Новости
 

Лапорта о матче с «Баварией»: «Я уверен, что мы пройдём дальше»

08.12.2021, 19:43

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта оптимистично настроен перед заключительным матчем его команды на групповом этапе Лиги чемпионов в гостях против «Баварии»:

«Барса» — это клуб, у которого есть традиция, ориентиры, и мы хотим пройти дальше [в плей-офф]. Это один из тех матчей, в которых вы должны проявить свою гордость и доказать, кто вы есть. Игроки покажут свою гордость. Я уверен, что мы пройдем.

Несмотря на то, что погода не самая подходящая, это не будет оправданием для «Барсы», чтобы не проявить гордость и достоинство.

Каталонский клуб может остаться за бортом плей-офф Лиги чемпионов и впервые в своей истории попасть в Лигу Европы, если сегодня уступит или сыграет вничью с «Баварией», а «Бенфика» выиграет у киевского «Динамо».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport.es
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Лапорта Жоан
Матч: Бавария 3:0 Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
galem72
ответ stanichnik (раскрыть)
09.12.2021, 11:25
"...не разделяют оптимизма владельца команды Лапорты..."

Он лишь президент клуба и это не равно владелец. Барса — поистине народный клуб, владельцем которого является население.
  1
galem72
09.12.2021, 11:21
Очередной случай, когда лучше заткнуться перед матчем и ждать результата. Парток тоже недавно отпраздновал ещё до решающего замеса выход своей сборки на ЧМ.
  0
sir_Alex
09.12.2021, 08:24
Сглазил Лапорта 😁😁😁
  10
avici_liverpool
09.12.2021, 06:32
Лига Европы - это тоже дальше
  0
Танк Т34
09.12.2021, 01:40
Увы..... Немцы на данный момент самая сильная команда!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
09.12.2021, 00:40
Но Реал даже в трудные моменты и провальные сезоны играл в плей-офф ЛЧ
А Барса сейчас вылетает-как и ожидалось!
  1
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ eleven LC (раскрыть)
09.12.2021, 00:38
Посмотрим, как они теперь себя поведут.
Смеялись ведь над Реалом, когда были переломные сезоны.
  0
95-shishani-95
09.12.2021, 00:36
Вы проходите дальше, но только в Лиге Европы))
  0
ОРЛОВЕЦ
09.12.2021, 00:18
Да перестань ты уже трепать языком. Уже напоминает татупеда типичного. Дом горит, козёл не видит....
  0
Johnes
08.12.2021, 23:54
Уверенность тает на глазах…
  0
Leha-ha50
08.12.2021, 23:36
Уже летит Барса, шансы умчались в минус.
  1
FERIS
08.12.2021, 21:19, ред.
Показать
Carl Lewis
08.12.2021, 20:46
Он уверен.
  0
Обезжиренный
08.12.2021, 20:44
Гордости и достоинства будет мало для победы над Баварией
  9
Птица Феникс
08.12.2021, 20:42
Может быть пройдете.
  0
нечитайло
08.12.2021, 20:38
Немцы вперед
  0
BENFICA
08.12.2021, 20:37
Ох и наивный человек.😀
  0
зигзаг
08.12.2021, 20:36
ЛЕ для Барсы в данный момент будет не плохо, где они смогут взять титул.
ЛЧ для Барсы вызывает одни вопросы. Если даже и пройдут Баварию. Ну а как с сырой командой играть против Сити или Ливера?! Вылет очевиден
  0
1bear
08.12.2021, 20:34
если Барса пройдёт,значит что-то не честно в современном футболе
  4
dzvinka
08.12.2021, 20:32
Показать
ДАША Д
08.12.2021, 20:32
Похоже просто придется обделаться.
  0
Dima salev
08.12.2021, 20:29
До 1ое апреля далеко ещё
  0
eleven LC
08.12.2021, 20:29
После обьявления стартового состава Баварии будет ясно светит ли что нибудь Барселоне -я думаю обьяснять не нужно почему
  1
25процентный клоун
08.12.2021, 20:20
Чави уже готовится к встрече с Руй Витория
  0
Ангел неБесГрешен
08.12.2021, 20:19
Барса попала в такую неудобную ситуацию, что нужна только победа.
Хотя сама виновата, нужно было ответственнее подходить к матчам с Бенфикой . Теперь даже ничья не поможет, если португалы обыграют Динамо. И теперь встаёт вопрос, будет ли Бавария играть на расслабоне или попытается вашибить сильного соперника в ЛЕ?
Ожидаю интереснейший матч...
  0
RaulitoS
08.12.2021, 20:18
Конечно пройдут! В плейофф ЛЕ))
  0
Антон Белянкин
08.12.2021, 20:18
Надо меньше слов, больше дела.
  0
stanichnik
08.12.2021, 20:18, ред.
Даже самые преданные болельщики каталонского клуба не разделяют оптимизма владельца команды Лапорты. Бавария на выходных провела хорошую репетицию перед Лигой чемпионов, обыграв в гостях своего основного конкурента в БундесЛиге дортмундскую Боруссию, в то время, как Барса снова уступила в Ла Лиге дома Бетису. К тому же статистика последних встреч во взаимоотношениях между Баварией и Барсой на стороне баварцев – в 10-ти последних очных матчах «Бавария» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью. А в четырёх последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью. И теперь к радости многих ненавистников Барселоны каталонский клуб впервые может не пройти групповую стадию. Досадная ничья с Бенфикой в домашней встрече может отправить в стыковые матчи с какой-то из второй командой группового этапа ЛЕ. Но это может случиться в случае, если Бавария сегодня не пожалеет гостей из солнечной Испании. Пусть победит сильнейший, судьи будут беспристрастны, а игрокам удачи и без травм. Болейте за своих, а не против чужих!
  10
УЕСКА
08.12.2021, 20:14
Пройдете только если киевляне у Бенфики очки отберут. С Баварией ловить нечего.
  4
sash71
08.12.2021, 20:14
Я тоже уверен, что Барселона пройдёт но пройдёт она в раздевалку с поникшими головами. Лапорта малость перебрал с такими громкими заявлениями. Понятно, что президент клуба должен вдохновлять своих подопечных на подвиги но этого в сегодняшней Барсе мало. Игроки Баварии переполнены местью за несправедливое, по их мнению, вручение ЗМ Лионелю Месси. Так, что мое мнение будет ехать каток Баварии и ни перед чем не останавливаться.
  2
Dauletbek
08.12.2021, 20:03
Это не оптимизм, а "депутатские слова"
  0
Caniggia
08.12.2021, 20:00
С трудом верится, что баварская машина может проиграть на своём поле пусть и Барсе. Хотя Барса сейчас далеко не та, что ещё более ставит под сомнение уверенность Лапорты. А может все его не правильно поняли? Он же сказал, что пройдём дальше в плей-офф, но куда не уточнил. Так что в случае прохода в ЛЕ к нему претензий как бы и быть не может. Он же обещал, что пройдём, вот и прошли. Но ЛЕ - это, конечно, будет провал для Барсы. Первый раз за всю её историю в ЛЧ! Грандиозный провал! Тем интереснее будет смотреть сегодня этот матч - Сверх мотивированная Барселона и Бавария, которая уже всё для себя решила.
  11
particular
08.12.2021, 19:58
В словах Лапорты даже не оптимизм просматривается, а сквозит отчаяние в оболочке неуместной бравады...
  11
Сантус
08.12.2021, 19:55
+2,норм погода...))
  0
David Young
08.12.2021, 19:45
Должны постараться, но пройти в плей-офф Лиги Чемпионов будет очень сложно. Расклады не в пользу Барселоны.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт