Новости
 

Пеле поздравил Месси с завоеванием «Золотого мяча»

30.11.2021, 11:43

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле поздравил игрока «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси с завоеванием седьмого в карьере аргентинца «Золотого мяча» — приза лучшему футболисту года по версии журнала France Football. Своё поздравление бразилец опубликовал в Instagram.

Поздравляю Лео Месси с очередным «Золотым мячом». Это, безусловно, дань уважения беспрецедентному таланту. Семь раз, большое спасибо.

Месси по итогам голосования набрал 613 очков. Второе место в голосовании занял поляк Роберт Левандовски («Бавария», Германия, 580), третьим стал итальянец Жоржиньо («Челси», Англия, 460).

Первое вручение «Золотого мяча» произошло в 1956 году. Стоит отметить, что первоначально на «Золотой мяч» могли претендовать только европейские футболисты, а с 1995 года трофей стали вручать футболистам любой национальности. Единственным условием было выступление игрока за европейский клуб. С 2007 года данное ограничение также отпало и обладателем трофея может стать любой игрок.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Поздравления. Счастья, здоровья
Команда: ПСЖ
Персона: Пеле, Месси Лионель, Жоржиньо, Левандовски Роберт
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергеевич вернулся1
30.11.2021, 18:40
Сам Король футбола оценил вклад Месси в мировой, европейский футбол, его тала́нт.
  0
амурец
30.11.2021, 17:40, ред.
Пеле классно поржал
  0
olba
olba
ответ avici_liverpool (раскрыть)
30.11.2021, 16:04
Забыли про кубок Испании!))) Я думал уже все успокоились, а нет, всё ещё пыхтите))).
  0
протон
30.11.2021, 14:52
И чем же этот товарищ заслужил золотой мяч ?
  0
Jeck Denielse
30.11.2021, 13:37
Единственный поздравивший Месси с этим "Золотым мячом"...
  1
Дмитрий Климович 3
30.11.2021, 13:25
Теперь Меська совсем играть перестанет,и так пешком по полю ходил,а теперь совсев исчезнет,а затем снова получит очередной мячик! Грустно всё это!
  2
dimagas2
dimagas2
ответ avici_liverpool (раскрыть)
30.11.2021, 13:11
Ну это другое.Это же гномяра)))
  3
shur
30.11.2021, 13:10
...трёхкратный поздравил безкратного...картина маслом!!!
  1
avici_liverpool
30.11.2021, 12:45
Алексис Санчес в 2016:
48 гол+пас
2 место в чемпионате с "Арсеналом"
Вылет в 1/8 ЛЧ
Победа на Копа Америке
(Золотой Мяч: Нет в 30-ке кандидатов)

Лео Месси в 2021:
50 Гол+пас
3 место в чемпионате с Барсой
Вылет в 1/8 Лч
Победа на Копа Америке
(Золотой мяч: 1 место. Победа)
  4
Василий 50
30.11.2021, 12:41
Месси не заслужило ЗМ.
  1
Cat01
30.11.2021, 12:29
это совсем не честно на высшем уровне
  0
Oplot
Oplot
ответ dimagas2 (раскрыть)
30.11.2021, 12:15, ред.
где липовый?он в этом году и по трофеям и по личным достижениям лучший.Да,да ты не ослышался.Учитывается все,и трофеи и сборную,голы,голы изза пределов,ассисты,предголевые,дриблинг и влияние на игру.Так вот ты удивишься походу,но по сумме этих показателей Лео лучший в этом году(не самом лучшем для него самого!)2020 год я не беру в расчет,вот там как раз таки и был лучшим Левандовски(если складывать все показатели).Но это дело Франс футбола они за 20й год должны отдать Роберту.Что и Лео подтвердил на церемонии.
  2
beefs
30.11.2021, 12:03
Пора уже давать мячи за заслуги и не за уважение...
  2
dimagas2
dimagas2
ответ Oplot (раскрыть)
30.11.2021, 12:02
Пусть отдаст липовый и не позорит себя и своих детей)))
  1
Oplot
Oplot
ответ dimagas2 (раскрыть)
30.11.2021, 11:58
Да и будут уважать всегда, он полностью заслуживает. Он не виноват в том что Левандовскому не дали за 20год,хотя публично сказал что Франс футбол обязан это сделать.
  0
dimagas2
30.11.2021, 11:52
Заходил в инсту к гному ,минут 10 назад.Ох его там поздравляют,наверно 70-80% народу его"любит" и "уважает")))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт