются трагедии и какие-то катаклизмы и помочь всем невозможно. И то что он делает это добро . А уж если вы хотите узнать сколько добрых дел он сделал и делает до сих пор , вы при большом желании можете узнать открыв поисковики в интернете. И после этого вы сами поменяете отношение к нему , если конечно вы просто без причины антиРон .
Добро побуждает только к добру ! Будьте терпимы , Всем Добра !!! Спорить по этому поводу не буду !!!
  13
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
20.12.2021, 15:11
Моя прелесть
  0
Romeo 777
20.12.2021, 15:04, ред.
Интересные комментарии конечно...Роналду неоднократно помогал нуждающимся, да и не только он, а многие футболисты поддерживают благотворительность.
Прежде чем критиковать кого-то, задайтесь вопросом, а давно ли вы сами помогали хоть рублем нуждающимся? Футболисты миллионеры? Да. Но и из вас никто бы не обнищал, если бы по 200-1000р от своей ЗП делали что-то полезное например для больных детей, или семьям в трудном положении. Критиковать проще всего по ту сторону экрана ведь...
  3
Дмитрий Климович 3
20.12.2021, 14:43
Какая неслыханная щедрость! 🤣🤣🤣
  1
ДСА
20.12.2021, 14:43
А мог бы просто деньжат подкинуть.
  1
a3r3v3
20.12.2021, 14:38
Засунь себе свою футболку
  2
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST
ответ Сочный сочень (комментарий удален)
20.12.2021, 14:30
А мне интересно, сколько такие моралисты жертвуют денег со своей зп? От тысячи-две бы не обиднел, но что то подсказывает что ты жмешься. А осуждаешь хорошие поступки других.
  1
Elliada
Elliada
ответ Сочный сочень (комментарий удален)
20.12.2021, 14:30
Если бы он просто перевел деньги, то пришлось бы потратить свои деньги. А так устроил аукцион, кто даст больше, тот и поможет жертвам вулкана. А с него просто футболка. Сколько стоит футболка? Ну и пиар конечно.

Недавно был похожий случай. Когда Роналду психанул и бросил капитанскую повязку. Кто-то подобрал и выставил на аукцион, а потом отдал деньги на благотворительность. А все начали восхвалять Роналду, что это он типа помог.
  3
alex kim
20.12.2021, 14:18
Это всё для налогов,там есть такие заморочки с благотворительностью связанные, льготы налоговые и т.п. Ну и пиар конечно же.
  1
avici_liverpool
20.12.2021, 14:07
Человек с большой буквы
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт