Новости
 

Семак: «Показать красивый футбол в первом тайме? ЛЧ — это другой уровень»

24.11.2021, 07:55

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил бывшему футболисту команды Владимиру Быстрову, который задал тренеру вопрос, почему «сине-бело-голубые» не показывают красивый футбол.

Показать красивый футбол в первом тайме? В Испании, в Англии он есть. Где у нас еще красивый футбол? Лига чемпионов – это абсолютно другой уровень команд. Здесь нужно работать под давлением, быстро работать. Естественно, в Европе мы на тех ролях, на которых есть. Многое зависит от уровня игры в целом, а уровень складывается от многих дополнительных факторов.

Пенальти? Он не повлиял на ход матча. Игра была нервная, рваная. В первом тайме нужно было играть смелее. Поговорим и разберем это. Защитники почему-то прижимались и не играли настолько агрессивно, насколько бы хотелось. Думаю, что подсознательно ответственность за результат давила на команду. А когда удалили игрока, уже отступать некуда. Во втором тайме старались. По накалу, по самоотдаче молодцы.

Перед началом матча говорил, ну и что, что мы обыграли «Мальме» со счетом 4:0? Игра могла сложиться иначе. Почти тайм мы играли в большинстве. Играть дома и на выезде – это абсолютно разные вещи. Что скажу команде? Уже был в раздевалке. Поздравил за самоотдачу и за выход в евровесну, за желание, за бойцовские качества, которые все проявили во втором тайме. Разберем, оценим. Говорили, что запаса прочности, который бы позволял играть на таком уровне, пока нет. Нужно больше работать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Семак Сергей
Матч: Мальме 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
David Young
David Young
ответ Phu Quoq (комментарий удален)
24.11.2021, 16:06
Не помешало бы, но сомневаюсь что многое станет лучше. В РПЛ и без этого можно добиваться очень хороших результатов, а чтобы в еврокубках показывать лучшие результаты и игру нужны систематические меры, Сергей Семак хоть и важный механизм системы но лишь один из составляющих её, не он принимает решения что могут серьёзно изменить ситуацию. Так что тут хоть с ним хоть без него, вряд ли что-то особо измениться. Тем более те что управляют санкт-петербургским Зенитом в целом весьма довольны главным тренером, основное он делает, а на провалы, даже форменные, им в общем-то плевать. Если бы было иначе то уже бы он не тренировал клуб. На мой взгляд ничья с Мальмё является очередным подтверждением того что уровень футбола в России падает при общем росте западно и центральноевропейского футбола. Дальше будет хуже, скорее всего. Падает футбол всё глубже, а делается недостаточно. Так и до двадцатого места в рейтинге УЕФА можно докатиться довольно скоро.
  0
oFANATo
24.11.2021, 12:07, ред.
Газпром, Прядкин, РФС, Дюков создали для Зенита в РПЛ тепличные условия, футболисты привыкли, но ЛЧ совсем другой турнир, в ЛЧ максимум что они могут сделать - это добыть ничью с Мальмё.
  1
112910415
24.11.2021, 11:58
Мальме из 4 корзины ... другой уровень ...
нечего добавить
  1
протон
24.11.2021, 11:26
Это Мальмё. Не Англия, не Италия, ни даже Португалия с Австрией. Это Швеция. Семак-Семак
  0
kasyak7
24.11.2021, 11:22, ред.
Почему Зенит не может выиграть в гостях в ЛЧ?
Семак: от многих факторов зависит . ЛЧ -это другой уровень.
Почему Зенит сыграл в ничью с Мальмё в 5 защитников,и показал такую неубедительную игру? Ведь Мальмё это одна из слабейших команд на турнире
Семак: ЛЧ- это другой уровень!)))
Семак смешен,видимо так спутник ВИ действует, робот из сбермаркета одним словом.
  1
Ironigor
24.11.2021, 11:21
СЕМАК , - ЭТО АНТИРЕКЛАМА ГАЗПРОМА !!!
  7
kasyak7
24.11.2021, 11:15
Семак даже внятного интервью не смог сказать. Слил игру однозначно,либо сверху приказали слить.
  1
Aptyp1k
Aptyp1k
ответ Ген Геныч (раскрыть)
24.11.2021, 10:49
при поражении 1:0, у Зенита было бы 3 место, к слову.
А так , вообще не понятно , что в ЛЧ происходит, этот Мальме по уровню место 5-6 нашего чемпионаты, почему у них так коленки трясутся.
  1
Bombardier
24.11.2021, 10:11
Красивый футбол в исполнении российских клубов в ЛЧ – это фантастика!
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Gahi (раскрыть)
24.11.2021, 10:07
Да и Семак не лучший тренер РПЛ! Есть лучше!Но это мое мнение!
  3
STVA 1
STVA 1
ответ Gahi (раскрыть)
24.11.2021, 10:05
Извините но Сергей учился когда работал в Уфе!Это было видно!Здесь ему учится не надо!Все сделают за него в РПЛ! А ЛЧ по боку(((
  4
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ УЕСКА (раскрыть)
24.11.2021, 09:57
