Soccer.ru

РПЛ опубликовала официальное заявление по поводу фанатских протестов

03 декабря 2021, 18:07

Российская Премьер-Лига на своём официальном сайте опубликовала заявление об акции фанатов клубов на матчах 17-го тура:

РПЛ продолжает изучать ситуацию с массовым использованием пиротехники фанатами ЦСКА и последующими задержаниями после матча 16-го тура против «Зенита». 7 декабря будет проведено расширенное заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС с участием всех заинтересованных сторон для выяснения всех деталей произошедшего во время и после матча.Заключение комитета будет передано в КДК РФС для рассмотрения всех обстоятельств на заседании 9 декабря.

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц:

«Болельщики – основа футбола, и мы очень сожалеем, что на ближайших матчах команды могут остаться без поддержки части своих фанатов. Со своей стороны Лига предпринимает все возможные усилия для скорейшего разрешения ситуации».

Все комментарии
112910415
04 декабря 2021 в 08:25
реагировать-то придётся !
sv_1969
03 декабря 2021 в 23:16
Главное сожалеем))
протон
03 декабря 2021 в 22:21
А где заявление то? Продолжают изучать?
pele1981
03 декабря 2021 в 22:01
Да на такое 77, которое показывают клубы рпл, вообще ходить не надо!
pomor45
pomor45 ответ shlomo (раскрыть)
03 декабря 2021 в 21:50
Просто палку надо крепче держать за один конец и чувствительно использовать её другим концом, но по АДРЕСУ, а не как попало.
pomor45
03 декабря 2021 в 21:44
Вот это пережёвывание соплей ашотами и воодушевляет фанатов на подвиги.
LogvinovSerj
03 декабря 2021 в 20:56
Что-то я не пойму: пиротехника/фейерверки - это преступление сейчас? Мне допустим кажется - это наша изюминка боления, красочное событие без жертв.
А вот вопрос к серым оборотням - почему задержали тех, кто не виноват (если виноваты вообще!), почему женщин и детей везли в квз? Почему этих "серых" ... не наказывают за явное нарушение закона - задержание без причин? Почему нет официальных извинений этих.. перед людьми? Почему вообще допускается такой беспредел под знаком - серым все можно?
Конь 666
03 декабря 2021 в 19:45
Неделю что-то предпринимают, придумывают отмазки как в пн с хакерской атакой на камеры. А итог 1 - фан Ид в первом чтении принят, и снова фанат = преступник.
cska1948
03 декабря 2021 в 18:54
Одна болтовня и видимость работы. Что может Хачатурянц против МВД? Ах да, очень сожалеть и не более.
Cat01
03 декабря 2021 в 18:35
Надо решать проблемы скорее
Futurista
Futurista ответ 4RT (раскрыть)
03 декабря 2021 в 18:35, ред.
Разберемся как попало и накажем как следует кого попало)...
4RT
4RT
03 декабря 2021 в 18:31
Разберёмся как следует и накажем кого попало
Futurista
03 декабря 2021 в 18:25
Одесский шум похожий на работу...
shlomo
03 декабря 2021 в 18:22, ред.
Ну тут палочка о двух концах...с одной стороны в матче ЦСКА-Зенит кто виноват в появлении пиротехники на трибуне?.... и можем получить самый простой ответ конечно же, болельщики: они же пронесли, зная при этом, что пиро на трибуне это административное правонарушение..... НО каждый при входе на стадион проходит проверку, которую проводят стюарды.... а это же вторая сторона... как не меняется и давно установленная договорённость между клубами и фанатами: один-два раза за сезон будет жечься мощное пиро (и некоторые клубы даже закладывают в бюджет на сезон деньги на штрафы....) ... и в дни таких перфомансов стюарды по сути закрывают глаза на то, что фанаты проносят на трибуну пиротехнику (или прячут её заранее на трибуне....) .... но во всей этой истории меня удивило то, что обычно фанатов, жгущих пиро, сотрудники правоохранительных органов встречают на выходе со стадиона: к тому моменту у них уже есть снимки с камер, поэтому из толпы вылавливают точечно....а тут происходило что то не совсем укладывающееся в логику.... и вот теперь начинается конфликт... я не хочу обеливать ни одних, ни других... одни нарушают закон и должны понести наказание, а другие перегибают палку, пользуясь служебным положением...
Mario84
03 декабря 2021 в 18:20
Царь наш давно потерял свозь с действительностью, показав пример своим приближённым...Всё что надо было то народа, чтобы мы на улицу не вышли после "типо" выборов "за поправки" Сколько терпеть будем?
phantom-k
03 декабря 2021 в 18:11
А «всех заинтересованных сторон» это кого? Полтысячи задержанных коней тоже пригласят? Они то самые заинтересованные?
Ironigor
03 декабря 2021 в 18:09
Пустое это всё.
Гость