Новости
 

«Спартак» — в плей-офф Лиги Европы. Селихов отбил пенальти на 98-й минуте

09.12.2021, 22:51

Московский «Спартак» одержал гостевую победу над польской «Легией» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы (0:1).

На 17-й минуте встречи Зелимхан Бакаев открыл счёт в матче. Затем была обоюдная борьба с обилием жёлтых карточек. В первом тайме было показано 4 «горчичника», 3 из которых получили футболисты «Легии». Во втором тайме арбитр встречи показал ещё 4 жёлтых карточки.

Развязка встречи наступила уже в дополнительное время. На 95-й минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти. К мячу подошёл Томаш Пекхарт, но забить не смог. Александр Селихов парировал этот удар, подарив «Спартаку» плей-офф второго по силе турнира Старого Света.

Благодаря этой победе «Спартак» вышел из отборочной группы с первого места, набрав 10 очков в 6 матчах и опередив в таблице итальянский «Наполи» и английский «Лестер». «Легия» заняла 4-е место в группе, набрав 6 очков в 6 играх.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Легия 0:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VeniaminS
09.12.2021, 23:07
Молодцы,что скажешь!!!
  3
Олег Борткевич
09.12.2021, 23:06
Думаю, футбольный Бог услышал молитвы болельщиков Спартака. Даже я, закоренелый болельщик Зенита, успел помолиться за Селихова(на икону жены). Браво Вратарь!
  12
протон
09.12.2021, 23:06
Ребята, спасибо! Боролись до конца!
Руй, отдельное спасибо! Ты это сделал, Тренер, в таких условиях! Даже если руководство не оценит, болельщики за тебя.
Выйти с первого места в группе с Наполи и Лестером , это сильно и красиво!
  9
Ruslan Volkov
09.12.2021, 23:06
Перед игрой по матч тв показывали студию где Радимов похвалил Виторию и сказал что будет болеть за нас. Браво Радимов!!! Респект тебе!
  0
протон
09.12.2021, 23:06
Руй вам! Понятно?! РУЙ ВАМ!

Всех красно-белых с победой!
Сколько криков было перед группой о последнем месте!? Спартак красавцы. Первые в группе с Наполи и Лестером, утерли носы всем хейтерам!
  11
Константин Белых
Константин Белых
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
09.12.2021, 23:06
Так логичнее с вас))
  2
ЧиП
09.12.2021, 23:05
☝️☝️☝️☝️☝️ Меня тоже зовут Александр☝️☝️☝️☝️😁😁😁😁😜😜😜😜
  5
Давайте думать
09.12.2021, 23:05
Селихов Шмурнову подогнал подарок на др на 98 минуте
  3
протон
09.12.2021, 23:05
И вот после этого, Федун уберёт Руя и привезёт итальянского ноунейма???
Саша Селихов спасибо за евровесну в лиге Европы!!! И любителям вспомнить 1-7 от Зенита, Спартак в играх с топами группы наполи лестер набрал 7 очков, а Зенит с топами их группы 1… так что 7-1 в пользу Спартака!!!Спасибо Черданцеву, что после домашнего матча с Легией сказал, что Спартаку больше негде брать очки.
  8
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ makkie (раскрыть)
09.12.2021, 23:05
Ну нет, Сафонова он точно не подвинет! Но то что герой и у человека есть яйца в отличии от Максименко это правда! Вообще настоящий вратарь и должен быть с железными яйцами!!!

З.Ы. Очень рад за Виторию, человек в ЛЕ доказал, что это большой тренер, а руководство спартака 56ы!
  4
протон
09.12.2021, 23:05
«Спартак» занял первое место в группе и вышел в 1/8 финала ЛЕ.
Молодцы !!!!это и есть футбол!!!
  6
Константин Белых
09.12.2021, 23:04
И смысл убирать Руя? Дайте ему игрока в центр и крайка хорошего в защиту-дождитесь когда весь ансамбль атаки будет в сборе( Понсе Соболь Ларссон) тогда и спрос будет.
  4
Hypnoz
09.12.2021, 23:04
Первое место в группе !
Спартаку бы парочку качественных легов и можно на полуфинал ЛЕ замахнуться !
  2
Ruslan Volkov
09.12.2021, 23:04
Спартак с победой! Всех с победой красно белые братья! Такая игра напряжённая, думал в телевизор залезу и там тумаков судье ,но не получилось. Мы в еврокубке и еще с 1 места. Это чудо,мы сотворили!!! Всех недругов пожалуйста без негатива обойдите сегодня нас, кто поддержал спасибо вам большое.
  1
sir_Alex
09.12.2021, 23:04
Адская концовка, но, выстояли!!! Селихову – респект и уважение!
  18
4RT
4RT
09.12.2021, 23:04
Не зря сегодня Боярский болел за Спартак! Есть повод веселиться! 😁
  6
За адекватность
09.12.2021, 23:03, ред.
"Спартака" с учетом итогового результата критиковать не хочется. Разве что Промеса за такую полученную желтую карточку нужно лишить половины месячной зарплаты и прилюдно высечь на площади, дабы другим неповадно было. Да и в целом голландец провел плохой матч, куча ошибок в передачах, передерживание мяча и.т.д. Отметил бы Бакаева, в голе его заслуга, доборолся и уложил мяч в ворота хорошо, да и в целом неплохо смотрелся. "Легия" по сути ничего не показала. Давление создавали, но выхлоп от этого давления был околонулевой. Можно было и поуверенней конечно сыграть красно-белым, ну да ладно, результат достигнут. Как обычно личное мнение.
  15
протон
09.12.2021, 23:02
У Легии есть свой Рассказов .)))
Спартак конечно супернепредсказуемый клуб)
Саше Селихову огромное спасибо, два важных пенальти взял, что стало решающим итогом! всех с победой!
  3
Ген Геныч
09.12.2021, 23:01
Да ладно вам !!!!!!!!!!!!!!!!Спартак сегодня играл без напов вообще!!!!!!!!!!!!!!До матча еще писал,что Промес в роли нападающего-это мягко говоря ни очем,но вариантов не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Соболев в ЕК отлично играет,был бы он сегодня,глядишь и такого нервяка бы не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6
andrefino13
andrefino13
ответ Константин Белых (раскрыть)
09.12.2021, 23:01
Смотрите футбол, и наслаждайтесь, а кому почистить, убраться, вернуть, или не вернуть, есть профессии, которыми обладают тоже люди... Верно?
  1
протон
09.12.2021, 23:01
Голос Шмурнова получилось слушать полчаса, дальше без звука
стоило Спартаку поставить вратаря на ворота и поперло. Селихов конечно могет. С евровесной ВАС !!!
  2
Capral
09.12.2021, 23:01
С победой, Спартак!!!!!!! Молодцы!!!!!!! В лучших традициях большого клуба!!!!!!!
  4
Давайте думать
Давайте думать
ответ Wolverhampton (раскрыть)
09.12.2021, 23:01
Смотри... Дзюба может снова на вилео снять "шляпу" свою коли не правильно поймет. Аххааххх
  2
ЧиП
ЧиП
ответ Alhunah (раскрыть)
09.12.2021, 23:01
Согласен, но не сегодня
  1
протон
09.12.2021, 23:01
Селихов-игрочище без нервов!
Спартак в своем репертуаре, без валерианы не обошлось!
  5
Алексей Соломонов
09.12.2021, 23:00
Спартак взял 1е место в групе с Наполи и Лестером,Зенит который год последние места занимают,да правда ща повезло предпоследние стали ))) И если Витории не дадут доработать сезон, то тогда уж точно Россию умом не понять....(пример с Эмери мы видели)
  6
амурец
09.12.2021, 23:00
Ну что же молодцы Спартак, очень немногие ожидали, что Спартак будет в плей офф ЛЕ и здорово, что кто этого не ожидал ошиблись, теперь удачи Спартаку в плей офф
  4
протон
09.12.2021, 23:00
Вообще в чемпионате и в Европе будто две разные команды. И Руй все так же не понятен. С победой, пяточки! Евровесна будет интересной.
  4
Константин Белых
09.12.2021, 23:00
Удивляет как такому говну дома слили)))
  4
ЧиП
09.12.2021, 23:00
Со Спартаком действительно бог☝️
  4
Правдин Семён
09.12.2021, 23:00
Сашка Селихов -зверь!
Неожиданно выиграли группу.
Игроки уровня плейофф ЛЕ-Мозес,Селихов и всё. Промес,Жиго,Джикия,Кофрие и Зоба могут собраться. Бака-по настроению. Нужен цербер в опорную и,всё-таки, правый защитник. Только тогда пободаемся. Руй заслуживает остаться.
Боже, Спартак храни!
  5
1bear
09.12.2021, 23:00
пенальти в добавленное время,а у кого с сердцем проблемы.....пошел ка я к холодильнику за 100 г лекарства)))))
  4
протон
09.12.2021, 22:59
Простая победа лучше чем достойное поражение.
Судья адский клоун! Ну непонятно не ставь. К тому же на последнем повторе видно что сначала мяч отскакивает а потом игрок Легии падает.
  5
протон
09.12.2021, 22:59
С победой, спартачи! Мы вышли в евровесну с 1 места из такой сложной группы. Ура 🥳🙂🔴⚪️ Селя, ты ЛУЧШИЙ!!!
Прям идеально. Наполи выиграли у Лестера, Спартак удержал победу у Легии
  6
makkie
09.12.2021, 22:59
ДААА, всех с победой и выходом в 1/8 ЛЕ.

Занять первое место в группе с такими соперниками - дорого вдвойне. И ведь за Спартак не было стыдно ни в одном из матчей. Да, не повезло в 1 туре с Легией и дома с Лестером - но бились, имели моменты и могли побеждать. Ну а две победы над Наполи - просто песня. А сегодня взяли реванш и наконец-то обыграли неудобную Легию.

Саша Селихов герой! Вот кто достоин быть №1 в воротах. Если здоровье не подкачает, то и Сафонова в сборной может подвинуть.
  42
pele1981
09.12.2021, 22:59
МОЛОДЦЫ!!!!!!!
  5
ABir
09.12.2021, 22:59
Продажные ляхи были наказаны футбольным Богом и Сашей Селиховым за симуляцию. С знаменательной победой всех, кто болеет за КБ!
  10
ATG
ATG
09.12.2021, 22:59
Включил на 94 минуте : Судья бежит к вару сраному. Ставит пенальти не за что. Думаю, вот так включил вовремя блэт… Ну Селихов порадовал! Спартак бы всегда играл так в Европе как в этом году! Всех с победой!
  5
Бамбихрюк
09.12.2021, 22:58
С победой мои свинята!
  1
Alhunah
09.12.2021, 22:58
вот вместо того чтобы забить три - четыре мяча Спартак в тысячный раз наступает на одни и теже грабли отходит назад и пытается удержать счет, но как раз сегодня один из тысячи в котором повезло и шаткое приемущество удалось удержать
  2
Caniggia
09.12.2021, 22:58, ред.
Селихов в одно рыло тащит 3-й матч в ЛЕ для Спартака и вытаскивает его за уши в плей-офф! Хотя пенальти был, конечно сверх липовый и высосанный из пальца.
  2
joni1976
09.12.2021, 22:58
Не было пенальти вообще, судья жопошник… поздравляю спартачей от души…. Молодцы, удачи в следующей стадии
  5
andrefino13
09.12.2021, 22:58
Молодцы Спартак! Очень достойно всё сделали.
  4
Константин Белых
09.12.2021, 22:58
Самое удивительное команда то есть! Почистить от шлака (Хендрикс Лом Мелкадзе) Вернуть Крала и Тиля и все топчиком будет! Селихова в сборную! Это Было круто! Обошли Лестер с Наполи! МУЖИКИ!! С победой ГЛАДИАТОРЫ!!!
  4
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин
ответ протон (раскрыть)
09.12.2021, 22:58
Еще один классный вратарь для нашей сборной, Селихов!!!
  4
протон
09.12.2021, 22:57
Шмурнов там живой интересно?
  1
Сергеевич вернулся1
09.12.2021, 22:57
Слов нет...просто герой парень в День героя!!! Снимаю шляпу, как говорится. Победа и первое место имени Селихова Александра. Александр- победитель!
Молодцы Спартак! Непростая группа была. Давно не радовал клуб такими победами в еврокубках.
  43
Voinnet
09.12.2021, 22:57
Судья конечно струхнул. Вообще поставил пенальти который ставить не хотел, но из за вар решил перестраховаться, а весь матч пафосный такой был, всем жестикулировал мол вставай быстрее, нечего валяться, а в решающий момент тупо струхнул. Салихов молодец, Бакаев молодец. Очень сложный матч. Бесило что последнюю передачу отдать нормально не могли. Легия же играла очень жёстко, местами грязно, но надо отдать им должное, бились до конца, даже когда уже и смысла вроде не было.
  6
Hypnoz
09.12.2021, 22:57
Спартак конечно - топ, в этом сезоне ЛЕ !
Лучший из российских клубов.
После унылых матчей бомжей, просто огонь !
  7
ЧиП
09.12.2021, 22:57
Лайки всем не глядя😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Сука у меня истерика 🤪🤪🤪🤪🤪😜😜😜
  10
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт