Новости
 

Германия, Италия и Англия сыграют в одной группе Лиги наций 2022/2023

16.12.2021, 20:58

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка групповой стадии Лиги наций сезона-2022/2023. Определились все квартеты группового турнира Лиги Наций.

Лига А
Группа A1 Группа A2
Австрия Чехия
Хорватия Швейцария
Дания Португалия
Франция Испания
Группа A3 Группа A4
Венгрия Уэльс
Англия Польша
Германия Нидерланды
Италия Бельгия

Лига В

Группа B1 Группа B2
Армения Албания
Ирландия Израиль
Шотландия Россия
Украина Исландия
Группа B3 Группа B4
Черногория Словения
Румыния Сербия
Финляндия Норвегия
Босния и Герцеговина Швеция

Лига С

Группа C1 Группа C2
Фарерские острова Кипр/Эстония
Литва Косово
Люксембург Греция
Турция Северная Ирландия
Группа C3 Группа C4
Казахстан/Молдова Гибралтар
Азербайджан Грузия
Беларусь Северная Македония
Словакия Болгария

Лига D

Группа D1 Группа D2
Андорра Сан-Марино
Казахстан/Молдова Кипр/Эстония
Лихтенштейн Мальта
Латвия

Распределение по корзинам осуществляется согласно позиции в таблице рейтингов Лиги наций.

Напомним, победители четырёх групп Лиги А отправятся в финальную стадию Лиги наций, которая намечена на июнь 2023 года. Победители групп в Лигах B, C и D выйдут в лигу выше. Последние места групп в Лигах A и B опустятся лигой ниже.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Жеребьёвки
Команда: Италия, Англия, Германия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
liverpool-today
17.12.2021, 11:54
Самая стремная группа у нас и Финляндии. Хрен с ним с результатом, даже посмотреть на какую нибудь звезду не получится. Их просто там нет. Хоть бы Норвегия вместо Израиля, что-ли
  0
112910415
17.12.2021, 10:00
ужас !
кто-то из них не победит в этом престижнейшем турнире !
  1
sir_Alex
17.12.2021, 06:26
В Лиге А нет слабых команд.
  11
протон
17.12.2021, 03:54
Группа АД)
  0
протон
17.12.2021, 03:52
Венгрия: Why always me?
  0
ОПС
17.12.2021, 03:37
Все это конечно хорошо.
  0
Ironigor
17.12.2021, 03:08
Венгрия, мои сочувствия.
  2
sash71
17.12.2021, 02:00
Как всё таки Уэльс прибавил ! Помнятся времена команда сравнивалась по уровню с Сан Марино, Мальта, Андора и тд. Прошло всего то ничего и команда среди ТОП сборных команд Европы, а те как были на задворках так и остались. С таким подходом у Уэльса не за горами слава претендента на победителя. Мне она импонирует....хорошая, крепкая, собранная сборная. Будет интересно понаблюдать за их матчами !
  1
1bear
1bear
ответ Главный судья (комментарий удален)
17.12.2021, 01:53
Англия и Германия?
  0
sash71
17.12.2021, 01:39
Жаль Венгров хорошая сборная была.
  1
shur
shur
ответ particular (раскрыть)
17.12.2021, 00:10, ред.
...я всё прекрасно понимаю, ну какая здесь к чёрту мотивация ?! В Союзе - да,
парт билет на стол , заслуженного мастера спорта не получишь, значит хр-н
тебе а не заграница, значит хр-н тебе квартира, машина, аппаратура, шмотки, кабаки , шикарные тёлки слава, популярность !!! ...И будут размеренно ходить
по полю Смоловы, Заболотные, Соболевы, Кудряшовы у которых бабок моря
и всё что надо купят и достанут, идиотизм!!!
  1
ЮЗИК
16.12.2021, 23:55
Мне этот турнир больше нравится, чем товарники гонять
  2
VeniaminS
16.12.2021, 23:43
Вот это группа,так группа!!!
  0
протон
16.12.2021, 23:00
Бедная Венгрия. За что им так в последнее время попадает
  3
Caniggia
16.12.2021, 22:48
Для нас могло быть всё гораздо хуже, попадись на Швеция или Сербия и опять без шансов. Хотя, кто его знает, что у нас в начале июня будет за сборная. Кто будет её тренером после стыков на ЧМ? Какой состав будет играть? Ведь за эти пол года может всё перевернуться с ног на голову. Останется ли Карпин в случае поражения в стыках или будет другой тренер - сплошные вопросы. Все довольны жребием, но далеко не факт, будем ли мы способны обыграть Израиль, Исландию и Албанию. Короче, сплошные вопросы и рано радоваться, на первый взгляд, проходимым соперникам. Остаётся только ждать. В конце марта многое прояснят стыки. Удачи нашей сборной!
  6
minai
16.12.2021, 22:28
И всё-таки я думаю, что мы не вылетим в лигу ниже.
  0
A.S.A
16.12.2021, 22:26
Нас ожидают несколько действительно топовых матчей....Англия-Италия,Англия -Германия, Германия-Италия, Бельгия -Нидерланды, Испания -Португалия....
Ну а что касается сборной России, то группа весьма проходимая, кровушки попить могут разве что Израильтяне....Исландия уже не та, Албания тоже
Удачи сборной России
  7
Дмитрий Климович 3
16.12.2021, 22:22
Группа у нас проходная!
  1
Антон Белянкин
16.12.2021, 22:13
Нашим с группой повезло.
  2
Так Себе Аналитик
16.12.2021, 21:58
Ну что сказать, группа у нас ровная. Любая команда может как выйти, так и вылететь в Лигу С.
  0
Jeck Denielse
16.12.2021, 21:46
Всё норм....
Конкчно в Лиге А на месте Чехии и Венгрии хотелось бы увидеть Россию и Швецию...но...
  0
Capral