Новости
 

«Тебе не стыдно ходить пешком по полю?» Ван дер Варт раскритиковал Месси

25.11.2021, 10:31

Бывший футболист «Реала» и «Тоттенхэма» Рафаэль ван дер Варт раскритиковал нападающего ПСЖ Лионеля Месси после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Месси? Его игра огорчает меня. Это вопрос силы воли. Либо ты хочешь играть, либо нет. Месси очень востребован на поле, если он не забивает или не ассистирует, значит, что он сыграл очень плохой матч. Неймар и Мбаппе выглядят лучше, чем Месси.

Когда вы видите, например, Криштиану Роналду, я понимаю, что это два совершенно разных типа игроков. Роналду борется и хочет вывести команду на новый уровень. Месси время от времени просто ходит по полю. Тогда у меня появляются мысли, не стыдно ли ему? Такая ситуация началась ещё при Рональде Кумане в «Барселоне». На самом деле это был отказ работать со стороны Месси. Это неправильно для такого игрока, как Лео.

Перевод с mundodeportivo.com Фото: eurosport.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
27.11.2021, 13:45
Почти.)
  0
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
27.11.2021, 01:07
То есть когда стану как ты школьником?
  0
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
27.11.2021, 01:01
подрастешь, узнаешь?
  0
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26.11.2021, 22:53
И чем же?
  0
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
26.11.2021, 14:31
Вас уже это впечатляет, но люди другим восхищаются.
  0
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26.11.2021, 08:04
да, он красиво упал
  0
Евгений Сербин
ответ амурец (раскрыть)
26.11.2021, 05:39
он показал сегодня что-то?
  0
25.11.2021, 21:45
у Месси была возможность играть в Сити, вновь играть под руководством Пепа. играть в тот футбол в который он умеет и любит играть... просто представьте как бы выглядел Манчестер, если бы на ложной 9 играл сейчас Месси... мы бы просто разносили всех в одну калитку... но человек невероятно жадный... и выбрал деньги вместо игры в футбол.
  2
Bobon
ответ Per4ick (раскрыть)
25.11.2021, 20:41, ред.
Он и про Барселону так говорил. И что? Единственное, что волнует Месси - это ЧМ, который он еще не выйграл. Все остальное ему пофиг. Он же не будет говорить, что пришел чисто денег срубить с ПСЖ. Более того, в ПСЖ все только за этим и приходят. Поэтому Месси и не будет выкладываться. Возможно, он экономит силы перед ЧМ
  0
Per4ick
ответ Bobon (раскрыть)
25.11.2021, 20:08
как нет мотивации? зачем тогда он говорил что хочет выиграть ЛЧ с ПСЖ? или это для пиар заголовков?
  1
25.11.2021, 19:19
И не нужно каждый раз сравнивать этих двух ,это слишком не логично как по мне .
  0
25.11.2021, 19:19
Зачем так сразу нападать на Лео ,как бы это не хотелось осознавать и в него в карьере пришел кризисный момент..
  0
Pampers1
ответ Мясо69 (раскрыть)
25.11.2021, 18:29
Показать
Pampers1
ответ Мясо69 (раскрыть)
25.11.2021, 18:27
Причём тут Зенит? Что ты несёшь? Зенит на пару лет моложе Спартака. Так уж и скажи что зависть берет, что у Зенита спонсор круче чем у свиней
  0
25.11.2021, 17:11, ред.
Игорь Ларионов , кличка " Профессор " в 43 года ещё играл за " Красные Крылья " Детройта. Он всего несколько раз за матч выходил на площадку давал 2-3 ассиста за игру , делал результат . Никто не требовал от него идти в форчекигнг или выигрывать силовые единоборства , Ларионов выполнял задачи поважнее, вносил ум в игру и помогал забивать молодым.
Зачем престарелому аксакалу Месси носиться в прессинге в почти проходном матче , его задача сделать игру умной ван дер Варт не прав., Месси позвали в Париж вытянуть четверть-финал и полуфинал . но тут шейхи в очередной раз наступают на грабли , Лео уже не под силу втащить такой громоздкий сундук , как ПСЖ в финал . Кина не будет , но это уже другая история.
  2
Мясо69
ответ Q-J-G (комментарий удален)
25.11.2021, 16:19
А с чего бы это у Месси (как и у других игроков Псж) будут "желание", "кураж" и всё такое?? Псж это не футбольный клуб, это бизнес проект, надутый пузырь, искусственное нечто, называйте как хотите, но в бизнес проекте игроки НИКОгДА не будут выкладывать ПО ПОЛНОЙ, в лучше случае, будут просто выполнять свою работу. Это же касается и Зенита, кстати. Также как и Китай с Катаром это исскуственно выращенные мыльные пузыри, которые "взорвутся" в любой момент, и в памяти от них не останется и следа. Для примера сравните МЮ нынешний с МЮ Алекса Фергюсона!

Так что Псж это не футбольный клуб. Футбольный клуб это Лейпциг например. Бавария ДА, это Футбольный клуб! И мне очень жаль, что лучший игрок всех времён перешёл из настоящего супер клуба (как бы плохо там сейчас не было) в непонятно что.
  0
25.11.2021, 15:43
В бытность игроком Ван дер Ваарт не слишком насиловал себя ускорениями а играл за счет головы!
  5
амурец
ответ David Young (раскрыть)
25.11.2021, 15:03
Уже пора причём с прошлого года
  1
амурец
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
25.11.2021, 15:02
Как сегодня?
  1
амурец
ответ УЕСКА (раскрыть)
25.11.2021, 15:01
Мы сегодня это заметили
  1
25.11.2021, 14:29
Опять сравнивают Месси с Роналду. Игроки абсолютно разные. И по игре и по психологии и по физике. У Месси нет природных данных, чтоб носится весь матч по полю. Да и в ПСЖ его брали не для этого. Это больше пиар для шейхов. По психологии Роналду всегда хочет побеждать. И будет рвать 63 в каждом матче. Но и у него уже не все получается. Возраст. Месси же нужна мотивация. Причем не внешняя, а внутренняя. Если он захочет, может выложиться и пробегать весь матч. Но, видимо, в ПСЖ, да и в Барсе последних несколько лет он этой мотивации не находит. В сборной на последнем КА он бегал довольно неплохо.
  1
25.11.2021, 13:43
о Барсе мечтает
  1
25.11.2021, 13:42
Бегают пусть бегунки по полю а Месси это не нужно. Он сам чувствует когда надо включиться. Он пешком делает больше чем остальные игроки которые носятся весь матч потому что он гений.
  7
25.11.2021, 13:41
он уже давно так играет только в сборной ещё шевелится а так ему уже не интересно
  0
25.11.2021, 13:31
Ван дер ваарт за всю жизнь так и не въехал, что Месси что-бы быть лучшим не надо 63 рвать, он просто время от времени показывает чудеса.
  3
Rambler's Top100