Soccer.ru

«„Зенит“ больше заслужил победу». Клаудиньо — о матче с «Динамо»

12 декабря 2021, 17:43
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (1:1).

Мы огорчены тем, что сыграли вничью, потому что ехали в Москву за победой. При этом мы прекрасно знали, что «Динамо» – сильная команда и обыграть ее на выезде будет сложно. Тем не менее ничья – это набранное очко, оно точно также важно для нас, потому что поможет в нашей борьбе в чемпионате.

Ничья – справедливый исход матча? Нет, я думаю, что мы создали больше моментов, чем «Динамо». К сожалению, не удалось реализовать пенальти, но потом я все-таки смог отличиться, мы вели в счете и доминировали. К сожалению, во втором тайме пропустили гол, но все же я считаю, что победу мы заслужили больше.

На самом деле я всегда стараюсь прилагать максимум усилий, чтобы помочь команде. Сегодня статус игры был таким, что я понимал, что от меня требуется еще большая самоотдача и пытался успевать везде. Обещаю всем, что продолжу работать еще больше, чтобы стать еще сильнее.

Занять первое место – наша основная цель, поэтому мы приехали сюда, чтобы набрать очки. Да, победа дала бы нам чуть больше спокойствия, но ничья тоже помогла нам удержать первое место. Сейчас нужно хорошенько отдохнуть, разгрузить голову и продолжить в том же духе, чтобы выполнить нашу цель.

Клаудиньо забил шесть голов в последних шести матчах РПЛ.

Все комментарии
112910415
13 декабря 2021 в 08:46
по первому тайму заслужил, по второму - наоборот !
Mishka_Sakhalin
13 декабря 2021 в 06:15
Чёт "лидера команды" Оздоева совсем не заметил, видать 45 минут мало для реализации такого "талантища")) А если без шуток и по игре, то во втором тайме зенит уверенно отскочил, динамовцы давили после ужасного первого тайма.
Vladimir808
12 декабря 2021 в 19:50
Результат на табло, а всё остальное это лирика и твои мечты. Но справедливости ради, Клаудиньо и Малком для нашей РПЛ игроки очень сильные, их игра впечатляет.
Но ничья сегодня закономерна.
suiw
12 декабря 2021 в 19:24
Клава как игрок впечатляет, а как человек- полное... Постоянно аппелирует к судьям, падает от малейшего касания. Впрочем в Зените почти все симулянты. Здесь им это сходит с рук, в Европе они никто. Карась снг6 свистел в одну сторону. В концовке динамикам точности не хватило
Leha-ha50
12 декабря 2021 в 18:47
Очень упорная, тягучая игра получилась., Игра шла на три результата. Проигрывать никто не хотел. В целом равная игра с небольшим количеством моментов. Думалось , что матч будет более яркий, но вышло все гораздо проще. Ничья закономерный итог этого матча. Не всегда центральные матчи бывают фееричными, чаще как раз наоборот.
Таков наш футбол.
протон
12 декабря 2021 в 18:36
В ворота Динамо дали левый пеналь, а в обратную сторону нет, хотя момент с динамовским игроком больше тянул на одиннадцатиметровый.
Мостовому надо было давать жёлтую за симуляцию, а не пенальти
Из-за таких вот выдуманных пенальти, смотреть матчи РПЛ становится всё более отвратительно.
a3r3v3
12 декабря 2021 в 18:24
Что заслужили, то и получили
протон
12 декабря 2021 в 18:18
Выход в евровесну и первое место перед перерывом. Мог ли Зенит выступить лучше? Разве что в матче с Уралом и Тулой.
ANATOLY KANDAUROV
12 декабря 2021 в 18:06
Больше всех заслужил, а точнее заработал Карасев. Пенальти на Захаряне был гораздо более очевидный, чем на Мостовом.
YVG
YVG
12 декабря 2021 в 17:50
По игре Зенит должен побеждать, по желанию выиграть ничья справедлива.
Антон Белянкин
12 декабря 2021 в 17:46
Не согласен.
ДСА
12 декабря 2021 в 17:45
Результатом похоже довольны все.
Гость