Новости
 

Агент Левандовски: «Придёт время, когда Роберт выиграет „Золотой мяч“»

08.12.2021, 12:35

Пини Захави, агент нападающего «Баварии» Роберта Левандовски, считает, что его клиент ещё может выиграть «Золотой мяч».

Я думаю, что Роберт может играть еще долгое время. Он лучший футболист, которого я когда-либо видел в своей жизни. Придет время, когда Роберт выиграет «Золотой мяч».

Мы бы были благодарны, если бы Левандовски дали «Золотой мяч» за 2020 год. Роберт заслуживает того, чтобы его включили в список величайших игроков всех времен. Он входит тройку лучших нападающих в истории.

Людям, ответственным за вручение «Золотого мяча», следует переосмыслить систему голосования, чтобы принять правильное решение. Возможно, не все 170 журналистов знают, что происходит в футбольном мире.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер Bayern & Germany Фото: skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Бавария
Персона: Захави Пини, Левандовски Роберт
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shlifen
shlifen
ответ David Young (раскрыть)
09.12.2021, 00:46
Соглашусь с вами, это был бы оптимальный вариант, но боюсь не пойдёт на это Франс Футбол, они не пойдут даже на "голосование только внутри своей редакции"... =((
  2
David Young
David Young
ответ shlifen (раскрыть)
09.12.2021, 00:32
А зачем вообще использовать такую систему голосования? Как по мне пусть журнал выбирает ограниченное число экспертов, желательно максимально беспристрастных и объективных в своих оценках, и они пускай голосуют, по такой же системе. То что Вы предлагаете не уберёт всех фундаментальных проблем голосования.
  2
shlifen
shlifen
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
09.12.2021, 00:23, ред.
* "Награда мировая, а определять ее должны только европейцы и никак иначе" - простите, но вы путаете эту награду с "FIFA The Best". Золотой мяч, это всё таки награда от France Football, и его процедуру определяет этот журнал - захотят и уже завтра будут выбирать лучшего ВНУТРИ СВОЕЙ РЕДАКЦИИ.)) Ну а во вторых, я всё таки уже не первый раз на соккере высказываюсь про ЗМ, и уже не раз говорил, голоса НЕ должны быть равны - не знаю почему вы видите в этом тоталитаризм. Иначе побеждает тот у кого больше пиара, а не тот кто играл лучше. Ничто не мешало сделать голоса из стран второй сотни равными 1x, а голоса из первой сотни рейтинга ФИФА 2х )) А так у вас голос из Макао (футбольная страна, и население 600.000) равен голосу журналиста из Франции. Выглядит справедливо))

* "остальные расы не знают что такое интернет да и вообще сидят в пустынях своих)). Когда мы живем в эпоху 21 века это каламбур такое предъявлять друг." -
Ну давайте не будем искать расизм, там где его нет)) Если мы говорим про Баскетбол - лучшие играют в США в НБА (ну давайте за лучших баскетболистов голосовать во Вьетнаме). Если у нас Хоккей - это НХЛ (тоесть в большей мере Канада), лучших хоккеистов не определяют в Эмиратах. А Футбол (так уж сложилось) высочайшего класса - в Европе. Интернет есть, но опять задам вам вопрос - сколько матчей реально смотрят журналисты с Островов Сент Китс или из Макао?? Или они смотрят только результаты матчей?? Можно ли так судить об уровне игры футболистов?? ))

Хотите примеров "адекватности"?? "Они у меня есть" (далее пятёрками 1-5):
- Острова Сент Китс (Месси, Роналду, Суарес, Салах, Неймар)
- Бразилия (Де Брюйне, Жоржиньо, Мбаппе, Лукаку, Неймар) - здесь "не видят" Месси
- Аргентина (Месси, Бензема, Роналду, Суарез, Педри) - здесь как будто вся пятёрка ещё играет в Барсе/Реале)))
- Йемен (Салах, Бензема, Марез, Роналду, Мбаппе)
- Судан (Месси, Салах, Канте, Холланд, Бензема)
- Иордания (Салах, Бензема, Мбаппе, Роналду, Месси)
- Каймановы острова (Роналду, Де Брюйне, Месси, Салах, Неймар)
Это точно рейтинги лучших игроков по итогам года, или это просто выборы "за своих" и "самых хайповых"?? Мбаппе или Неймар проводили выдающийся сезон?? Марез в тройке лучших?? Левандовски даже не в пятёрке лучших?? Объективностью здесь и не пахнет.

