Новости
 

«Тебе не стыдно ходить пешком по полю?» Ван дер Варт раскритиковал Месси

25.11.2021, 10:31

Бывший футболист «Реала» и «Тоттенхэма» Рафаэль ван дер Варт раскритиковал нападающего ПСЖ Лионеля Месси после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Месси? Его игра огорчает меня. Это вопрос силы воли. Либо ты хочешь играть, либо нет. Месси очень востребован на поле, если он не забивает или не ассистирует, значит, что он сыграл очень плохой матч. Неймар и Мбаппе выглядят лучше, чем Месси.

Когда вы видите, например, Криштиану Роналду, я понимаю, что это два совершенно разных типа игроков. Роналду борется и хочет вывести команду на новый уровень. Месси время от времени просто ходит по полю. Тогда у меня появляются мысли, не стыдно ли ему? Такая ситуация началась ещё при Рональде Кумане в «Барселоне». На самом деле это был отказ работать со стороны Месси. Это неправильно для такого игрока, как Лео.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mundodeportivo.com Фото: eurosport.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
27.11.2021, 13:45
Почти.)
  0
амурец
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
27.11.2021, 01:07
То есть когда стану как ты школьником?
  0
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
27.11.2021, 01:01
подрастешь, узнаешь?
  0
амурец
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26.11.2021, 22:53
И чем же?
  0
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
26.11.2021, 14:31
Вас уже это впечатляет, но люди другим восхищаются.
  0
амурец
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26.11.2021, 08:04
да, он красиво упал
  0
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
26.11.2021, 05:39
он показал сегодня что-то?
  0
Lexx1k
25.11.2021, 21:45
у Месси была возможность играть в Сити, вновь играть под руководством Пепа. играть в тот футбол в который он умеет и любит играть... просто представьте как бы выглядел Манчестер, если бы на ложной 9 играл сейчас Месси... мы бы просто разносили всех в одну калитку... но человек невероятно жадный... и выбрал деньги вместо игры в футбол.
  2
Bobon
Bobon
ответ Per4ick (раскрыть)
25.11.2021, 20:41, ред.
Он и про Барселону так говорил. И что? Единственное, что волнует Месси - это ЧМ, который он еще не выйграл. Все остальное ему пофиг. Он же не будет говорить, что пришел чисто денег срубить с ПСЖ. Более того, в ПСЖ все только за этим и приходят. Поэтому Месси и не будет выкладываться. Возможно, он экономит силы перед ЧМ
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Bobon (раскрыть)
25.11.2021, 20:08
как нет мотивации? зачем тогда он говорил что хочет выиграть ЛЧ с ПСЖ? или это для пиар заголовков?
  1
Brooklyn888
25.11.2021, 19:19
И не нужно каждый раз сравнивать этих двух ,это слишком не логично как по мне .
  0
Brooklyn888
25.11.2021, 19:19
Зачем так сразу нападать на Лео ,как бы это не хотелось осознавать и в него в карьере пришел кризисный момент..
  0
Pampers1
Pampers1
ответ Мясо69 (раскрыть)
25.11.2021, 18:29
Показать
Pampers1
Pampers1
ответ Мясо69 (раскрыть)
25.11.2021, 18:27
Причём тут Зенит? Что ты несёшь? Зенит на пару лет моложе Спартака. Так уж и скажи что зависть берет, что у Зенита спонсор круче чем у свиней
  0
Roman73
25.11.2021, 17:11, ред.
Игорь Ларионов , кличка " Профессор " в 43 года ещё играл за " Красные Крылья " Детройта. Он всего несколько раз за матч выходил на площадку давал 2-3 ассиста за игру , делал результат . Никто не требовал от него идти в форчекигнг или выигрывать силовые единоборства , Ларионов выполнял задачи поважнее, вносил ум в игру и помогал забивать молодым.
Зачем престарелому аксакалу Месси носиться в прессинге в почти проходном матче , его задача сделать игру умной ван дер Варт не прав., Месси позвали в Париж вытянуть четверть-финал и полуфинал . но тут шейхи в очередной раз наступают на грабли , Лео уже не под силу втащить такой громоздкий сундук , как ПСЖ в финал . Кина не будет , но это уже другая история.
  2
Мясо69
Мясо69
ответ Q-J-G (комментарий удален)
25.11.2021, 16:19
А с чего бы это у Месси (как и у других игроков Псж) будут "желание", "кураж" и всё такое?? Псж это не футбольный клуб, это бизнес проект, надутый пузырь, искусственное нечто, называйте как хотите, но в бизнес проекте игроки НИКОгДА не будут выкладывать ПО ПОЛНОЙ, в лучше случае, будут просто выполнять свою работу. Это же касается и Зенита, кстати. Также как и Китай с Катаром это исскуственно выращенные мыльные пузыри, которые "взорвутся" в любой момент, и в памяти от них не останется и следа. Для примера сравните МЮ нынешний с МЮ Алекса Фергюсона!

Так что Псж это не футбольный клуб. Футбольный клуб это Лейпциг например. Бавария ДА, это Футбольный клуб! И мне очень жаль, что лучший игрок всех времён перешёл из настоящего супер клуба (как бы плохо там сейчас не было) в непонятно что.
  0
STVA 1
25.11.2021, 15:43
В бытность игроком Ван дер Ваарт не слишком насиловал себя ускорениями а играл за счет головы!
  5
амурец
амурец
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 15:03
Уже пора причём с прошлого года
  1
амурец
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
25.11.2021, 15:02
Как сегодня?
  0
амурец
амурец
ответ УЕСКА (раскрыть)
25.11.2021, 15:01
Мы сегодня это заметили
  0
Bobon
25.11.2021, 14:29
Опять сравнивают Месси с Роналду. Игроки абсолютно разные. И по игре и по психологии и по физике. У Месси нет природных данных, чтоб носится весь матч по полю. Да и в ПСЖ его брали не для этого. Это больше пиар для шейхов. По психологии Роналду всегда хочет побеждать. И будет рвать 63 в каждом матче. Но и у него уже не все получается. Возраст. Месси же нужна мотивация. Причем не внешняя, а внутренняя. Если он захочет, может выложиться и пробегать весь матч. Но, видимо, в ПСЖ, да и в Барсе последних несколько лет он этой мотивации не находит. В сборной на последнем КА он бегал довольно неплохо.
  1
112910415
25.11.2021, 13:43
о Барсе мечтает
  1
УЕСКА
25.11.2021, 13:42
Бегают пусть бегунки по полю а Месси это не нужно. Он сам чувствует когда надо включиться. Он пешком делает больше чем остальные игроки которые носятся весь матч потому что он гений.
  7
Garrincha58
25.11.2021, 13:41
он уже давно так играет только в сборной ещё шевелится а так ему уже не интересно
  0
Евгений Сербин
25.11.2021, 13:31
Ван дер ваарт за всю жизнь так и не въехал, что Месси что-бы быть лучшим не надо 63 рвать, он просто время от времени показывает чудеса.
  3
Ironigor
Ironigor
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 13:25
Я думаю уже , год два уже совсем поздно. Тогда только как ты сам выразился, для рекламы и реноме !!!)
  4
Бубнин
25.11.2021, 13:15
В мечтах шейхов атакующая линия ПСЖ, где Неймар и Мбаппе носят по полю инкрустированное драгоценными камнями ложе, на котором будет возлежать Лионель, обнимающий "Золотой мяч".
  0
pendulum47
25.11.2021, 13:14
Он уже пенсионер. Что вы все забываете сколько гному аргентинскому лет то?!
Всё нет былой славы, даже ПСЖ говорит не ожидал надежд и его игра уже не впечатляет.
  1
ДАША Д
25.11.2021, 13:12
За его зарплату ходить не стыдно.
  0
David Young
David Young
ответ Ironigor (раскрыть)
25.11.2021, 12:57
Через год-два можно на футбольную пенсию в МЛС.
  1
Ironigor
25.11.2021, 12:53
«Тебе не стыдно ходить пешком по полю?» Ван дер Варт раскритиковал Месси .
Есть в этом и реали которые идут из того момента когда Месси ещё доигрывал за Барселону. Уже тогда прослеживается его спад в игре и самоотдачи . Тоже самое это было видно и в играх за сборную Аргентины. Заглянув в статистику матчей проведённых за последнее время , что КПД Месси и в сборной и в играх уже проведённых за ПСЖ, можно смело приравнять к нулю . И это факты которые мы с вами наблюдаем , что и доказывают слова Ван дер Варта . Складывается впечатление что звезда Месси уже потихонечку но уверенно начинает гаснуть . Это и уход из родного дома , кем являлась для него Барселона, ну и конечно же физиология которая имеет свой предел , и я думаю что это всё естественный процесс который свойствен для любого человека и не только для Месси. Кто-то как Роналдо может ещё поддерживать себя в игровом тонусе, а у кого как Месси он просто заканчивается. И это уже не обратимо . Конечно же никому из поклонников таланта Месси не хочется в это верить и видеть всё то что происходит с их кумиром , но реалии таковы. Просто нужно принимать этот процесс как данность. Футбольная жизнь увы коротка .
Всем Добра !!!
  7
mr. Krot
25.11.2021, 12:37
БляСтяще высказался!
  0
eleven LC
25.11.2021, 12:33
Месси и не надо бегать-Лео умеет играть хорошо даже пешком,ему голы надо забивать но с этим в ПСЖ тоже как то не очень!
Похоже что Месси чувствует свои почти 35
  0
David Young
David Young
ответ ATG (раскрыть)
25.11.2021, 12:25
Известный футболист.
  2
ATG
ATG
25.11.2021, 12:24
Кто такой Ван дер Ваарт ? Азазаза
  0
Jeck Denielse
25.11.2021, 12:22
Если бы ПСЖ хотели бегунка - купили бы Усейна Болта.....
А тут...обычный креативный ход менеджмента...с привлечением внимания к клубу...
Никто ж не думает что команда с такими амбициями хотела усилиться 35-ти летним футболистом...))
  1
sash71
25.11.2021, 12:21
Месси свою миссию выполнил. То, что Барселона не смогла продлить контракт это прежде всего проблемы руководства клуба. Им нужно было думать заранее и готовить почву если они так желали его оставить у себя. По ПСЖ скажу так …..там перебор со звёздами и каждый мнит себя «вершителем». Время расставит все по местам.
  2
David Young
David Young
ответ SАMURAI (комментарий удален)
25.11.2021, 12:16
С какого года, по Вашему мнению?
  0
David Young
David Young
ответ Василий 50 (раскрыть)
25.11.2021, 12:16
Вы в этом уверены?
  0
Василий 50
25.11.2021, 12:08
Стыд гному не ведом.
  0
ALBA BARCELONA 21
25.11.2021, 12:07
Месси знает когда бегать,когда не бегать,пусть на него бегут Мбаппе,Неймар и все остальные,он особенный.
  2
Бет Террор
25.11.2021, 12:06
Показать
A.S.A
25.11.2021, 12:03, ред.
Вчера вся аката ПСЖ выглядела ужастно! Примерно так
  8
Berlinskiy
25.11.2021, 11:56, ред.
Месси было не стыдно когда миллионы из казны Барсы выносил и оставил клуб у разбитого корыта,на те бабки на которые жадный леприкон разводил Барсу можно было 3 супер состава купить.А пешеходить за Псж тем более не стыдно.
  2
LOpp
25.11.2021, 11:55
Ван дер Варт: Тебе не стыдно ходить пешком по полю?
Месси: Что? подойди по ближе, тебя не слышно.
  1
Aris
25.11.2021, 11:52
Месси играет умом-головой! В том его величие, что он включает скорости только когда нужно, без метания и суматохи....
  8
Джон Иванов 2
25.11.2021, 11:52
В Барсе всегда играли через него, здесь этого нет, поэтому он решил так, ну раз не отдаёте пас, зачем мне бегать
  1
kella
25.11.2021, 11:50
У Месси стиль игры такой, к тому же мотивации бегать не было. А что толку что Неймар бегал?
  3
протон
25.11.2021, 11:41
Ван дер Варт критиковал Месси и в прошлом году.
(«Месси — чемпион, но поверьте мне, если бы он перешел в такой клуб, как «Гамбург», то да, команда улучшилась бы, но он не добился бы успеха, как Диего с «Наполи» и Аргентиной», – добавил голландец.) 13 декабря 2020
  2
SHMEL
25.11.2021, 11:36
У всех свои недостатки...Месси скорее всего не интересно в ПСЖ, но и Роналду перехваливать не нужно, он индивидуалист, вседствие чего страдает командная игра. Так что тут ещё можно поспорить от кого пользы больше, но несомненно одно, эра этих двух больших игроков уходит и стремительно.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт