Новости
 

Фанаты «Зенита» поддержат протест против задержания болельщиков ЦСКА

02.12.2021, 22:03

Болельщики «Зенита» присоединятся к протесту против задержания фанатов московского ЦСКА в матче 16-го тура чемпионата России против питерского клуба. Данное объявление было опубликовано на объединённом сайте фанатов футбольного клуба «Зенит» Ландскрона.

В ходе воскресного матча ЦСКА — «Зенит» в результате использования пиротехнических средств армейскими фанатами целая трибуна была заблокирована сотрудниками полиции на несколько часов, было задержано более 400 человек, которых развезли по отделам. Далее фотографирование, дактилоскопия, а более 50 человек проверили на себе работу судов.

Аналогичный подход практикуется по отношению к фанатам по всей России — максимальное наказание для обвиняемых и максимальная коллективная ответственность в случае недостаточного количества задержанных. Каждое фанатское движение в стране может поведать много увлекательных историй, и все они ведут лишь к одному — жесткому пресечению неугодных фанатских активностей и подавлению фанатского сообщества как такового.

В связи с этим, в знак солидарности с фанатами ЦСКА, мы на 60-й минуте матча уйдем с трибуны. Таким образом мы хотим привлечь внимание к общей проблеме. Конструктивного диалога как не было, так и нет. Фанатские движения выживают вопреки всему.

Ранее выступить в знак солидарности против массового задержания фанатов призвали болельщики «Спартака» и «Крыльев Советов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: landscrona.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
03.12.2021, 06:17
в нашем обществе солидарность не в моде
а надо, чтоб была !
  1
Asper
03.12.2021, 02:33
Счастливо, пацаны.
Выцыганить себе право позволять себе в плане поведения немного больше остальных (ну как вы этих называете - кузьма там и тп) прикрываясь особым статусом "фанат -душа футбола" не выйдет.
  0
Конь 666
Конь 666
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03.12.2021, 01:11
Какое дело? Привлечь внимание общественности к проблеме. Пох на пузатых комерсов и мусоров, не для них эти акции!
  1
Garrincha58
02.12.2021, 23:22
давайте все вместе переключим ТВ и будем смотреть шоу на Первом в поддержку фанатов
  0
Jeck Denielse
02.12.2021, 23:14
Кто нибудь прояснит суть акции...??

Болельщики в знак поддержки несправедливозадержанных болельщиков армейского клуба покидают трибуны в условленное время.....после чего узурпаторам пользующихся властью должно стать неимоверно стыдно и они обещают так больше не делать ???

Я правильно понял ???
Просто непонятно где гарантия что тем кто чинит невинно людезадержательный произвол вообще есть какое то дело до тех кто покинет трибуны ??
  2
ABir
02.12.2021, 23:06
В матче с Челси лучше уйдите на 60 минут
  0
bacek15
02.12.2021, 23:03
Фанаты матерились, жгли шашки, но продолжали приближать Фан ай-ди. )
  0
drug01
02.12.2021, 22:50
Будем смотреть футбол по телику
  1
Futurista
Futurista
ответ LOpp (раскрыть)
02.12.2021, 22:46
Странно, почему он еще не в Госдуме)...
  2
LOpp
LOpp
ответ Futurista (раскрыть)
02.12.2021, 22:45
Это амнорепер, который в 2018 году всем рассказывал как станет хорошо, когда на 5 лет увеличат пенсионный возраст)
  5
Tex
Tex
ответ particular (раскрыть)
02.12.2021, 22:43
Россия вообще страна не про солидарность......
  -1
УЕСКА
02.12.2021, 22:42
Молодцы! В этой ситуации нужно всем объединяться вне зависимости от клубных пристрастий.
  3
particular
02.12.2021, 22:39, ред.
Оторванные от простых болельщиков фанатские группировки, в различных своих видах и проявлениях, всё чаще стали применять протестные действия под распиаренными лозунгами солидарности и справедливости...
А на что расчитывают эти представители околофутболья за свои открытые и вызывающие противоправные действия - на стаканчики с мороженым или на оздоровительные бутылки с пивом в перерыве и по окончанию матча?...
Они упиваются своим коллективизмом, типа, братством, а заодно пробуют себя позиционировать силой, способной на некоторое влияние и противостояние... Но их влияние не бесконечно, а противостояние с каждым разом будет всё жёстче восприниматься и сопровождаться... И никакие клубные юристы не отбелят их от возможного наказания, если вдруг кто-то наверху решит устроить показательную порку... Скрутят, впАрят и закатают... Они не первые и не последние...
Так что, эти оголтелые пареньки примеряют шапку не по Сеньке и слишком переоценивают свои возможности...
Не вижу причин для сочувствия им, проявления солидарности и поклонения их светлым идеалам...
  14
Виктор1111
02.12.2021, 22:33
Так же и футболистам в моменте следовало бы остановиться и поаплодировать трибуне. На всех матчах. Для кого играют?
  1
Futurista
Futurista
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
02.12.2021, 22:32
  2
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР
ответ Futurista (раскрыть)
02.12.2021, 22:29
Показать
Futurista
Futurista
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
02.12.2021, 22:26
Кто такой Баста?)...
  7
ВАЙПЕР
02.12.2021, 22:23
по этому поводу хороший ответ Баста дал, советую послушать
  1
Ангел неБесГрешен
02.12.2021, 22:21
Вот более-менее правильный подход. Ранее я уже писал, что уходить на 11 или 19 минуте с секундами (?) смысла нет. Можно посмотреть бОльшую часть матча или почти весь, и так же уйти. И протест будет обозначен, и футболистам веселее, и деньги не в пустую потрачены...
  1
SHMEL
02.12.2021, 22:16, ред.
Да можно было написать, что фанаты всех команд РПЛ поддержат глупую акцию.
Вот бы так во всех матчах: фанаты зашли, сожгли на первой минуте по фаеру и сразу на выход, где их уже ждут...
  0
25процентный клоун
02.12.2021, 22:13
Уйдите на 69 минуте, так будет более толерантно
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт