Новости
 

Карпин — о жеребьёвке Лиги наций: «Наша группа очень ровная»

16.12.2021, 22:52

Наставник сборной России Валерий Карпин оценил будущих соперников национальной команды по Лиге наций:

Исландия нам хорошо знакома, в том числе мне лично, потому что у нас было четыре исландских игрока, и все четверо были футболистами сборной. Поэтому эту команду хорошо знаю. Возможно, сейчас и в этом году результаты у них были не самыми лучшими. Так что я считаю, что наша группа очень ровная. И я бы не говорил, что Исландия с Россией будут биться за первое место. И Албания, и Израиль многим попортят нервы.

Ситуация немного двоякая. Да, это важный турнир, есть турнирные задачи. С другой стороны, хочется попробовать и новых футболистов, чтобы они себя почувствовали в игре сборной. Поэтому мы хотим совместить, чтобы и не страдал результат, и в то же время дать игровую практику ребятам, возможно, не самым основным. Но это не должно отразиться на результате.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
зигзаг
17.12.2021, 13:29
Команды по уровню все почти одинаковые. Исландия фаворит
  0
Bolshoy
17.12.2021, 12:44, ред.
Скатились, докатились, прикатились,откатились, укатились, закатились...
  0
112910415
17.12.2021, 08:46
итак, Валера хочет продолжить !
  1
SHMEL
17.12.2021, 07:29
А мне кажется,что если не проходить такую группу, то нужно завязывать с футболом. В кои-то веки соперники которых можно и нужно обыгрывать с закрытыми глазами.
  0
ЮЗИК
17.12.2021, 06:31
Всё команды одного уровня
  0
Антон Белянкин
17.12.2021, 06:12
Всё таки время исландцев прошло. Россия - фаворит группы. Главное не вбить себе это в голову до игр.
  0
ABir
17.12.2021, 06:06
Похоже Карпин совсем передумал уходить из сборной и строит серьезные планы на будущее
  0
ОПС
17.12.2021, 05:41
Тебе и карты в руки.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ironigor (раскрыть)
17.12.2021, 05:02
Ну во первых рейтинги чемпионата и сборной зачастую разнятся. Есть сборные, которые полностью состоят из игроков выступающих за границей. По таким раскладам мы и Хорватию тоже должны были не заметить на своём пути. Ну, а сборные Бельгии, Дании, Швейцарии, Польши, Швеции должны испытывать шок и страх от того, что им может попасться сборная России, ведь клубы из этих стран ничего не могут добиться в еврокубках.
А как понять вашу фразу "ни один клуб из этих сборных никогда ничего не добивался в евротурнирах любого ранга"? Из сборных команд не создают клубы, а скорее наоборот из клубов создают сборные!
Да сборная России на бумаге намного сильнее своих соперников, но можно вспомнить как получали пинка и от Албании и от Израиля, когда разница в рейтинге была ещё больше чем сейчас.
Сборная Исландии же вспыхнув в 2016 по 2018 год походу возвращается на свой уровень, команды, которая сильно ни на что не претендует.
Группа рабочая, выигрывать её надо, но зная наших, заранее праздновать не стоит.
  0
1bear
17.12.2021, 03:01
Судьба России играть в лиге В
  0
Ironigor
17.12.2021, 01:40
Карпин — о жеребьевке Лиги наций: «Наша группа очень ровная».
Как-то неоднозначно воспринимаются слова главного тренера Валерия Карпина. Ни один из этих чемпионатов стран которые нам достались не могут на разных конкурировать с чемпионатом России, это на мой субъективный взгляд. Про Албанский и Исландский можно вообще промолчать, потому что ни один клуб из этих сборных никогда ничего не добивался в евротурнирах любого ранга . И почему мы вообще тогда должны их приравнивать к сборной нашей страны. Мы должны такие сборные проходить на одной ноге и не в коем случае с таким подходом равенства, не делать такую ставку внутри команды. У наших ребят должна быть психология победителей особенно в играх с такими сборными . Единственная сборная которая может быть хоть как-то приравниваться с нашей, так это сборная Израиля. И вообще нужно нашей молодёжи которая попадает в сборную, дать возможность себя проявить именно в этом турнире . Заодно и наиграть связки . Я думаю как раз они и проявят себя и докажут свою состоятельность и значимость, заодно выдавят из основного состава тех кто уже не сможет конкурировать с ними , такие как Смолов который уже даже за клуб ничего вообще не показывает. Ну это уже тренерский штаб надеюсь заметил и сделает соответствующие выводы. Надеюсь что у Карпина всё получится и жду от сборной только успешной игры и Побед !!! Всем Добра !!!
  4
Джон Иванов 2
17.12.2021, 00:43
Валер, тебе то какое дело до лиги Наций, задача вообще другая как бы, может и не ты будешь состав набирать на этот непонятный турнир
  2
Gahi
17.12.2021, 00:37
Сейчас главное показать хороший результат в стыковых матчах и постараться попасть на чемпионат мира. А затем думать каким составом играть в Лиги Наций. Удачи
  6
Дмитрий Климович 3
17.12.2021, 00:33
И ровная и слабая!
  1
Федор Паршунин
17.12.2021, 00:04
В первую очередь надо думать о стыковых матчах. А так Лига Наций - неплохой полигон для проверки возможностей дебютантов сборной.
  6
Caniggia
16.12.2021, 23:56
Карпин очень уверенно рассуждает о соперниках сборной по жребию в ЛН, а так же, какие задачи ставит команда в этом турнире. Что это значит? Может Валера уже знает, что независимо от результата стыков, он останется главным тренером сборной? Во всяком случае, между строк проскакивает эта мысль, читая его комментарий к жеребьёвке.
  3
stanichnik
16.12.2021, 23:34
Знакомясь с комментарием наставника нашей Сборной о прошедшей жеребьёвке Лиги наций и доставшихся нам соперниках, между строк читается намёк на желание продолжить и дальше работать с главной командой страны, чтобы сразиться с исландцами, албанцами и израильтянами и доказать, что мы наконец созрели для перехода в разряд сильнейших лиг. Хочется верить, что такой настрой останется у Валерия Георгиевича и после весенних стыковых матчей за выход на главный турнир следующего года в Катаре. Удачи нашим футболистам и без травм.
  8
sv_1969
16.12.2021, 23:24
Достаточно глянуть рейтинг!
  2
ВАЙПЕР
16.12.2021, 23:21
Этому радоваться надо, что наш уровень равен албании и израйлю?
  0
beefs
16.12.2021, 23:09
ох, уж эти уровни...
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
16.12.2021, 23:07
На ДНЕ всё выглядит ровно.
  0
shur
16.12.2021, 23:03
...раньше , вот ей Богу желал соперников по сильнее , но теперь в сборной "С НУЛЯ" такие команды только в кассу, приобретать опыт игры с равными соперниками , к сожалению это факт!!!
  0
drug01
16.12.2021, 22:59
Удачи всё будет хорошо
  1
протон