Новости
 

Месси: «Левандовски заслужил „Золотой мяч“ в прошлом году»

30.11.2021, 00:12

После получения седьмого «Золотого мяча» нападающий ПСЖ Лионель Месси обратился к форварду «Баварии» Роберту Левандовски.

Ты заслужил «Золотой мяч» в прошлом году. Тогда все считали, что ты должен получить эту награду.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: ПСЖ, Бавария
Персона: Месси Лионель, Левандовски Роберт
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shur
shur
ответ Евгений Быстров (раскрыть)
30.11.2021, 18:41
...а мне не поверишь 66, а Я всё как ребёнок, в душе, в футболе, в хоккее, в роке,
в любви, в кино , в спектакле , в путешествиях , знаешь как то помогает , удачи!!!
  0
Funny_Smailik
30.11.2021, 17:28
Правду сказал. В этом году Лева не такой как в прошлом. 😀
  0
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ shur (раскрыть)
30.11.2021, 16:21
Вундеркинд это про детей говорят.
  2
pele1981
30.11.2021, 15:14
Какой же он позорный этот гном! Невероятно, как один из лучших футболистов может стать полным ничтожеством! Был бы ты человеком Меська, ты бы не злорадствовал над Левандовски, а отдал бы ему этот мяч!
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Аршавин зе бест (раскрыть)
30.11.2021, 13:34, ред.
После ухода связки Хави Иниеста,Месси тогда уже перестал быть лучшим,всё остальное уже было на пиар компаниях,на каждом углу все хвалили его даже когда он не играл,похвали Месси получи денег примерно так...
  1
sir_Alex
30.11.2021, 12:59
«Утешил» поляка.
  10
kust07
30.11.2021, 11:53
Месси лучше молчать, ничего не говорить, злорадство плохое качество
  1
Cayman
Cayman
ответ Аршавин зе бест (раскрыть)
30.11.2021, 11:39, ред.
обсалютно соглсасен, Месси получил мяч не за ачто)
  1
протон
30.11.2021, 11:25
Клоунская попсовая премия, выражающая личные предпочтения кучки журналистишек. Пусть хоть 25 мячиков нарисуют месси, это мало что значит в контексте достижений и истории футбола. У Пеле и Марадоны вообще их не было. Точно так же липовые оскары выдают слабым но правильным фильмам, липовые Грэмми всякому барахлу на 1 раз и т. д
  2
Аршавин зе бест
Аршавин зе бест
ответ протон (раскрыть)
30.11.2021, 11:08
Охренеть. За то что Лева и Жорж выиграли кубки за это они вознаграждены. они считаются чемпионами тех турниров которые выиграли. У Месси нет таких титулов как у них, но, с каких пор ЗМ дается за титулы. Лева настрелял больше 100 голов за 3 сезона (может за 2 сезона)?? Ну вот и отлично, дали ему золотую бутцу и лучшего нападающего. Это Золотой Мяч - его получает лучший игрок, а не тот кто много голов забил
  0
Bombardier
30.11.2021, 10:41
Лучше бы промолчал.
  6
shur
30.11.2021, 10:37
...у Месси одно существенное отличие, да, он может играть лучше, но он
не умеет играть плохо, вундеркинд ....!!! Когда других выбирают по мере всплеска
их возможностей, у Лео природная сверх стабильность , он просто играет в
футбол, который многим нравится!!!
  0
Знатог
Знатог
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
30.11.2021, 10:10
Мистера Карлика там нет, Месси есть.
  0
Elliada
Elliada
ответ Дух Самайна (комментарий удален)
30.11.2021, 09:21
Ну а кто должен был взять ЗМ?
  0
протон
30.11.2021, 09:20
Франс футбол опозорился в глазах мировой общественности !!!! многие в мире уже признают что Левандовски больше достоин этой награды !!!! судите сами за последние 3 сезона выиграл 9 титулов с Баварией и настрелял больше 100 мячей ! и в этом году он забивает много !!!! если в том году золотой мяч отменяют из за пандемии и не вручают Левандовскому который был тоже признан лучшим то почему в этом то году ему не дать эту награду ? где логика ? если мэсси дали приз только за коппу то у Жоржиньо в этом сезоне три трофея ! он чемпион Европы он победитель ЛЧ и супер кубка уефа ! если приз дают только из за какого то выигранного трофея то Жоржиньо по этому показателя явно опередил мэсси ! ну а Роберту Левандовски вообще получается равных нет !
  2
vitechechek
30.11.2021, 09:12
По существу кто то может сказать, чем заслужил ЗМ Левандовский в этом году??
  0
Nick Ch
30.11.2021, 09:01
Да и в этом году тоже...
  0
Garrincha58
30.11.2021, 08:37
Месси ты гениальный игрок но Великим как Пеле или Марадона никогда не станешь одно могло тебя туда поставить просто взял бы и отказался от ЗМ в пользу поляка или итальянца
  1
Elliada
30.11.2021, 08:20
Для тех, кто считает, что Левандовски должен был получить ЗМ.

1. ЗМ дают за календарный год, а не по совокупности. Это вам не почетный Оскар

2. 20 июля 2020 года представители журнала "France Football" заявили, что в 2020 году премию не будут вручать. Тогда ЛЧ еще на стадии 1/8 находилась. Бавария стала победителем ЛЧ только 23 августа 2020 года.

3. Левандовски забивал много голов. Для этого существует награда, называется "Золотая бутса".
  4
ОПС
30.11.2021, 06:17, ред.
Левандовски был лучшим! А то, что решили в кабинетах... Бог им судья.
  5
Robinson
30.11.2021, 06:15
Лучше бы вообще промолчал! Эти слова звучат мерзко!
  7
ЮЗИК
30.11.2021, 05:52
Лучше бы промолчал, умнее бы выглядил
  7
311
311
30.11.2021, 04:36
В этом году считали также!)
  3
yrasikos22
yrasikos22
ответ Lewa2708 (раскрыть)
30.11.2021, 03:34
Нет к сожалению этот когда легендарный трофей которые получали великие игроки,уже от мусора не отмоеться,просто надо упразднить и забыть...
  5
Zhgoon
30.11.2021, 02:43
Французы уже конкретно запарили тянуть за уши свой ПСЖ и свою лигу.
Левандовски заслужил в том году. Да и в этом году он на порядок выше Месси-Роналду и тоже заслужил. Если считать по командным показателям, то должен был вообще условный Жоржиньо получить, как самый награжденный игрок в этом году. Есть еще Канте и Бензема.
Золотой Мяч дискредитирован. Можно тупо переименовывать в Золотой Мяч Пешеходов Франции.
  5
протон
30.11.2021, 02:05
Отдайте уже сразу 8-й , чего уж тянуть?
  4
Kostya P.
30.11.2021, 01:59
А будут ли достойные претенденты на эту награду , когда два немолодых рекордсмена завершат свои карьеры? Может тогда упразднить его просто , этот Золотой Мяч.
  2
протон
30.11.2021, 01:57
Я болельщик Роналду и хорошо отношусь к Месси. Но они оба в этом году не заслужили, объективно.
Премия полный бред. Единственно, что радует во всей этой позорной ситуации - большинство понимает абсурдность ситуации. На всех ветках в топе слово "ПОЗОР" во всех его смыслах. Я давно на ЗМ не видел такого единодушия.
  11
Zak11
30.11.2021, 01:47
Сколько этот гном уже золотых мячей наполучал вместо других, которые реально были достойны, бились и вывозили сезоны. Ужас
  7
протон
30.11.2021, 01:28
Месси провел хороший сезон, но черт возьми Левандовски провел шикарный год, как такое игнорить - уму не постижимо
  6
Шишани-90
30.11.2021, 01:15
Ни стыда, ни совести!!!
  8
Caniggia
30.11.2021, 00:49
Лучше бы промолчал. Хотя Месси тоже особо не стоит винить. Ему может и не нужен был этот ЗМ, но его выбрали богатые мира сего и он должен соглашаться и улыбаться. Он не виноват, что ему приходится это говорить, но за этот спектакль уплачены большие деньги, в том числе и ему и их надо отработать.
  7
Иван Дунаев
30.11.2021, 00:40
Золотой мяч, давно перестал таким быть, это награда куплена пиаром, для тех кто выгоден! Истинные болельщики видят и знают кто лучше!
  4
salleeh
30.11.2021, 00:36, ред.
Печально, когда из великого футболиста, ты становишься в игрушку. За асисты
получить ЗМ??? Почему тогда не Т.Мюллер? Мне кажется, в следующем году
тоже будет гном, за то что 5 раз ложился позади стенки при штрафных...)))
  8
Grim-Reaper
30.11.2021, 00:31
и прошлом году дали бы ЗМ гному... потому что франс футбол больше никого не выбирает кроме игроков Реала и Барсы (в основном Месси и Роналду)
  3
Ген Геныч
30.11.2021, 00:31
Иэто абсолютная правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лёвы в том году бы получил бы ЗМ бе вариантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Ministri Krasnodar
30.11.2021, 00:28
Жалкий аргентинский лепрекон
  8
амурец
30.11.2021, 00:25
А два честных у него, так что ваша типа умная фраза не прокатила
  0
Танк Т34
30.11.2021, 00:25
Как они вообще выбирают кому дать ЗМ? Голосуют тренера и капитаны сборных? Вся Африка, Латин. Амер и Азия за Месси, им пофиг кто там лучший, у них один Месси на слуху..... Реклама и только.
  4
Lewa2708
30.11.2021, 00:24, ред.
Из церемонии сделали какое-то пафосное шоу. Этот блестящий пиджак... Эйфелева башня... Заранее записанные поздравления... В эпоху Месси Роналду уже всякого насмотрелись. Надеюсь, это закончится и будут вручать ЗМ по старинке, на стадионе клуба в котором играет номинант, при болельщиках
  9
Keni Tanirverdiyev
30.11.2021, 00:22
И как же все странно блин. Месси нулевой в этом году по полной. В прошлом какой то бред ЗМ из за пандемии отменили, хотя моглибы просто дистанционно провести. Этот ЗМ нужно отменять. потому что много споров. ладнобы толковые но блин три ЗМ Месси не заслуженыыыыы 2010( Снейдер) 2019(Ван Дейк) 2021(Левандовски) ну все же очевидно
  5
4RT
4RT
30.11.2021, 00:20
Одни заслуживают, другие получают
  5
olba
30.11.2021, 00:20
Всё правильно
  1
амурец
30.11.2021, 00:19
Да уж, после пятого липового ЗМ ещё и что то там пытается сказать
  5
karnager
30.11.2021, 00:17, ред.
Аахаха, стоял и пытался выдавить из себя речь. Хотя понимал, что вообще нулевый в этом году. Шейхи постарались. Но походу придется платить очень дорогую монету, в мафиозных кланах такое не остается подарком. В ПСЖ до конца карьеры?
  2
зигзаг
30.11.2021, 00:17
Странно что дистанционно на наградили Леву в том году
  1
L. F. С.