* Журналист из Австрии кстати проголосовал так - Левандовски, Месси, Жоржиньо, Де Брюйне, Канте. Можно спорить о местах - но список вполне себе адекватный, не находите?? ))

* "Я более чем уверен, что нормальный журналист из Фиджи может быть намного адекватней журналиста с Австрии допустим." - всё как всегда зависит от того, кто выбирает кому голосовать?? Например от России голосует Константин Клетчев (tele-sport.ru) - его пятёрка адекватная, но почему голосует он?? Можно найти неадеквата в Австрии, и адеквата в Таиланде, это понятно, но когда у тебя 170 журналистов голосуют, то вероятность того что "случайные люди" будут определять лучшего в сезоне - возрастает. От Испании голосует журналист из AS - почему он, а не из Mundo Deportivo (если вы понимаете о чём я)?? ))

P.S. Чтобы вы не думали, что я взял список "с потолка" - набираете в гугле "ajax twitter votes for golden ball" (извините не хочу получить бан за прямую ссылочку) и собственно можете ознакомится со всеми голосовавшими и результатами. ))
  1
zim289
08.12.2021, 23:42
Да, кому нужен этот золотой дождь?
  0
Александр Валяев
08.12.2021, 21:07
Месси и Роналду выиграли по 3 мяча максимум, Хави должен был его получить, Вандейк, Левандовски, буфон и т.д. У нас всё заточено на атаку, и думаю это неправильный подход
  0
particular
08.12.2021, 19:43
Агент сильно ошибается... ЗМ не выигрывают, его дают и вручают... И те, кто вручают, не всегда руководствуются количеством забитых мячей...
  5
An Jo
08.12.2021, 19:36
При живом Месси - шансов ноль. Даже если он весь сезон прополирует лавку.
  0
David Young
David Young
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08.12.2021, 18:35
.
  1
sash71
sash71
ответ eleven LC (раскрыть)
08.12.2021, 18:25
Ну типа того
  0
Санчо Панса
08.12.2021, 18:23
Увы, но Роберт уже не молод...Ему аж 33 года. Хотя с годами он хуже не перестает играть, конечно!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ sash71 (раскрыть)
08.12.2021, 18:22
Ну и х.р с ним с мячом!
  0
sash71
08.12.2021, 18:20
Пора уже уЗбаГоится всем и забыть церемонию вручения ЗМ 2021. Хватит мусолить тему которая уже осталась в истории. Левандовский хороший игрок и хороший человек но голосовали люди которые в футбольной теме и пора уже всяким агентам, друзьям, кухаркам итд. остыть, поднять им всем высоко высоко правую руку над головой и резко её опустить.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ shlifen (раскрыть)
08.12.2021, 18:03
Журналисты голосуют...
  1
протон
08.12.2021, 16:45
Роберт конечно прекрасен как футболист, но 2-3 в истории? Месси, Роналду, Пеле. Вот и занято топ 3 в истории.
В последнее 3-4 года может быть, но в истории условные не чистые нападающие в лице Месси и Роналду 2 раза забили больше чем он, о чем он вообще... И ещё были были лучшие нападающие чем он, в топ 10 железно
  1
амурец
08.12.2021, 16:31
Конечно сможет выиграть ЗМ ну если опять Месси у него не стырит ЗМ
  0
Caniggia
08.12.2021, 16:25
Только если за 2020 год задним числом. Вряд ли уже Лева выдаст что-то подобное, как в этом году. Природу не обманешь.
  1
Kosmos58
08.12.2021, 16:19
Роба уже давно заслужил Золотой ⚽. Ну, ничего! Время гомика скоро пройдёт!
  0
David Young
David Young
ответ shlifen (раскрыть)
08.12.2021, 15:58
.
  1
trimetil
08.12.2021, 15:57
Месси: "Только через мой труп".
  0
shlifen
08.12.2021, 15:56
13 лет, и 13 Золотых мячей спустя, Лео берёт юбилейный 20-й Золотой мяч, как лучший игрок 2034 года (правда он уже давно закончил карьеру - но журналистам из далёких стран ведь не объяснишь):
  8
УЕСКА
08.12.2021, 15:46
Если продолжит также регулярно забивать и выиграет Лигу чемпионов с Баварией то выиграет Золотой мяч.
  2
faneng
08.12.2021, 15:13
Напрасно агент надеется. Даже если Левандовски выиграет чемпионат мира (что вряд ли), Франс Футбол все равно отдаст очередной Золотой мяч Месси.
  0
Ruslik1982
08.12.2021, 15:08
не придет
  0
Red_team
Red_team
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
08.12.2021, 14:55
Иронист блин =)
  0
Red_team
08.12.2021, 14:49, ред.
Лева конечно заслужил ЗМ безусловно, но 33 годка уже накапало, есть подозрение, что уже не получит. Там Холланд на пятки лучшего цф наступает уже сильно. А вообще всем можно забыть про ЗМ пока бородатый гном хотя бы пешком по полю плетется
  0
Elliada
08.12.2021, 14:20
Сколько можно ныть? Роберт не заслужил ЗМ в 2021 году. Из трофеев только выигранный чемпионат Германии (9-й подряд). Провал в ЛЧ и на Евро. За такое не дают ЗМ.

Что касается 2020 года. France Football отменил вручение ЗМ до того, как Бавария выиграла ЛЧ. Победителем мог оказаться другой клуб. Так что у Левы никто не воровал ЗМ.

По совокупности не дают ЗМ, только за календарный год. И за 2020 год никто не будет давать ЗМ. Отменили вручение за долго, как Бавария выиграла ЛЧ. На месте Левандовски мог оказаться Мбаппе или Неймар, если ПСЖ смог бы выиграть. И они то же не получили бы ЗМ.

Сколько можно ныть????????
  3
ALBA BARCELONA 21
08.12.2021, 14:07
Зачем Роберту ЗМ и так знают,что он потрясающий футболист.Пеле тоже не имеет ЗМ.Роберт лучший нападающий мира,поэтому получил приз,все пристали к ЗМ.
Раз Роналду дали 5 ЗМ,тогда Лева должен был получать ЗМ 14 раз,так как для меня лично Левандовские всегда выглядел как футболист лучше и талантливее Роналду в два раза.
Апсни подтвердит-мой западный мудрый земляк.
  0
Duda Gigolaev Osetin
08.12.2021, 14:01
Пик Лёвы явно пройден. Тут сложно говорить в будущем времени. Но тем не менее, он один из главных кандидатов на следующий год
  0
Leha-ha50
08.12.2021, 13:58
Роберт заслужил ЗМ , но вот как проголосуют ????
  1
1bear
08.12.2021, 13:32
да кому он нужен этот ЗМ ? - сплошной фарс и липовое голосование...
  0
Garrincha58
08.12.2021, 13:22
в таком возрасте уже вряд ли придёт это надо Баварии выиграть ЛЧ и сб.Польши выйти на ЧМ тогда может быть и получит ЗМ
  0
VeniaminS
08.12.2021, 13:20
Но он достоин золотого мяча - это точно!!!
  1
Bombardier
08.12.2021, 13:15
Уже не придёт.
  1
Дмитрий Климович 3
08.12.2021, 13:00
Он его давно заслужил,но Рон и месси путаются под ногами
  0
Cat01
08.12.2021, 12:53
Зачем ждать надо вручать
  1
shlifen
08.12.2021, 12:53
В рамках текущей системы голосования - шансов у Левандовски даже за 20-й год - нет. Ну решат они вручить, а голоса опять распределятся таким же образом - что делать будем?? Что толку если Левандовски по голосам из Европы первый, а Месси третий, если Лионель "добирает своё" в Азии, Океании (какого фига вообще журналист с Фиджи или Новой Зеландии определяет кто был лучшим в сезоне?? или по вашему они следят за сезоном??) и в Южной Америке (там вообще как будто кроме Месси и Неймара остальных не видят в упор) ?? Многие ли из нас следят по ночам за чемпионатом Бразилии или Аргентины?? Вы думаете ОНИ следят за матчами ЛЧ и европейских чемпионатов?? =))
Пока система голосования такая как есть - Роберт золотой мяч не получит. Но зато сегодня он точно отыграется на Барселоне и очень ждёт встречи с ПСЖ в 1/8 =)))
  11
drug01
08.12.2021, 12:52
Сколько ждать???
  0
нечитайло
08.12.2021, 12:45
За 20 год получит
  1
КЭТиК
08.12.2021, 12:41
Похоже время просто уйдет, пока он будет собираться выигрывать.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт