Soccer.ru

Червиченко: «Спаллетти — итальянский колхозник»

25 ноября 2021, 09:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал момент с участием Лучано Спаллетти, который демонстративно отказался пожать руку тренеру «красно-белых» Рую Витории после поединка между «Спартаком» и «Наполи» (2:1) в пятом туре группового раунда Лиги Европы:

Спаллетти — колхозник итальянский. Невоспитанный человек. Пусть радуется. Нам его руки не нужны, наши чище будут. Ничего страшного не произошло.

После пяти туров «Спартак» лидирует в турнирной таблице группы С. «Красно-белые» имеют в своём активе 7 баллов. «Наполи» (7) располагается на второй строчке, уступая «Спартаку» по результатам очных поединков.

Свое мнение касательно этого эпизода высказал и главный тренер «Спартака».

Все комментарии
Serg_Diamond
25 ноября 2021 в 17:31
Публично называть другого человека колхозником - видимо образец воспитанности по версии Червиченко
valt134
25 ноября 2021 в 17:05
Червиченко прав. Я не поклонник Витории, но Лучано повёл себя очень некрасиво. Недостойно как-то...В моих глазах он упал.
SpartakАдекват
25 ноября 2021 в 16:01
Не думаю, что в своё время такой уж плохой была организация в колхозах, чтобы так использовать данное слово.
pendulum47
25 ноября 2021 в 13:23
Спаллетти на эмоциях был и недоволен игрой своей команды, можно было понять, раздули шляпу какую-то. Он рукой если кто смотрел махнул когда Витория подошел, а если бы на пофиг ,то вообще бы жестов никаких не подал бы.
ОРЛОВЕЦ
25 ноября 2021 в 13:17
А с чего это Червиченко решил, что колхозники это невоспитанные люди? Колхозы раньше имели и библиотеки и клубы для культурных мероприятий, детсады, школы.В колхозах работали и инженеры и агрономы и селекционеры и механики-мотористы.... а Червиченко наверное имеет диплом какого-нибудь менеджера по эффективной прихватизации чужого имущества и сидит рассуждает обо всём умный такой
112910415
25 ноября 2021 в 12:56
простим его
радость у нас !
STVA 1
25 ноября 2021 в 12:48
Андрюша по ходу приготовился после игры обливать помоями КБ а тут вот такое!Но он быстро нашёл выход)))
протон
25 ноября 2021 в 12:20
Не нужны - это верно, но ваши в наручниках должны быть
Jeck Denielse
25 ноября 2021 в 12:10
Странно что слово "Колхоз" ругательно-оскорбительное в исполнении Широкова или Червиченко......))

Может значение слова не знают ???
SHMEL258
SHMEL258 ответ VeniaminS (раскрыть)
25 ноября 2021 в 11:18
А что он не так написАл? Немного эмоционально, но по сути не придраться.
SHMEL258
25 ноября 2021 в 11:17
Спалетти просто психанул и придумал причину.
VeniaminS
25 ноября 2021 в 11:16
А сам то ты воспитанный,если пишешь такую ерунду.
Bivaliy67
25 ноября 2021 в 11:03
Ну, не пожал и не пожал. Истинный мотив нам не известен, может расстроился, а может обиделся... Допускаю и то, что Витория во время матча мог что-то неприятное сказать Лучано. Настоящую причину мы вряд ли узнаем. А вот такая попытка оскорбления со стороны публичного человека не достойна уважения.
И, потом, почему слово "колхозник", как имя нарицательное, стало употребляться в уничижительной форме? В своё время так называли сельского жителя, крестьянина - труженика, и, кстати, далеко не всегда, малообразованного и, как он выразился, "невоспитанного человека". Устанешь перечислять имена выдающихся и заслуженных людей вышедших из деревни.
Остаётся пожелать г-ну Червиченко быть несколько аккуратней в выражениях.
И да, я очень рад за болельщиков Спартака, не так часто в последнее время балует победами их любимый клуб.
ЮЗИК
25 ноября 2021 в 10:40
А сам российский наверно колхозник
Владимир_Спартак
25 ноября 2021 в 10:37
Первый раз поддержу Червя . Оказывается иногда и что то разумное глаголет он...)
КЭТиК
25 ноября 2021 в 10:30
Не Червю его обсуждать.
Bombardier
25 ноября 2021 в 10:29
Колхозан! 😀😉😁
pele1981
25 ноября 2021 в 10:14
Хуже, он - макаронный быдло!)))
Futurista
Futurista ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2021 в 10:11
Федор Паршунин
25 ноября 2021 в 10:10
Лысые люди делятся на два типажа:
1. Я тебя во первых приветствую.
2. Да я твоей руки даже не пожму.
YVG
YVG
25 ноября 2021 в 10:01, ред.
Жирный опять что-то не то сморозил. Про спартак он ясней выражается.
Землянин
25 ноября 2021 в 10:00, ред.
Руй хорошо показал эмоции, вот это кадр вышел и облетел все сми😂, а Спалетти, конечно, проиграл дуэль во всех смыслах и предстал также. Пускай теперь лепит любые отмазы, это никого не интересует, счёт на табло и в турнирной таблице, и все всё прекрасно видели 😂
ГолдБол
ГолдБол ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2021 в 09:58
    морозз
    25 ноября 2021 в 09:54
    Вот только не надо про колхозника, на себя посмотри толстый тролль…он наш Питерский, бомж!
    нечитайло
    25 ноября 2021 в 09:54
    Просто не красивый поступок
    zenit_forever2014
    25 ноября 2021 в 09:50, ред.
    Как в старые добрые. Спаллетти не умеет проигрывать и не умеет настраивать на аутсайдеров. Зенит проходил. Очень жаль, очень сильный тренер, человек на самом деле хороший, просто не умеет проигрывать. Хотя в этих поражениях виноват сам. Ведь никто его не заставлял не привозить себе Инсинью. Мог привезти, хотя бы со скамейки выпустить. А состав, который в старте вышел в Италии смех и слёзы. Спартак с победой!!! Наполи, не знаю посмотрим...думаю не видать им золота. Хотя могу ошибаться, всё-таки, как тренер он силён, просто не кубковый боец.
    praporchik zadov
    25 ноября 2021 в 09:48
    Спаллетти поступил конечно по детски но Червиченко его переплюнул своей глупостью....
    Промолчишь....за умного сойдешь...
    beefs