«Зенит» сыграл вничью с «Челси». Российский клуб отыгрался на 94-й минуте

08.12.2021, 22:44

Питерский «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Челси» в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов (3:3).

Первый гол в матче был забит уже на 2-й минуте усилиями нападающего «Челси» Тимо Вернера. На 38-й минуте зенитовец Клаудиньо сравнял счёт. А на 41-й минуте Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперёд.

Во втором тайме форвард синих Ромелу Лукаку восстановил равенство в счёте, забив гол на 62-й минуте встречи. Тимо Вернер вывел лондонцев вперёд, забив на 85-й минуте. Однако «Зенит» не сдался и сравнял счёт в уже компенсированное арбитром время. На 94-й минуте встречи гол забил Магомед Оздоев.

Российская команда с третьего места выходит в Лигу Европы, а «Челси» занял второе место в группе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Ооо кто у нас тут 😂
Извини, что? Высокомерие? Тебе не понравилось, что я написал по ФАКТУ, что «если бы Челси прям грезил первым местом, то играл бы основой»? Я ниии чуть не удивлюсь, если это спорно для тебя)) или следовательно тем самым, что Челси без разницы с кем играть в 1/8? Так в чем заключается высокомерие то? Я разве утверждаю, что Челси обязательно со 100% уверенностью пройдёт любого? Где, когда? Если у каких то клубов дрожат коленки перед сильными соперниками, то это сугубо их проблемы. Я имею понимание, что нечего делать и играть в таком турнире, как Лига чемпионов, если кого то бояться. Рано или поздно все пересекутся, будь то 1/8 или 1/2. Не важно, Бавария или Челси, Реал или МС, победителем турнира в любом случае будет только одна команда, не две, не пять! Но я не виню такое мышление, как у тебя...😁👌🏽
И да, напомню, этот самый тобой называемый мёртвый Реал в прошлом сезоне с легкостью прошёл твой Ливерпуль в 1/4. Поэтому, молчаааал бы лучше!) А говоря о том, что Челси их еле обыграл в 1/2, советую тебе для начала хотя бы посмотреть эти игры)) на Бернабеу игра шла в ворота одной команды, в ворота Реала и чудо, что испанцы смогли отыграть один мяч, а на Стамфорд Бридже Челси закатил ещё 2 гола и спокойно вышли в финал. Но да ладно, что я объясняю то тебе!
В общем здоровья тебе))
  0
Doping87
Doping87
ответ Kosmos58 (раскрыть)
10.12.2021, 00:04
Никто не обольщается, сказано по факту. Лучший клуб страны, показал отличную игру с чемпионом ЛЧ. Что не так?
09.12.2021, 16:17
- Так надо было игру смотреть до финального свистка, а не до 4-й минуты! Тогда тебе всё было бы понятно, о чём здесь говорят...

09.12.2021, 10:51
А одна победа из шести матчей в группе с самым слабым Мальмё - это срамота.
  0
bosun
bosun
ответ viv (раскрыть)
09.12.2021, 09:51
С кем из РПЛ ты сможешь сравнить второй состав Челси? Хотя бы примерно? Да хоть пятый состав, это другой уровень.
  3
Константин Белых
09.12.2021, 09:20
И Да Зенит если хотите прогресса-не продлевайте контракт с Дзюбилдой. Вышел вчера на 15 минут-даже одного раза не ускорился ни борьбу не навязал ни пробил. Надежда России млять.
  0
Kosmos58
Kosmos58
ответ Doping87 (раскрыть)
09.12.2021, 08:27
Как дали так и сыграл! Не обольщайтесь!.
  0
09.12.2021, 08:01
Сыграли норм. Очки в копилку. Челси конечно играл в четверть ноги но это их проблемы. Если не обкакаться до матча- с еврокомандами играть можно и нужно. А болел Зенита должна насторожить абсолютно пофигистическая мина Семака во время игры. Забили-пропустили-ему по ходу все равно так как заявляет - у меня в контракте ЛЧ не прописана. А так хорошо.
09.12.2021, 06:28
как говорится в семье не без урода. Из 4-х английских команд, только челси занял второе место. Удачи с баварией
  0
d_fincher
09.12.2021, 05:59
"Лучший матч Зенита в ЛЧ с топовым клубом за 3 года! Почему нельзя было играть так всегда?"

Потому что Зениту дали так сыграть. Так как матч ничего не решал. Не обольщайтесь. Зениту очень повезло, что он зацепился за Лигу Европы.
  3
BIANCONERI27
ответ Garrincha58 (раскрыть)
09.12.2021, 03:47
Пусть ПСЖ,чем Порту, Лион,Аякс,с топ клубами хотя бы биться будут а не на расслабоне.
  0
09.12.2021, 03:45
Ингуш отправил Челси на второе место)
  0
Doping87
09.12.2021, 03:06
Зенит показал прекрасную игру. Лучший клуб страны!
  0
09.12.2021, 01:58
Зенит» в ЛЧ при Семаке: 11 поражений за 3 года, 4 ничьих, 3 победы, один выход в плей-офф ЛЕ.
Таким образом, «Зенит» при тренере Сергее Семаке ни разу за три сезона не вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.
За три года команда провела 18 матчей в группах и победил лишь три раза – «Мальме» (4:0) в этом сезоне, а также «Бенфику» (3:1) и «Лион» (2:0) в сезоне-2019/20. У «Зенита» за это время 11 поражений и 4 ничьих.
Я думаю лучшая игра Зенита за последние лет 5. Почему нельзя было играть всю ЛЧ так ?
  1
ВАЙПЕР
09.12.2021, 01:20, ред.
Команда настроена была это видно. Вообще вся кампания в ЛЧ у Зенита вышла нормально. с Юве могли очки набирать, но упустили им чисто на классе, с Челси могли набирать тоже. Но с нынешним чемпионом ЛЧ тягаться сложно. Везде играли норм, где-то мастерства не хватило, где-то просто удачи. Но в целом считаю в нынешнем сезоне ЛЧ Зенит как никогда достойно бился.
  3
Верг
09.12.2021, 01:06
Хаха, челси десятый состав привез , как в год ле, когда в москве их рубин хлопнул 3-2, а тут уже дифирамбы поют игре зеньки!
09.12.2021, 00:07
Зенит не уровня ЛЧ, всего одна победа над самой слабой командой в ЛЧ Мальмё. Челси в последнем туре привез второй состав и его обыграть не сподобились. Срамота
09.12.2021, 00:01
Лучший спектакль за последние годы!!!!!!!!!!!!!!!!Уж говори как есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))Когда команде нужно первое место,она ни привозит второй состав и не оставляет ,специально,всех созидающих игроков дома,а приезд Абрама-это вообще что то с чем то!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))Зенит играл без сопротивления вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!Челси только первые минуты показал прессинг,а потом вдруг перестал и до конца матча так и не включил его ,даже на 5 минут!!!!!!!!!!!!!Да с таким сопротивлением и Мальмё сыграло бы в ничейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
  3
08.12.2021, 23:57
ещё одно подтверждение, что проблема нашего футбола в психологии. Не давит результат - есть игра. Давит - все играют " кабы чего не вышло". И проигрывают.
  0
08.12.2021, 23:52
ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!
Почему когда нашим нечего терять, они начинают нормально играть в футбол?
Вот это настоящая еврокубковая игра, обе команды играют, а не сидят в окопах, матч просто огонь, жаль, конечно, что третий гол Челси засчитали, офсайд явный был.
  1
08.12.2021, 23:50
Весёлый матч получился, однако. Удивило, что не было автобусов и Зенит играл смело. Пожалуй, движение пропало тогда, когда заменили Кузяева и Малкома (они моторы нынешний команды).
з.ы Говорили что немотивированный Челси будет, но в итоге Зенит их направил на Баварию, Реал и Аякс. Ювентус конечно с таким временным кризисом сумел с 1-го места в группе. ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!
  1
SPARTAK_SPARTAK
08.12.2021, 23:49
Зенит с ПОБЕДОЙ, вы победили свой страх и показали что Россия по футболу может вернуть свои позиции, что наши клубы снова поверят в себя!!!!!!!! Надеюсь завтра Спартак и Локомотив поддержат эстафету и более того победят!!!!!!
  3
08.12.2021, 23:48
Ребята, при всей своей неприязни к Зениту, но игра была огонь. Неважно, что там пол основного состава и прочее, Челси это Челси. Я больше чем уверен, сейчас питерцы в раздевалке думают "а че так можно было? Играть не очкуя.. " Короче говоря, когда молодцы тогда молодцы.
  2
Давно так не кайфовал от игры нашей команды. Очень достойный матч - владение мячом, скорость, самоотдача, удары, красивые голы и много спасений обоих вратарей. Если бы так Зенит играл всегда.
  1
08.12.2021, 23:47
Если Челси не идет к Магомеду, Магомед идет к нему.
08.12.2021, 23:29, ред.
Просто хороший спектакль для болелов обоих клубов,всем понравилось и никто не в обиде...
08.12.2021, 23:13
Зенит забил 10 голов в этой ЛЧ. Столько же у Ювентуса. Но Юве на первом месте с 15-ю очками, а Зенит на третьем месте с 5-ю очками
08.12.2021, 23:10
Какая разница?Что Бавария что Бенфика,так или иначе ставка на АПЛ.
  0
pele1981
08.12.2021, 23:08
Тут только одно можно сказать - МОЛОДЦЫ!!!
08.12.2021, 23:04, ред.
Ага, скорее Челси 2 полноценных состава привёз в Питер, с Лудшим напом в Атаке Лукаку и вратарём в составе и кучей замен, что любой клуб позавидует 😂