Она и худшая в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только 1 гол забила,при показателях 1-13 .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да и в первом матче,если бы ни удаление,то вполне могли и в ничейку скатать,особенно в первом тайме,где должны были ложить один гол уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже с таким клубом,Зенит,без удаления,без притянутых пенальти,ничего не может даже с таким клубом,как Мальмё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такое ощущение,что перед началом шапито-чемпионата,Зенит сразу делают чемпионом,других обьяснений у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да ... даже Локо в этих ЕК играет лучше,чем Зенит,который от Юве 6 мячей вынимать должен был(и это минимум)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сидите в этом шапито и гордитесь победами там,а в ЕК-вы ничего не можете и выступаете слабее Локо и Спартака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Nick Ch
24.11.2021, 09:55
Показать красивый футбол? - так Дзюба же в старте
  0
Ген Геныч
24.11.2021, 09:50
Какой .... другой уровень то Серёжа?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Это Мальмё-слабейшая из всех команд ЛЧ и ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы ..... по -хорошему,проиграли этот матч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вас судья буквально за уши ,да за все места,вытащил с 4-го места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Серёжа как скажет,так это очередной шедевр ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
  0
Октябрь 1917
24.11.2021, 09:46
Европа - другой уровень...
Тебе слишком далеко до него.
  0
УЕСКА
24.11.2021, 09:40
Если Мальме для вас это другой уровень то я даже не знаю что и сказать. Мальме это худший клуб Лиги чемпионов. Если бы не попался он из 4 корзины то Зенит снова был бы на последнем месте в группе.
  6
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ
ответ Gahi (раскрыть)
24.11.2021, 09:31
Ничему он не научится. Это его потолок. Был бы тот же Бешикташ вместо мальмё - хана была бы лазурным.
  3
Gahi
24.11.2021, 09:25, ред.
Сергею Семаку нужно ещё многому учиться чтобы уметь довести до команды правильные игровые комбинации и умение тактически варьировать во время игры составом команды. Если брать групповые турниры в Лиги Чемпионов с сезона 2007-2008 года по сегодняшний день, Семак улучшил своё же достижение, это его третья попытка, в двух предыдущих его команда занимала последнее место в группе, то есть четвёртое, с третьей попытки он займёт на этот раз третье место. Но все равно по очкам он уступает своим предыдущим коллегам-тренерам Дику Адвокату, Лучано Спаллети и Андре Виллаш-Боашу, по набраным очкам у Семака он самый худший, но есть возможность исправить в последнем туре этот показатель. А самый лучший результат в групповой стадии Лиги Чемпионов показал Андре Виллаш-Боаш в сезоне 2015-2016 команда Зенит набрала 15 очков с разницей мячей 13-6 и заняла 1 место. Так что, ту игру что показывает Зенит сейчас, то она очень далека от той которую необходимо показывать в еврокубках, последняя игра с Мальмё тому хорошее подтверждение. Зенит имея в наличие иностранных футболистов с большими контрактами не может показать цельную игру как в нападении так и в защите, от игры которой получаешь больше отрицательных эмоций, чем положительных. Но при этом они смогли с горем пополам закрепиться на третьем месте и получат права продолжать играть в Лиги Европы. Будем надеяться что лучший тренер РПЛ Сергей Семак сможет к весенним матчам подготовить команду "Зенит", чтобы достойно играть и уверенно побеждать своих соперников в этом турнире. Удачи
  8
КЭТиК
24.11.2021, 08:47
В целом должны были побеждать, но и ничьей рады.
  0
Petergoff
24.11.2021, 08:24
Странно, а вот Зенит Дика Адвокаата показывал замечательный футбол, и на евро арене, и в рфпл.
  3
ОПС
24.11.2021, 08:21, ред.
При всем уважении Мальме не является клубом уровня ЛЧ и не надо оправдывать блеклую игру кучей ненужных слов.
  4
Землянин
24.11.2021, 08:20
Самый довольный был на пресс конференции 😂
  7
Федор Паршунин
24.11.2021, 08:02, ред.
Вы играли с "Мальме", Командой не уровня Лиги Чемпионов, а скорее Лиги Конференций. Рассказывать про давление и оправдывать свою унылую игру лигочемпионским уровнем бессмысленно. Такое ощущение окажись на месте шведов команда из Турции, а может даже и "Шериф", "Зенит" уже всеми бы четырьмя колесами сидел на четвертой позиции. Перспективы "Зенита" в Лиге Европы? С такой игрой и с Семаком внутреннего пользования в роли главного тренера? Никаких.
  25
SHMEL258
24.11.2021, 07:59
Ладно хоть понимает Семак всю трагичность своей игры...Зато самоотдача была....Грустное зрелище.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт