Новости
 

Месси — обладатель «Золотого мяча» 2021 года

29.11.2021, 23:58

Нападающий ПСЖ Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2021 года.

Это 7-й «Золотой мяч» для аргентинца. 2-е место в голосовании занял Роберт Левандовски («Бавария»), 3-е место — Жоржиньо («Челси»). На четвёртой строчке расположился Карим Бензема («Реал»), а на пятой — Нголо Канте («Челси»).

Перевод с Твиттер France Football Фото: Твиттер francefootball
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
30.11.2021, 22:35, ред.
Точно также как эта церемония вручения З.М, в современном футболе всё решается в кабинете. Матчи ЛЧ, ЛЕ , какие-то отдельные награды или кубки, и кому это вручить решают чинушы сидя в офисе
  0
Nick Ch
ответ Elliada (раскрыть)
30.11.2021, 22:07
Это типо юмор?
  0
uvjba7mwbr9c
uvjba7mwbr9c
ответ Elliada (раскрыть)
30.11.2021, 21:17
Показать
30.11.2021, 20:33
ПОЗОР!
  0
30.11.2021, 18:03
Какой же это бред, конечно! Как такое вообще могли допустить? НЕ СПРАВЕДЛИВО! Нужно переголосовать)
  0
30.11.2021, 17:29
Гори гори ясно, чтобы не погасла. Я если что о пуканах хейтеров. 😀
  0
30.11.2021, 16:37
Пожалуй соглашусь. Индивидуально (подчеркнуть) я затрудняюсь кому-либо другому из перечисленных вручить этот приз. За 2021 год или Месси или никому.
  0
stromshik
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30.11.2021, 14:51
"...похититель действовал очень быстро и уверенно..."
============================================
Это явно не Месси. Весь мир знает, что он пешеход, и в уверенных действиях, особенно в решающих матчах, не замечен.
  0
sash71
ответ Bobon (раскрыть)
30.11.2021, 14:50
Ещё раз опишу процедуру вручения ЗМ. Номинантов на премию "Золотой мяч" представляет журнал France Football совместно с ФИФА. После чего составляется шорт-лист из 23 фамилий (ранее было 50) и происходит голосование, в нём принимают участие главные тренеры сборных, действующие капитаны сборных и один от страны представитель СМИ пишущего о футболе. Голосующие выбирают трёх лучших по их мнению футболистов года и расставляют их по своему усмотрению: за первое место даётся пять баллов, за второе - три и за третье - один балл. После чего все это подсчитывается и где-то за месяц-полтора объявляют тройку финалистов. Победителя весь мир узнаёт на специальной церемонии, которая проходит в штаб-квартире ФИФА.
Люди, которые отдают свой голос тому или иному футболисту я уверен футбольные люди и прекрасно в нём разбираются. Левандовский на данном этапе не менее раскручен чем Лео, а может даже и больше. Так что ставить под сомнение заслуженную победу Месси я бы не стал.
  0
30.11.2021, 14:24
Прочитал много комментов типа "проплачено", "купили", "пиар".
Правда не понимаю смысла. Можете реально объяснить(если так и есть) кому выгодно, кто мог купить, и кому выгоден пиар??? На ум приходит только букмекеры
  0
Ген Геныч
ответ h8you (раскрыть)
30.11.2021, 14:15
Ну так а в чем тут виноват Месси то,который совершенно справедливо взял ЗМ за 2021!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спрашивай с организаторов ЗМ 2020,почему так получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лёва в 2020 взял бы ЗМ -100% и это все говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!Зачем обвинять Месси то в этом?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Идите и истерите на сайте этих организаторов,а футболисты в этом совершенно не виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!Лёву жаль,но сейчас 2021 а ни 2020!!!!!!!!
  0
alexgurzan
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30.11.2021, 14:01
.
  1
30.11.2021, 13:59, ред.
Вечером 29 ноября в парижском театре Шатле состоялась церемония вручения «Золотого мяча — 2021».
Данное торжественное событие было омрачено неординарным происшедствием.
Во время церемонии у обладателя "Золотого мяча 2021" Роберта Левандовски прям из рук был похищен долгожданный приз.
Личность похитителя устанавливается. Он умело обходил камеры наблюдения но одно фото всё же попало в сеть.
Всем кому знаком человек на фото с вэб-камеры, просьба сообщить в парижскую жандармерию.
Скорей всего это не единичный случай. Ибо похититель действовал очень быстро и уверенно.
За информацию которая поможет вернуть приз истинному владельцу объявлено солидное вознаграждение.


  4
30.11.2021, 13:51
Говорил же, ходячему ЗМ гарантирован каждый год, пока он в состоянии ползать по полю. Я даже думаю, что и после окончания карьеры, чисто по инерции ему еще вручат мяча 2-3..
  1
Franky__2006
ответ Золoтой Мяч (раскрыть)
30.11.2021, 13:44
Всё верно! Другими словами - голосовал Футбольный мир
  0
Bobon
ответ sash71 (раскрыть)
30.11.2021, 13:41
Может и мало, но Месси сделал еще меньше. Да, он выйграл КА, но этот турнир для многих потерял свою ценность, когда его стали проводить чуть ли не каждый год. Он признан лучшим игроком турнира, но в полуфинале и финале его вообще не было видно на поле. ЗМ он не заслужил. Просто Месси очень хорошо раскручен, как и Роналду. Были годы, когда Месси и Роналду вообще его не заслуживали. Им просто его давали по привычке.
  1
30.11.2021, 13:40
Мы вас готовили к этому исходу за неделю или больше. Но для вас всё равно трагедия. Очень смешно и кайфно читать негодующие комменты по отношению этого приза. Представляю, как вам горько, без сарказма, вас реально жаль. Это говорит о том, что Лео даже не напрягаясь становится лучшим. Если следующий ЗМ вручат С7, будет ещё смешнее читать, как вы переобуетесь. Браво Месси!!!
  0
h8you
ответ Ген Геныч (раскрыть)
30.11.2021, 13:28, ред.
те выигрыш немецких титулов это ничего)))и он играет за сборную Польши))а ноль титулов месси с клубом и титул со сборной во второсортном турнире это зм))только не забывай,что год назад Левандовски выиграл все
  1
faneng
ответ Estiva (раскрыть)
30.11.2021, 12:44
С какой стати Суарес? Роналду в 2016 году выиграл Лигу чемпионов и Чемпионат Европы. А что выиграл Суарес?
  0
eleven LC
ответ Franky__2006 (раскрыть)
30.11.2021, 11:24
У меня нет ненависти к Месси,он великий футболист но он ни сколько не лучший в 2021 году!
Почему то всем было абсолютно побарабану на кубок Америки пока его не выиграл Месси-вот что странно!
  1
Физручини
ответ Van Vanovich (раскрыть)
30.11.2021, 11:23
или просто "Золотой Месси"
  1
30.11.2021, 11:22
Да куплено там все давно.. На Западе уже, наверное, не осталось ни одной крупной премии, которая не была бы проплачена или политизирована, будь то в спорте, науке или искусстве.
  2
30.11.2021, 11:10
Комментаторы из Соккера гораздо больше знают чем тренера сборных, игроков и журналистов. Оказывается через диван в мозг капает подлинная информация кто лучше а кто нет.
  0
Estiva
ответ faneng (раскрыть)
30.11.2021, 11:04
ошибочка: в 2016 Суарес
  0