Новости
 

Кутепов: «Готов пойти на сокращение зарплаты, чтобы получать игровое время»

02.12.2021, 10:35

Защитник «Спартака» Илья Кутепов заявил, что готов уйти из клуба или сократить заработную плату, чтобы получать игровую практику.

Мной движет в первую очередь желание играть. «Спартак» — великий клуб, это, безусловно, так. Первый клуб в моей карьере, и это навсегда оставит отпечаток. Но сидеть здесь на скамейке только потому, что я люблю «Спартак», я не согласен. При всем уважении — мне нужно играть.

Нужно понимать, в каком статусе я буду в «Спартаке». Если игрока запаса, то простите, на это не готов. Хватит, ну, куда еще? В прошлом сезоне мы с агентом бились за то, чтобы уйти и играть. Не получилось. Мотивация клуба понятна, но меня эта ситуация не устраивает.

Есть ли клуб, в который не пойду ни при каких условиях? Нет такого. Это моя карьера. Если меня зовут играть — я пойду играть. ЦСКА, «Зенит» — неважно. Не к тому, что я хочу насолить или отомстить «Спартаку». Когда ты играешь, и тебе предлагают перейти к принципиальному сопернику — это одно дело. А если ты на скамейке, и есть другой вариант, ты же не будешь думать: «Я спартач, я здесь посижу».

Готов ли пойти на сокращение зарплаты в «Спартаке», чтобы играть? Уменьшим, нет проблем. Если вопрос с игровой практикой будет решен, деньги будут не так важны.

Если оставят нынешнюю зарплату без гарантий? Тогда нет. Просто получать деньги и сидеть — не моя история.

В нынешнем сезоне Кутепов провёл 7 матчей за «Спартак», не отметившись результативными действиями.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru Фото: Анна Нэсси - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Кутепов Илья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Верг
02.12.2021, 17:37
спартаку следовало перехватить у барселоны дани алвеса
  0
112910415
02.12.2021, 17:25
позиция игрока понятна и по-человечески привлекательна :
на поле не выпускают, а продавать не хотят !
  2
sv_1969
02.12.2021, 16:57
Сократить зарплату чтобы получить время... Ерунда.
  0
a3r3v3
02.12.2021, 16:09
Если бы на самом деле хотел играть,уже давно бы играл. Языком горазд мести
  1
kust07
02.12.2021, 15:38
В любительскую лигу ему дорога, и то на лавку
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ альсато (раскрыть)
02.12.2021, 13:07
Дружище, в чем мерзость? Илья всё четко сказал
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ makkie (раскрыть)
02.12.2021, 13:06
Увы, но это не соответствует действительности, с Кутеповым мы, как правило, выигрывали, и его ошибок роковых как и у Комбарова Димы кот наплакал. А вот ошибки коих куча Георгия Джикии мы не замечаем, вот кто главный привоз
  0
альсато
02.12.2021, 12:49
В этом (КУТЕПОВЕ)-есть весь нынешний Спартак....мерзко. друзья...мерзко...
  0
MopkoBHuk
02.12.2021, 12:36
ОТдай часть денег тренеру и место гарантированнно)
  0
Jeck Denielse
02.12.2021, 12:25, ред.
Торг здесь не уместен...

Всё это выглядит как попытка купить игровое время...)))

Кто хорошо играет - тот не ходит по кабинетам с просьбой уменьшить зарплату или рассказывать на сколько у него можно урезать её чтоб получить игровые минуты...
  3
Сергеевич вернулся1
02.12.2021, 11:54
Прическа у него, как корова слизала. Все вроде есть: желание, модная прическа, да и не скажешь, что все безнадежно, но нет стабильности, а стабильность, это признак мастерства, как говорят.
Ищи парень, ищи. Годы пролетят, как птицы на юг. Не заметишь, не удержишь, не остановишь...
  1
cska1948
02.12.2021, 11:43
"...Готов ли пойти на сокращение зарплаты в «Спартаке», чтобы играть? Уменьшим, нет проблем. Если вопрос с игровой практикой будет решен, деньги будут не так важны..."
----------------------
Я правильно понял, что Кутепов, таким образом, хочет купить себе место в основе СпаМа?
  2
протон
02.12.2021, 11:41
«Просто получать деньги и сидеть — не моя история» — сказал Илья, сидя и получая деньги
  3
praporchik zadov
02.12.2021, 11:38
А какая зависимость зарплата и игровое время?
Если совсем откажется от денег то место в основе гарантировано....
Вообще было наоборот ...кто хорошо играет тот хорошо зарабатывает
  2
ОПС
02.12.2021, 11:32
Это ты молодец.
  1
makkie
02.12.2021, 11:28, ред.
Так Кутепов и у Тедеско сидел на лавке.
А когда выходил играть - мы дружно хватались за головы от ошибок Ильи, а Спартак почти всегда терял очки с ним в составе.

Проблема в том, что Кутепов может играть только ЦЗ в тройке защитников. Там у Спартака играет Жиго. Если Кутепова ставить на фланг, то сразу обнажаются все его проблемы с отсутствием скорости. Именно поэтому Тедеско отдавал предпочтение третьим более мобильному Маслову, а не стоячему Кутепову. Иначе бы условный Хвича за 5 минут успел накрутить медлительного Илью 3-4 раза. И гол бы забил. Или передачу из-под него отдал.

Летом Жиго скорее всего уйдет. Но при всём уважении к Кутепову - это не тот ЦЗ, которого хотелось бы видеть в основе в качестве замены Самуэлю.
  6
Caniggia
02.12.2021, 11:20
Какой ему Зенит или ЦСКА? Куда он замахнулся со своим скудным арсеналом футболиста. Его уровень - это максимум, Томь или Текстильщик (Иваново), а лучше к Павлюченко в Ногинск, вот там его истинный уровень, там то он не затеряется, там он всем покажет Серхио Рамоса и Ибрагимовича в одном флаконе. Вот пущай туды и прёт!
  2
ДАША Д
02.12.2021, 11:17
В ФНЛ самое время идти.
  0
Zak11
02.12.2021, 11:09
Никто никому не должен гарантировать место на поле! Илья очнись! Что за бредятина? Кому ты тут условия ставишь? При чем тут твои деньги? Если твой уровень игры стал безобразным.
  2
Ангел неБесГрешен
02.12.2021, 11:01
Если челс осознаёт, что не тянет на получаемую зарплату, нужно прийти и сказать-'Уменьшите мне зарплату, а я буду стараться улучшить игру".
Его же не из вредности в состав не ставят, верно?
А из его слов выходит, что готов на уменьшение, но чтобы в состав ставили. Т.е. поработать над собой не предусматривается.
С таким подходом можно сменить команлу, только уйти не в Зенит или ЦСКА, а в Урал или Томь.
При всём уважении к последним названым командам...
  0
A.S.A
02.12.2021, 10:55
А повысить свое мастерство он не желает???
За такую игру которую он показывает это еще он должен платить , за то, что его выпускают, а люди смотрят....
Ну а так, давно нужно было уходить в более слабый клуб, и там играть уже на постоянной основе
  6
Cat01
02.12.2021, 10:47
Лучше играть чем сидеть на лавке
  0
Федор Паршунин
02.12.2021, 10:45
Илюша, давно пора идти на сокращение, причем на порядок, в обороне ты не бог, а в нападении не Ибрагимович, а за демонстрацию прилаченых причесок выплаты были, скажем прямо, слегка завышены.
  6
sir_Alex
02.12.2021, 10:44
Тогда уходи 😉
  13
Ангел неБесГрешен