Новости
 

Роналду забил 800-й гол в профессиональной карьере

03.12.2021, 00:46

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил 800-й гол в своей профессиональной карьере. Юбилейный мяч португалец отправил в ворота лондонского «Арсенала» в поединке 14-го АПЛ.

В своей карьере португальский голеадор забил 5 голов за «Спортинг», 129 за МЮ, 101 за «Ювентус», 115 за сборную Португалии и 450 мячей в футболке «Реала».

В этом году Роналду не смог навязать борьбу Лионелю Месси в борьбе за «Золотой мяч»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер OptaJoe
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Персона: Криштиану Роналду
Матч: Манчестер Юнайтед 3:2 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
sir_Alex
ответ barsa_leo_fan (раскрыть)
04.12.2021, 06:06
Однозначно.
  10
barsa_leo_fan
barsa_leo_fan
ответ sir_Alex (раскрыть)
04.12.2021, 00:09
С этим согласен. И у Кристинки и у Месси по парочке ЗМ можно отнять.
За голы все-таки Золотую бутсу дают, а чтобы ЗМ получать надо титулы вдобавок выигрывать
  1
Абдурахман Джантемиров 1
Абдурахман Джантемиров 1
ответ sash71 (раскрыть)
03.12.2021, 17:03
Ну возможно Месси скоро догонит
  0
sash71
sash71
ответ Абдурахман Джантемиров 1 (раскрыть)
03.12.2021, 13:02
По этому количеству он пока один.
  0
Абдурахман Джантемиров 1
Абдурахман Джантемиров 1
ответ sash71 (раскрыть)
03.12.2021, 12:58
801 раз сработало
  0
sash71
sash71
ответ Абдурахман Джантемиров 1 (раскрыть)
03.12.2021, 12:54
Не всегда работает
  0
Elliada
Elliada
ответ creamboy (комментарий удален)
03.12.2021, 12:52
Других больше волнует команда, а не личная выгода
  0
Абдурахман Джантемиров 1
Абдурахман Джантемиров 1
ответ sash71 (раскрыть)
03.12.2021, 12:46
Это называется правильно выбирать позицию на поле
  0
Дрючик 76
Дрючик 76
ответ Elliada (раскрыть)
03.12.2021, 12:23
А вам надо исключительно 800 голов через себя из-за штрафной и ножницами?
  0
Mi6
Mi6
03.12.2021, 11:52
Это вам не рукаку
  0
Johnes
Johnes
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
03.12.2021, 10:43
Показать
AntonioForaldo
AntonioForaldo
ответ Elliada (раскрыть)
03.12.2021, 10:37
Показать
Alex12357
03.12.2021, 09:27
Чтобы сравняться с ПЕЛЕ осталось ещё 500 голов,это не долго ещё лет 20 !
  1
Johnes
Johnes
ответ FERIS (раскрыть)
03.12.2021, 09:26
Безусловно, факт. В истории футбола очень много легенд.
  0
Johnes
Johnes
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
03.12.2021, 09:23
Никак не успокоишься?! Ничего, это скоро пройдет.
  1
Elliada
03.12.2021, 08:37
У "фанатов" Роналду появился повод попищать от радости. 75% голов замыкание, добивание и прочие голы с 5-10-ти метров, 15% голов пенальти, 5% голов за пределами штрафной, 5% голов со штрафных. Подставленная нога стала конвеером.
Хотя большого смысла в этих голах не вижу. Кроме улучшения статистики Роналду, его голы не помогли Ювентусу в завоевании трофеев, МЮ на 7-ом месте и сборная Португалии пока не едет на ЧМ. Его голы не приносят результат командам, только его статистике
  3
КЭТиК
03.12.2021, 08:35
До 1000 мячей вряд ли дотянет.
  0
Антон Белянкин
03.12.2021, 08:35
Молодец. Мои поздравления.
  1
Johnes
03.12.2021, 08:25
У Месси 783 мяча при гораздо меньшем количестве сыгранных матчей. 17 мячей отыграет влёгкую. А в целом, молодец, хороший показатель, несомненно.
  2
stromshik
03.12.2021, 08:04
"...В этом году Роналду не смог навязать борьбу Лионелю Месси в борьбе за «Золотой мяч»..."
==============================================================
Да уж, не повезло с гражданством, не смог принять участие в наикрутейшем чемпионате Южной Америки. А за прочие турниры мячики не дают.
  2
FERIS
03.12.2021, 07:58
РОн легенда футбола т это факт!
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ barsa_leo_fan (раскрыть)
03.12.2021, 06:59
Всяко лучше, чем липовые ЗМ получать 😉😁
  17
sir_Alex
03.12.2021, 06:27
Пора статистику за "Спортинг" подправить 😉
  10
Fury_Pitt
03.12.2021, 04:36
Вот такие достижения никто не сможет оспорить, потому что они неоспоримы, здесь нет ни малейшего сомнения в объективности и честности и подобного рода деяния запомнятся всем, как пример истинного мерила величайшего футболиста, именно по таким критериям и должны определять величие, значимость и место в истории и все, что качается этого принадлежит Кришу. Практически все значимые вершины уже им покорены и ни у кого не возникнет сомнений в заслуженности и справедливости этого (если это будут адекватные и здравомыслящие люди разумеется) поскольку все это зафиксировано и задокументировано, это уже на 100% является частью футбольной истории, в отличии от тех лавров, которыми не устают обливать и одарять одного жулика, который просто не может насытится и упивается той эфемерной славой, которой его так старательно пытаются наделить его лизоблюды, которые в нем души ни чают и просто уже окончательно погрязли в этой извращенной любви к тому, кто просто уже не способен на что-то большее чем подпитывать свою ауру великого и непобедимого сказками своих последователей, фанатиков и так сказать, пропагандистов, если угодно, которые заполонили все источники влияния в ключевых футбольных кругах, я думаю не я один все чаще это замечаю, что любое мало-мальски достижение Месси, тут же возносит его до небес, благодаря словам и убеждению этих самых фанатиков и пропагандистов, вся футбольная верхушка погрязла в бессистемном бюрократическом подходе где балом правят бабки, любимчикам все, тем кто идет против этой прогнившей системы, отныне ничего, кто достигает больших успехов не интересен, и это далеко не единственная причина, это как пример того, что в футболе в последние лет 5-10 упор делается не на спортивных заслугах и достижениях, мерилом сейчас являются совсем другие критерии и какой-то справедливости там уже давно не наблюдается — это называется коррупция, в своей самой каноничной форме, люди, которые умеют мыслить и делать правильные выводы, уже давно в этом убедились. Время пройдет, а история позора с Золотыми мячами Месси не забудется и всем станет очевидно, кто был истинным королем, а кто самозванцем, в конце концов, история, как всегда всех рассудит.
  7
Lewa2708
03.12.2021, 03:49
Я уверен, для него это ещё не число, он явно хочет 1000 до того как повесит бутсы на гвоздь (даже сложно себе такое представить)
  1
амурец
амурец
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
03.12.2021, 02:38
репутация ЗМ уже давненько подмочена, а уж в этом году и подавно, но всё же на мой взгляд Роналду в этом году ЗМ не заслужил, так же как и Месси
  5
sash71
sash71
ответ barsa_leo_fan (раскрыть)
03.12.2021, 02:30
Типа того )
  0
barsa_leo_fan
barsa_leo_fan
ответ sash71 (раскрыть)
03.12.2021, 02:17
На точке имеешь ввиду
  0
barsa_leo_fan
03.12.2021, 02:15
799 из них с пенальти. Супер достижение Пеналду
  0
Ice van Reed
03.12.2021, 01:52, ред.
800-й гол КриРо в карьере!!! 45 голов и 34 ассиста за 100 матчей в футболке «Манчестер Юнайтед» Последний матч Каррика, он покидает МЮ!!! В Роли тренера с Челси ничья, с Вильярреалом и Арсеналом Победа!!! Каррик Непокорённый!!!
  3
VeniaminS
03.12.2021, 01:49
800 - это уже красиво!!!
  3
Ironigor
03.12.2021, 01:40
Рон пушка !!!
  8
95-shishani-95
03.12.2021, 01:38
Криштиану Роналду намноооооого больше заслуживал золотой мяч за этот год, чем Леонель Месси. Скорее всего, катарский клуб, а точнее, владельцы катарского клуба купили аргентинцу этот золотой мяч, который по полной растоптал репутацию и ценность этого приза. Роналду бьёт рекорды в этом году, а Месси ходит пешком по полю. Роналду приносит победы Манчестеру Юнайтед, а Месси наоборот, мешает победить Парижу. Так же и Карим Бензема, Мохаммед Салах и Роберт Левандовски забивают оооочень важные для своих клубов голы, принося очки в сложных матчах. Почему решили окончательно убить репутацию золотого мяча?!
  7
faneng
03.12.2021, 01:26, ред.
Ну что? Салах феерит в Ливерпуле, Левандовски стабильно забивает в Баварии, Бензема - в Реале. Роналду в этом году побил уже несколько рекордов (14 голов на чемпионатах Европы, больше 110 голов за сборную), теперь более 800 голов за карьеру.
А что же Месси? А Месси, алчно ухмыляясь, сжимает лапками очередной Золотой мяч и ходит пешком по полям Франции.
  10
Ice van Reed
03.12.2021, 01:18
Красава!!! КриРо!!!
  6
протон
03.12.2021, 01:10
Не игрок, а машина для голов.
  6
sash71
03.12.2021, 01:03
Он умеет оказываться в нужном месте и в нужное время
  0
Evilhuman