Soccer.ru

Ваноли: «Если хотите услышать ложь, то „Спартак“ выиграет чемпионат»

17 декабря 2021, 18:26

Новый главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли поделился эмоциями после назначения в московский клуб.

Моё поведение [на посту главного тренера] — либо я говорю неправду, обещаю чемпионства, либо буду честен, буду говорить, что работа ведется. С тренировок футболисты будут выходить так, что футболки будут мокрые. Я требователен к себе. Хотел бы отдать должное прошлому тренерскому штабу, они вышли с первого места в плей-офф Лиги Европы, но есть ответственность на футболистах, так как девятое место — это не место «Спартака».

Каким будет «Спартак»? Если хотите услышать ложь, то мы выиграем чемпионат. Если честно, то будем работать, все будут атаковать, защищаться, выкладываться на 100%.

Все комментарии
Vadik
18 декабря 2021 в 09:27
Что-то не очень верится! В Спартаке чехарда с тренерами и отсутствие усиление. Это не делает чести клубу и не является залогом успеха. Знаю по своему клубу. Ну а на счёт мокрых футболок..... Тут соглашусь с другими пользователями: это не про наших соотечественников!
SPARTAK_SPARTAK
18 декабря 2021 в 08:31
Сразу видно отсутствие какого либо опыта в качестве тренера и тактика, что означает "с тренировки будут выходить мокрые"? А с игры можно выглаженными и чистенькими? По мне на тренировке тактика и сыгранность нарабатывается а не лижбы загонять до отупения!!! Как то не правильное представление у него какой пост он занимает!!! Больше на физрука похож чем на тренера, который, желал бы уважения к себе от команды, отдачи и побед!!!!
pele1981
18 декабря 2021 в 07:35
Любой тренер мечтает стать чемпионом, но не Ваноли! А зачем? Главное не победа, а участие. И чтобы майки сырые были!)))
gentlewolf
18 декабря 2021 в 02:33, ред.
Игроки прочли про мокрые футболки и у каждого стали мокрые трусы. В зависимости от того что за идеи у них от восприятия понятия "мокрые футболки".
В любом слу, я уже желаю сВиноли удаче:;))
Evilhuman
18 декабря 2021 в 00:19
Вообще конечно удачи ему, может и нормальный человек, вот только он действительно не представляет куда попал, ведь на переговорах ему врятли озвучили , что клубом и тренерами управляет Зарема при помощи гороскопа, ему ещё много сюрпризов светит
DXTK
17 декабря 2021 в 23:21
думаю этот итальянец в спартаке мало будет похож на карреру, скорей всего будет похож на манчини в зените............ не удивлюсь тому, что он в первом же раунде плейофф ЛЕ без шансов вылетит....... скажу так он мне не слишком по душе..... если от карерры и витории веяло каким то теплом и добродушием, то от ваноли веет холодом что ли........для руководства спартака это то что надо........
minai
17 декабря 2021 в 22:47
Что. Так никогда и не выиграет ?
И это первые слова нового тренера.
Альфи
17 декабря 2021 в 22:29
... Ему еще весело,ну ну
1bear
17 декабря 2021 в 22:27
главная задача - борьба за 10-е место !
Правдин Семён
17 декабря 2021 в 21:45
Слабый хребет. Сломается. К маю будет похож на наркомана:красный нос и впалые глаза.
112910415
17 декабря 2021 в 21:35
неплохо начал
yrasikos22
17 декабря 2021 в 21:30
Ну хоть не сказал про Великий клуб и музей,про дух и про то что с детства за Спартак...
Сергеевич вернулся1
17 декабря 2021 в 21:18, ред.
Видно, что нормальный чел, ни физрук и не тренер, пока, но пилот, которого посадили на неисправный самолёт и сказали: "Счастливого полета", через океан.
Буря, ветер в харю, в лице болел, ветеранов и в команде механик, который , в тихоря, отвернет гайку в движке. Плюс диспетчер на вышке, который в любой момент может "ошибиться" указав не тот курс.
Так что не на кого не надеется пусть Ваноли).
Только на свои знания и парашют, который никто не видит).
А пока БУ-КВА-РЬ в помощь камикадзе. И великий, могучий русский язык). Я хочу, чтобы он перелетел через
океан. Удачи!
Caniggia
17 декабря 2021 в 21:11, ред.
Сразу хочет показаться открытым и честным дабы понравиться местной пишущей братии и болельщикам. Что же, похвально, хотя достаточно прямолинейно и предсказуемо. Главное, не стал обещать играть в "стеночки с забеганиями". Всё покажут игры Спартака под руководством загадочного Ваноли, которого даже в Италии мало кто знает, а вот в России, оказывается, знают так хорошо, что поставили сразу главным да ещё и в народную, самую обсуждаемую и противоречивую команду, которая последнее время напоминает больше скандальные телешоу. Даже интересно, как оно всё пойдёт и за какие такие достоинства Зарема настояла на назначении этого итальянца. Что же, остаётся пожелать, что очередные приключения новых итальянцев в России, окажутся более удачными в плане результата в РПЛ и игры в целом, чем у их португальских предшественников.
pomor45
pomor45 ответ Futurista (раскрыть)
17 декабря 2021 в 20:58
С футболом всё в порядке. Им словоблудие не мешает - менталитет, но в России языком молоть надо осторожнее - всё на веру принимают.
Сп62
17 декабря 2021 в 20:39
Вполне дипломатичные заявления. Оценивать будем по результатам работы.
Futurista
Futurista ответ pomor45 (раскрыть)
17 декабря 2021 в 20:25
"Итальянское словоблудие" довело итальянцев до 4 чемпионств мира и 2 Европы...что не так с итальянцами в футболе?)...
Алексей Коротеев
17 декабря 2021 в 20:23
Роль помощника тоже нельзя недооценивать . Каррера был помощником Конте ,как и Паоло . Пилипчук был помощником Карреры . С ним у Массимо всё клеилось ,но стоило тому уйти и в игре пошли провалы . Думаю Ваноли не слабее Пилипчука .
Алексей Коротеев
17 декабря 2021 в 20:17
Бог в помощь !
Прокурор_Тайги
17 декабря 2021 в 20:08, ред.
"Сон про не сон := про не сон сон"...
Если вы можете вычислить не истинность не ложного суждения о чемпионстве не спартака - это не означает, что вы не прогуливали лекции по булёвке в спортзале, пиная мячик :))
sv_1969
sv_1969 ответ морозз (раскрыть)
17 декабря 2021 в 20:02
состав у Вас не хуже многих! а чемпионами не стпть пока лёня с алекперовым верховодят! так что всё норм))
Красно-белый 1987
17 декабря 2021 в 19:57, ред.
смотрел сегодня пресс - конференцию на которой представили Паоло Ваноли главным тренером Московского Спартака. из положительного: тренер похоже очень требовательный и у него не забалуешь, похоже много будет заниматься тактикой впрочем как и все итальянские коучи. из отрицательного: как бы он не говорил сми, что знает куда попал от вопросов наших сми на лице Ваноли читалось куда я попал?😂 в 49 лет был только помошником Конте, в Италии кроме молодёжки толком никого не тренеровал...время покажет на сколько наш новый тренер осознал во что он вляпался, особенно когда рядом сидел Мележиков и как обычно уходил от вопросов, а про трансферную политику поведал, что Спартак уже пополнили вратарь Свинов и хавбек Хлусевич, в конце года планируется подписать ещё одного новичка ( не защитника ли из тироля с нашим паспортом) ещё ожидается усиление команды одним новичком на одном из зимних сборов...и это всё??? верится просто с трудом, что те игроки, которые есть в Спартаке сейчас способны сильно прибавить ( может конечно добавить Промес, Игнатов, Соболев...а если они останутся на своём уровне что будет тогда делать Ваноли?) ещё Мележиков во всех грехах обвинил Попова, из-за него все места для иностранцев в команде уже заняты...вобщем чтобы красно - белых пополнили хорошие легионеры нужно для начала избавиться от Хендрикса и Ларссона...из позитивного: всем понравился переводчик Ваноли, болельщики уже стали ванговать, что этот парень возгавит Спартак через пол года😂
Дмитрий Климович 3
17 декабря 2021 в 19:56
Начал с вранья! 😜
Федор Паршунин
17 декабря 2021 в 19:52
Прекрасно! Опять вместо стеллажей под кубки надо покупать стиральный порошок.
pomor45
pomor45 ответ Dudikoff (раскрыть)
17 декабря 2021 в 19:39
В душе и бане.
pomor45
pomor45 ответ shlomo (раскрыть)
17 декабря 2021 в 19:30
Это не юмор. Это итальянское словоблудие.
Ruslan Volkov
17 декабря 2021 в 19:29
Все Ещенко и Ко.сольют теперь Ваноли,нашим бегать выкладываться нафигам ненужно
pomor45
17 декабря 2021 в 19:29
Так они и пешком мокрые.
Ironigor
17 декабря 2021 в 19:28
С тренировок футболисты будут выходить так, что футболки будут мокрые.
Dudikoff
17 декабря 2021 в 19:28
Он что, собирается тренировки только под дождём проводить?)
Гость