Soccer.ru

Дюков: «Надеемся, в начале следующего года решение по лимиту будет принято»

15 декабря 2021, 22:36

Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

Мою позицию по этому поводу вы знаете. Сегодня этот вопрос не обсуждался. Мы общаемся с Минспорта, обсуждаем различные варианты.

Действующее регулирование 8+17 имеет больше преимуществ, чем недостатков, по сравнению с 6+5. При этом остаются проблемы с нерыночными зарплатами, утратой российскими футболистами мотивации к развитию и завышенными расходами клубов.

Нужны новые решения для минимизирования проблем. Надеемся, в начале следующего года решение по лимиту будет принято.

Все комментарии
bsww
16 декабря 2021 в 11:20
да ОТМЕНИТЕ лимит, "ОГРАНИЧИВ" его. Скажем 12 иностранцев в ЗАЯВКЕ НА МАТЧ, а НЕ НА СЕЗОН
Jeck Denielse
16 декабря 2021 в 08:43, ред.
Третий год одни шаблонные фразы и ожидания "одобрямся" сверху........
Смысл что то предпринимать коль у богатых клубов и так есть возможность усилится внеконкурентными игроками...а у клубов с более скромным бюджетом всё равно не будет средств на приобретение добротных легов....даже в случае если их разрешат покупать без ограничений....
Не считаю данный вопрос первостепенным...и не понимаю безостановочную говорильню на данную тему......
112910415
16 декабря 2021 в 08:17
будет, будет
о принятом решении Дюкова известят по телефону !
cska1948
cska1948 ответ протон (раскрыть)
16 декабря 2021 в 07:02
Для меня красноречивым примером российской "конкуренции" является то, как поступили в ЦСКА с молодым, конкурентоспособным Караваевым. Который мог составить реальную конкуренцию Марио Фернандесу. Чтобы не нервировать Марио, Караваева продали в Чехию! Вот вам и вся "конкуренция" по-русски!
КЭТиК
16 декабря 2021 в 06:14
Как будто это панацея.
Антон Белянкин
16 декабря 2021 в 05:42
Какой смысл с этого решения, если в ближайшие три года его ещё трижды поменяют...
1bear
16 декабря 2021 в 00:35
даёшь отмену лимита,главное чтобы вождь промолчал
протон
протон ответ cska1948 (раскрыть)
15 декабря 2021 в 23:56
Ну думаю что и конкуренция и усиление два взаимодополняющих факторов тут уместны .
Ironigor
15 декабря 2021 в 23:19
А наго он опять надеется ???))) Кто интересно должен помочь в решении этой проблемы ?!!
David Young
David Young ответ cska1948 (раскрыть)
15 декабря 2021 в 23:19
Одно другому в футболе может сопутствовать. В идеале должно быть и то и другое, если вообще использовать легионеров.
cska1948
cska1948 ответ протон (раскрыть)
15 декабря 2021 в 23:14
Безусловно - да! Считаю, леги и нужны не для конкуренции, а для усиления команды.
протон
протон ответ cska1948 (раскрыть)
15 декабря 2021 в 23:12
Да, согласен с Вами и в этом, но согласны что Халк И Вагнер давали результат и вложенные оправдали с полна и выше.
cska1948
cska1948 ответ протон (раскрыть)
15 декабря 2021 в 23:09
Мы все хотим видеть качественных легионеров в наших клубах, а хорошие легионеры стоят ХОРОШИХ денег. Вон, Зенит вроде нашёл в Бразилии замену Дзюбе и Азмуну стоимостью по 15 миллионов за каждого! И о какой конкуренции с игроком стоимостью 15 миллионов может идти речь? Разве у Халка или Вагнера Лав были конкуренты? Так что легионеры в команде, это вообще не для конкуренции. Какой хозяин позволит держать на лавке 10 - 15 миллионов евро?
Cat01
15 декабря 2021 в 23:03
Долго ждать перемен
mihaluch
15 декабря 2021 в 23:02
Нужен лимит но на зарплаты.
beefs
15 декабря 2021 в 22:56
сколько можно с пустого в порожнее...
протон
15 декабря 2021 в 22:52
Два позорных формата, не имеющих ничего общего с конкуренцией.
ощущение что для еврокубков лучше было когда лимит был 6+5, и все легионеры могли выйти на поле вместе хотя бы в еврокубках.
Дмитрий Климович 3
15 декабря 2021 в 22:40
Оставят всё как было!
Гость