Новости
 

«Зенит» продолжает проявлять интерес к Алексею Миранчуку

25.11.2021, 12:33

Полузащитник Алексей Миранчук близок к уходу из «Аталанты».

Команда из Бергамо намерена продлить контракт с Луисом Муриэлем, а также подписать вингера «Сассуоло» Жереми Бога, трансфер которого оценивается в 20 млн евро.

Алексей Миранчук не входит в планы тренерского штаба. В переходе россиянина заинтересованы «Торино», «Дженоа» и «Зенит».

В нынешней кампании Миранчук провёл 8 матчей за «Аталанту», записав на свой счёт 1 результативную передачу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер Даниэля Лонго Фото: Инстаграм Алексея Миранчука
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
25.11.2021, 20:11
Ну да, вот прям Миранчука и не хватило в матче с Мальмё......прям спаситель придет....
  0
SHMEL
SHMEL
ответ pendulum47 (раскрыть)
25.11.2021, 18:33
А что, есть сомнение что зенит и в следующем году по итогам сезона попадёт в еврокубки?Зенит слаб, но все остальные ещё слабее, поэтому вероятнее всего (я в этом уверен) зенит снова станет чемпионом. и попадёт в ЛЧ.
  0
Gallardo27
25.11.2021, 15:07
Ну в Турин норм вариант, или в Испанию куда-нибудь
  0
particular
25.11.2021, 15:00, ред.
Алексею надо определятся.
Посиделки на лавке, даже в Сериале, не улучшают реноме и не поднимают трансферную стоимость... Да и футбольная привлекательность угасает... А годы идут... Иногда можно наступить на горло амбициям и действовать в соответствии с обстоятельствами... Но не в РПЛ...
  10
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 14:57
Согласиться не готов, поскольку вижу в такой ситуации одну из причин падения уровня все РПЛ в целом. Но в условиях наших реалий приходиться мириться и делать вид , что все окей и Зенит действительно флагман нашего футбола. Я, как человек поживший на этом свете и много чего повидавший, с этим не могу согласиться. Но увы, другие времена, другие нравы. Победа любой ценой и победителей не судят - точно не мои лозунги.
  1
David Young
David Young
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2021, 14:51
Следует понимать каково реальное положение дел, при этом не обязательно быть в порядке с тем что и как делается, с системой и с тем из чего она состоит, я точно не одобряю некоторые вещи которые происходят в российском футболе, скорее даже многие. Факта того что питерский клуб является одним из лучших что Россия может предложить миру и Европе в плане футбола это не отменяет, но контекст и детали в данном случае важны, без чёткого представления что к чему не получится сделать правильные шаги на встречу улучшениям.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 14:48
Я правильно понял, что то, что Зенит сильнейший в РПЛ уже несколько лет в условиях грубого нарушения спортивного принципа определения сильнейшего не должно нас смущать ? Надо исходить из реалий?
  0
makkie
25.11.2021, 14:39, ред.
А смысл Миранчуку вновь возвращаться в родное "болото"?
Раз уехал в Европу, значит были планы закрепиться там и выйти на новый уровень. Пусть не получилось в Аталанте, значит надо уходить в другую команду из ТОП-5 европейских чемпионатов и пытаться заиграть там. Например, в той же Испании или Франции.

Серия А - специфичный чемпионат, где на первом месте тактика. Миранчук слишком долго был в тепличных условиях РПЛ, чтобы за год перестроиться на новые рельсы. Поэтому остаётся уйти в аренду и искать свой шанс в других командах. Тот же Пашалич изрядно помотался по арендам, прежде чем нашёл свой клуб (Аталанту) и стал в ней одним из лидеров.

Миранчук в самом расцвете сил, поэтому никакого Зенита, а пробовать себя в европейских чемпионатах!
  3
David Young
David Young
ответ Phu Quoq (комментарий удален)
25.11.2021, 13:51
Для РПЛ точно подойдёт, как и для Кубка России, конечно же, а в Лиге Чемпионов перед Зенитом Санкт-Петербургом даже не ставится задача выхода в плей-офф, так что всё логично, в рамках установленной системы и парадигмы. Не удивлюсь сильно если когда-нибудь он всё-таки перейдёт туда.
  1
David Young
David Young
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2021, 13:50
Спортивные принципы и методы которые позволяют клубу быть в числе сильнейших в своей стране - это всё очень важно, но факта того что в рамках РПЛ Зенит Санкт-Петербург уже немало лет подряд сильнейший, или как минимум один из сильнейших клубов, это не отменяет.

Согласен в том что система того как РПЛ функционирует имеет систематические проблемы и коррупцию, как и российский футбол в целом, то что присходит с российскими клубами в еврокубках является отображением в том числе всего этого. Чем дальше тем будет хуже если не будет очень везти (это в любом случае ненадолго) и если не будет серьёзных решительных мер по улучшению всей ситуации и отдельных составляющих.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 13:44
"....Просто если брать российские мерки футбола то тогда санкт-петербургский Зенит один из самых внятных клубов....". А что это за "российские мерки футбола" ?
Зенит успешен в РПЛ по совершенно неспортивным причинам. Это неограниченное финансирование из бюджета. Это наличие серьезного админресурса ( Дюков, Митрофанов и теперь Хачатурьянц). Это огромная информационная поддержка (СМИ, Матч ТВ). Все это вместе позволяет сделать вывод о том, что в РПЛ нарушен основной спортивный принцип - все должны быть в равных условиях. Это принцип честной спортивной борьбы, при условии соблюдения которого победа может считаться заслуженной и справедливой. В противном случае - это фикция. Фактически в РПЛ для Зенита ликвидирована реальная конкуренция. Отсюда и постоянные и глубокие провалы в Европе. Но к сожалению , мы не умеем и не хотим решать проблемы радикально и неотвратимо. Мы ищем решение в изменении лимита, совершенствовании судейства, забывая, что принцип честной спортивной борьбы незыблем.
  1
zcvdw3dm3vqj
25.11.2021, 13:40
Миранчуку в европе делать нечего, не приспосабливается видимо. Переход в зенит хороший вариант, но со всеми бразильцами основа не гарантирована даже там.
  0
Bombardier
25.11.2021, 13:20
Не пошло у Лёхи в Европе, увы и ах!
  1
4RT
4RT
25.11.2021, 13:19
Не за тем он уезжал, чтобы в зените киснуть
  0
YVG
YVG
25.11.2021, 13:18, ред.
Теперь можно и в цска, помогать Чалову и Заболотному ходить по полю за большие деньги. В Зените своих таких хватает.
  0
ДСА
25.11.2021, 13:12
В общем обесценился Миранчук.
  0
pendulum47
pendulum47
ответ SHMEL (раскрыть)
25.11.2021, 13:11
Ну как участие в еврокубках... в этом году откровенно повезло, что аж против Мальмо играли в 5 защитников.
  0
Землянин
25.11.2021, 13:03, ред.
Перешёл в Европу, чтобы просидев на лавке, расхолаживаясь и потеряв игровую практику вернуться в Россию, но кстати неплохой вариант, в сложившейся ситуации, тут хоть на 15 минут выходить через матч, другой не будет 😂
  4
Leha-ha50
25.11.2021, 12:56
Алексей Миранчук не входит в планы тренерского штаба.
........................................................................................................
А еще пару дней назад тренерский штаб заявлял, что рассчитывает на Алексея.
  10
David Young
David Young
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2021, 12:54
Просто если брать российские мерки футбола то тогда санкт-петербургский Зенит один из самых внятных клубов. Но по общемировым и общеевропейским меркам всё далеко не так хорошо, он в числе слабейших клубов данного группового этапа Лиги Чемпионов, разгром Мальмё - это не так чтобы значительное достижение учитывая уровень Мальмё. Тем более что умудрились потом вничью сыграть. Да и вообще это скорее форменный провал для Наполи и отчасти Серии A что неаполитанцы умудрились проиграть дважды в противостоянии с московским Спартаком, это не говорит напрямую о каком-то улучшении РПЛ, разве что то что в принципе российские клубы способны и на такое, но для этого должно многое сложится хорошо для них. Согласен что Алексей вряд ли вернётся в РПЛ, на старости футбольных лет может быть, сейчас явно рано. Надеюсь что вообще не вернётся в РПЛ.
  6
SHMEL
25.11.2021, 12:50
Газпром может предложить деньги и участие в еврокубках, итальянские клубы хороший чемпионат и игру против серьёзных соперников. Выбор за Алексеем.
  3
Трезвый повар
25.11.2021, 12:49
Миранчук сейчас не стоит тех денег которые за него заплатила Аталанта. Если захотят его продать за ту же сумму, то кроме Зенита никто не будет столько платить
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 12:45
Это вопрос риторический. Сопоставлять уровень РПЛ и серии А - это несерьезно. Не так ли?
  3
ANATOLY KANDAUROV
25.11.2021, 12:44
Смешно даже сравнивать Торино, Дженоа с зенитом! Разумеется Алексей парень умный и сделает правильный выбор, а точнее даже не будет реагировать на месендж Газпрома.
  2
David Young
David Young
ответ Kolenok (комментарий удален)
25.11.2021, 12:43
Невнятный клуб по мировым и/или общеевропейским меркам?
  2
Futurista
25.11.2021, 12:42
  3
David Young
25.11.2021, 12:42
Далековато Алексею Миранчуку до Бога.
  2
David Young
David Young
ответ Hypnoz (раскрыть)
25.11.2021, 12:42
А кто соперник в данной партии?
  1
Hypnoz
25.11.2021, 12:41
Шах и мат от бомжей !
  0
YVG
YVG
25.11.2021, 12:38
Зениту не нужен отработанный материал.
  0
shlomo
25.11.2021, 12:37
Думаю, что Алексей останется в Италии
  4
Антон Белянкин
25.11.2021, 12:37
Алексею нужно сменить обстановку. Но только в РПЛ возвращаться не стоит.
  1
протон
25.11.2021, 12:34
Есть ли смысл в мертвом Миранчуке или даже условные 5-6 миллионов лучше, вопрос. Куда его ставить если даже куда более живой Мостовой плотно сидит на банке?
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт