Новости
 

«Нас всю игру называли обезьянами». Компани о расизме на матче «Андерлехта»

19.12.2021, 21:51

Главный тренер «Андерлехта» Венсан Компани рассказал об оскорблениях на почве расизма после матча 20-го тура чемпионата Бельгии с «Брюгге» (2:2).

Я еду домой опустошенным. Болельщики «Брюгге» всю игру называли тренерский штаб, меня и игроков обезьянами. Мне трудно с этим смириться. Многие из этих людей многое дали нашей стране.

Мы просто приезжаем сюда, чтобы поиграть в футбол. Я не хочу вступать в конфликт с клубом «Брюгге», но сейчас я действительно хочу вернуться домой. Я хочу проводить время с людьми, которые важны для меня.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lavenir.net
В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Компани Венсан
Матч: Брюгге 2:2 Андерлехт
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gwynb1eidd
21.12.2021, 14:10
Ну может быть, они обзывали футболистов обезьянами за игру, а не по цвету кожи...
  1
Asper
20.12.2021, 16:26
В стартовых составах 3:2 по чернокожим в пользу Андерлехта, как они сами себе обосновывали, что вот там 3 обезьяны, а наши двое норм?
Хотя.. обезьяны явно на трибунах сидели
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
20.12.2021, 12:29
чего обижаются их и раньше звали неграми , что от этого на коленки падать
неженки
  0
radone
20.12.2021, 11:57
Господи, чем больше вы ноете об этом, тем больше вас будут этим называть
  0
galem72
20.12.2021, 11:17
Да кому это интересно? Главное, что сейчас в Жюпиле творят ноунеймы из Юниона, который только в этом сезоне вылез из второго дивизиона и смело идёт на первом месте.
  0
Шуnя771
20.12.2021, 10:27
На колено! Попадали....)
  0
112910415
20.12.2021, 09:41
зацикливаться не надо
  1
КЭТиК
20.12.2021, 05:31
Сами себя обезьянами считают, и жалуются, что это болельщики подтверждают.
  0
4RT
4RT
20.12.2021, 00:10
А как насчёт "козлов"? Нормально будет?
  1
Брулин
19.12.2021, 23:33
А как такое может быть если сборная Бельгии каждый матч преклоняли колено🤔
  4
GrimlocK
19.12.2021, 23:20
когда не победил, вали все на расизм, авось прокатит)
  0
Gahi
19.12.2021, 23:10
Если в самом центре Европы такое происходит, то что они требуют от других, быть толерантными по отношению к другим.
  4
minai
19.12.2021, 22:31
Хрен поймёшь этих жителей европы. То они перед неграми на колени падают, то обзываются и придумывают им кликухи поганые.
  2
RamonCSKA
19.12.2021, 22:21
Назови в ответ белым приматом или промолчи, вот прямо бедненьких черненьких здоровых парней обидели , как школьниц
  0
YVG
YVG
19.12.2021, 22:03
Это толерантность такая.
  0
pele1981
19.12.2021, 22:01
Если такой чувствительный, то измени цвет кожи, как Джексон))))
  1
протон
19.12.2021, 21:53
Почему чёрным можно говорить, что они гордятся своим цветом кожи, а белым - нет?
  4
Василий 50
19.12.2021, 21:53
А разве не так?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт